Информация PrestaShop v1.7.4.x

Разогнались то, штампуют версии как блины

Пусть, если будут улучшения, вот что исправили в 1.7.4.2: заработали шаблоны, которые не работали (выдавали ошибку 500) на 1.7.4.0 и 1.7.4.1, проверил на 2-х шаблонах, заработали комбинации, которые не работали в версиях 1.7.3... и вроде, надо еще понаблюдать, перестало сбрасывать выбранные макеты в шаблоне, мне надо что бы слева была колонка, в прошлых версиях после очищения кэша все сбрасывалось на дефолт и приходилось вновь выставлять левую колонку.
 
Я сижу на 1.7.3.1 и пока не знаю бед. При обновление на 1.7.4.1 столкнулся с фейлом в виде того, что куча файлов обновления просто не встали. Исправили. Восстановили 1.7.3.1 и пока сижу на ней. Для себя не вижу смысла переходить на новую версию. Я бы подождал более глобального изменения (судя по карте это август). Ну а для тех кто хочет рискнуть или для тех у кого есть дубликат для игр настоятельно рекомендую использовать Автоапдейтер отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (я приложу его) Перед тем как заливать эту версия апдейтера старую удалите вместе с папкой. Ветка с картой апдейтов: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

П.с. Ну а какое ваше мнение? Стоит ли все это затевать или как говориться не трогай если и так все работает.
 

Вложения

  • autoupgrade-v4.0.0-beta.5.zip
    2,7 MB · Просмотры: 3
  • Version 1.7 roadmap.jpg
    Version 1.7 roadmap.jpg
    215 KB · Просмотры: 16
Пусть, если будут улучшения, вот что исправили в 1.7.4.2: заработали шаблоны, которые не работали (выдавали ошибку 500) на 1.7.4.0 и 1.7.4.1, проверил на 2-х шаблонах, заработали комбинации, которые не работали в версиях 1.7.3... и вроде, надо еще понаблюдать, перестало сбрасывать выбранные макеты в шаблоне, мне надо что бы слева была колонка, в прошлых версиях после очищения кэша все сбрасывалось на дефолт и приходилось вновь выставлять левую колонку.

переход на 1.7 - это неизбежность, особенно для фанатов 1.6 версии, развитие которой уже сворачивают и прекращают в ноябре 2018 полностью

1.7.4.х - нравится по многим пунктам, но напильничком подпиливать приходится в любом случае
 
у меня преста 1.7.3.3 и варехауз 4.1.7 поставил модуль autoupgrade v4.0.0-beta.5 не проходит контрольный список последний пункт PrestaShop requirements are not satisfied что там такого поменялось что все подходило а теперь не подходит?

Информация о сервере Linux #1 SMP Thu Jan 4 16:41:44 MSK 2018 x86_64
Версия веб-сервера: Apache/2.4.6 (CentOS) OpenSSL/1.0.1e-fips mod_fcgid/2.3.9 PHP/5.6.36
Версия PHP: 5.6.36
Доступный объем памяти: 512M
Максимальное время выполнения: 180
Макс. размер загрузки: 64M
 
у меня преста 1.7.3.3 и варехауз 4.1.7 поставил модуль autoupgrade v4.0.0-beta.5 не проходит контрольный список последний пункт PrestaShop requirements are not satisfied что там такого поменялось что все подходило а теперь не подходит?

Информация о сервере Linux #1 SMP Thu Jan 4 16:41:44 MSK 2018 x86_64
Версия веб-сервера: Apache/2.4.6 (CentOS) OpenSSL/1.0.1e-fips mod_fcgid/2.3.9 PHP/5.6.36
Версия PHP: 5.6.36
Доступный объем памяти: 512M
Максимальное время выполнения: 180
Макс. размер загрузки: 64M

Ну без лога сложно, что либо вообще сказать :) Не факт, что модули дружат с новой версией (нужно нажать функцию отключить модули) ну и желательно переключиться на дефолтную тему. П.с. да и все лучше это делать на подопытном кролике
 
Ну без лога сложно, что либо вообще сказать :) Не факт, что модули дружат с новой версией (нужно нажать функцию отключить модули) ну и желательно переключиться на дефолтную тему. П.с. да и все лучше это делать на подопытном кролике
так на появляется кнопка для дальнейшего обновления пока все пункты не зеленые галочки, какие логи смотреть?
Я улыбаюсь с этих обновлялок)) нафига вообще их делать если никакой гарантии что заработает и нужно еще кучу подопытных сайтов разварачивать...
 
у меня преста 1.7.3.3 и варехауз 4.1.7 поставил модуль autoupgrade v4.0.0-beta.5 не проходит контрольный список последний пункт PrestaShop requirements are not satisfied что там такого поменялось что все подходило а теперь не подходит?

Информация о сервере Linux #1 SMP Thu Jan 4 16:41:44 MSK 2018 x86_64
Версия веб-сервера: Apache/2.4.6 (CentOS) OpenSSL/1.0.1e-fips mod_fcgid/2.3.9 PHP/5.6.36
Версия PHP: 5.6.36
Доступный объем памяти: 512M
Максимальное время выполнения: 180
Макс. размер загрузки: 64M

Посмотри, есть ли папка upload, у меня на 1.7.3.. ее почему то не было, если нет, то нужно создать и дать права.
 
Назад
Сверху