Существует ли литература по браузерам???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mbnurik

Создатель
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
15
Реакции
0
МММ Уважаемые форумчане!!! Не подскажете ли!!! Существует ли литература по браузерам???? Сколько в сети не бываю.. Ни разу не видел.... И если есть то дайте ссылку пожалуйста..... Заранее спасибо
 
есть, HELP к программе называется, или FAQ на офф сайте
 
Нет я не в стиле хелпов...... А понимаешь я про специализированную литературу... В сравнениях, в возможностях.... Мне как начинающему веб-дизайнеру важно было бы это знать - возможности видов и версий браузеров... Уж очень интересуют они меня.
 
тогда тебе нужно просто побродить по специлизированным блогам посвященным css.

там как раз иногда обсуждаются загоны того или иного браузера
 
может на оффиц сайтах или форумов разработчиков
 
Незнаю насчет литературы, но кое что могу подсказать про браузеры:

Internet Explorer 7 - финальная версия
Корпорация Microsoft официально представила седьмую версию браузера Internet Explorer, которая на протяжении нескольких последних месяцев находилась на стадии тестирования. Это первое комплексное обновление Internet Explorer за последние пять лет: предыдущая версия браузера была выпущена в 2001 году.
В настоящее время на сайте Microsoft доступен для загрузки только англоязычный вариант Internet Explorer 7 для операционных систем Windows ХР SP2, Windows XP 64-bit Edition и Windows Server 2003 SP1, но в обиходе существует и русский вариант.

Выпущена финальная версия браузера Opera 9.01. Сборка под номером 8552.
Что такое Opera? Популярный браузер от разработчиков из холодной Норвегии. За годы существования обзавелся целой армией поклонников (если не сказать фанатов). Имеет собственное, весьма шустрое ядро, благодаря которому способен очень быстро обрабатывать страницы. По сравнению с Internet Explorer, Opera работает гораздо быстрее. Быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется куча всевозможных функций, как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BitTorrent, простенький менеджер загрузки файлов, IRC-клиент, RSS-клиент, система виджетов (небольшие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книжек и т. д. в таком духе).
Версия — мультиязычная (русский присутствует).
Скачать как обычно можно с сайта разрабодчика - opera.com, весит 6.27 метров и имеет статус Freeware.

Maxthon 1.5.6 (39) - не совсем бразуер, а так называемая "насадка" на IE.
После долгого молчания выпущена новая версия Maxthon – популярной программы для расширения функциональности браузера Internet Explorer.
Самая популярная и, наверное, самая мощная надстройка над www-браузером Internet Explorer. Добавляет много полезных функций в IE. Самый главный плюс этой программы, это возможность открывать несколько сайтов в одном окне (подобно Opera и Firefox). На мой взгляд, крайне полезными окажутся функции блокировки рекламы и всплывающих окон. Поддерживаются скины и что важно — плагины, которые основательно расширяют возможности программы.Combo версия включает несколько полезный плагинов и скинов.


Firefox 2.0 Beta 1
Выпущена новая версия популярного браузера Firefox 2.0.
Это переработанный аналог браузера входящего в состав коммуникационного пакета Mozilla Suite. За счет удаления дополнительных программ (почтовый клиент, IRC клиент и HTML редактор), программа стала значительно компактнее. Хочется отметить, что Firefox поддерживает мощнейшую систему плагинов, благодаря которым можно в значительной степени расширить функционал браузера, добавив кучу возможностей.
Как итог: высочайшее качество исполнения, поддержка всех современных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость, — это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.

Список изменений в новой версии:
- Защита от фишинга.
- Предложение поиска теперь появляется с историей поиска.
- Изменения в работе табов (вкладок).
- Возможность повторного открытия случайно закрытых вкладок.
- Улучшена поддержка RSS.
- Проверка орфографии в веб-формах.
- Обновленная система управления вашими любимыми поисковыми системами.
- Новое микро-описание для закладок (регулярно обновляется по информации с сайта на который стоит закладка).
- Автоматическое восстановление сессии после сбоя.
- Новый улучшенный менеджер управления расширениями и темами.
- Инсталлятор теперь построен с помощью NSIS.
- Поддержка JavaScript 1.7.
- Поддержка клиентских сессий.
- Расширенный формат поиска.
- Обновления в системе расширений с повышенной безопасностью и более простой локализацией расширений.
- Поддержка SVG используя svg:textPath

Ну а вообще браузеров очень полно....Это только часть
 
существует литература по интернету там описываются все популярные браузеры. Типо обучение интернету и тд таких книг множество как в электроном там и печатном виде.
 
существует литература по интернету там описываются все популярные браузеры
Очень познавательно!!!Если ты знаешь такую литературу, назови авторов, или дай ссылку.А то если так помогать людям, тогда лучше вообще непомогать!
 
вообще такого типа информация.. тонкости работы разных браузеров можно подцепить на сайтах, посвященных css

 
Нет я не в стиле хелпов...... А понимаешь я про специализированную литературу... В сравнениях, в возможностях.... Мне как начинающему веб-дизайнеру важно было бы это знать - возможности видов и версий браузеров... Уж очень интересуют они меня.

Когда диплом писал, в специальном разделе была табличка "сравнительные характеристики браузеров". Но это на достаточно слабеньком уровне а-ля "ява умеет" "ява не умеет" 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху