из экселя в вебстраницы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwwww

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
65
Реакции
7
У моего клиента есть файл экселя с несколькими тысячами записей. Надо что бы были html или php страницы по 10 записей в каждой.
Сохранить как веб страницу и руками все разбивать на страницы по 10 записей - работы на несколько месяцев.
Может кто знает скрипт в который можно было бы закачать экселовский файл и что бы он например сконвертировал xls в sql и генерировал на сервере необходимые веб страницы.
Или подскажет другое решение проблемы.
 
Excel -> экспорт в *.csv, потом в php читать и помощью fgetcsv() и выводить с n по n+10 запись.

Если сам не справишься, пиши в аську.
 
Изучаем VBA + odbc
visual basic applacation + odbc.
Ну это чтоб закачать в базу sql.

А можно сделать еще проще. Яндекс и Гугля давным давно индексируют xls, doc, pdf файлы. И даже ссылки из них учитывают. :) Одно но - xls файлы делать лучше однолистовыми. :)

Конвертер из XLS в HTML :)


Ну и самый простой способ для любителей выпрашивать ссылку из под хайда. :D


Кстати поиск в гугле должен дать еще лучшие результаты :thenks:
 
Во многих CMS-ках кстати такая функция уже реализована.

Можно поробовать поискать в Яндексе или гугле именно про модули для cms-ок...
 
*пасиб*, но клиент, наконец то сказал, что он хочет, в дальнейшем, "сам заливать экселовские файлы на сайт" и "что бы у него в результате получались веб страницы", вообщем специфический управляемый сайт ему нужен.
Конечно не убавить, не прибавить :ai: , может кто знает такой бесплатный скрипт ?
 
Думаю, что в бесплатных скриптах врятли такое есть... как и в платных...

Проще либо самому писать, либо просить кого-то.
 
Во многих CMS-ках кстати такая функция уже реализована.
пожалуйста поделитесь информацией, в каких именно ? так например есть небольшой ексель файлик с наименование товара, необходимо чтобы текст из него автоматический вставлялся на сайт... наверное сумбурно выразился :ah: , но если кто-то поможет подсказать подходящее решение на базе какой-нить cms буду благодарен...
 
Есть такая прога - oxygen xml editor, там импорт из exel. При импорте указываешь карту сопостовлений колонок. Тоже самое можно сделать и в самом Excel. Полученный xml ник уже куда хочеш можешь экспортировать.
Если интересно прогу могу выложить на рапиду (в принципе в инете она есть).
 
Выложи плиз.
В одном из модулей slaedCMS обнаружил такую возможность, может ещё в каких CMS это реализовано ?
 
привет. нащет экселя. я вот в данный момент также разбиваю товар из экселя по категориям в магазине. как сделал это, создал таблицу в базе с нужным количеством полей и туда заливаю .csv файл, дальше уже скриптом раскидываю инфу на 4 таблицы. В твоем же случае просто нужно залить файл в базу и выводить уже из базы по 10 (или сколько тебе нужно результатов).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху