Нужна помощь по SEO

Тут много что советовали, но я бы предложил зайти с другой стороны: А вы уверены, что ваше предложение конкурентоспособно?
Т.е., в конкурентной и тем более - перегретой ниши как ваша, хоть ты 10 тысяч раз вылежи сайт по всем факторам ранжирования, но если твоё предложение ни чем не выделяется, не уникально само по себе, то зачем посетителю им воспользоваться?

От этого могут быть и плохие ПФ и позиции и трафик. Я бы рекомендовал вам сделать хороший анализ конкурентов и ожидать введения нового показателя "ИКС" Яндекса. А по анализу и новому показателю постараться понять, что же не так может быть. Как вариант.
 
Тут много что советовали, но я бы предложил зайти с другой стороны: А вы уверены, что ваше предложение конкурентоспособно?
Т.е., в конкурентной и тем более - перегретой ниши как ваша, хоть ты 10 тысяч раз вылежи сайт по всем факторам ранжирования, но если твоё предложение ни чем не выделяется, не уникально само по себе, то зачем посетителю им воспользоваться?

От этого могут быть и плохие ПФ и позиции и трафик. Я бы рекомендовал вам сделать хороший анализ конкурентов и ожидать введения нового показателя "ИКС" Яндекса. А по анализу и новому показателю постараться понять, что же не так может быть. Как вариант.
да какое УТП у надгробных памятников?))) цена и внешний вид, 2 критерия оп которым выбирают данный товар, а ниша действительно перегрета
 
да какое УТП у надгробных памятников?))) цена и внешний вид, 2 критерия оп которым выбирают данный товар, а ниша действительно перегрета
Ну тут уже от вас зависит) Предела креатива нет) Всегда можно придумать какую-то изюминку и выделиться)
 
Интересная тема, мы занимаемся строительством, тоже имеется интернет магазин. Третий год, выводим его в топ в гоогле маленькими шашками. Про Яндекс не подскажу, так как у нас в стране он не актуален. Но вот в гоогле последнее время стало актуально на карты заносить свою фирму, гоогле бизнес, отзывы. Мы подкрутил и по городу на 1м месте по картам и выде. А так приходится покупать гоогле адвордс, что бы конкурировать по стране.
 
Текст в Детских памятниках больше на глумление похоже - первые 2 предложения, дальше уже нормально
Нет перелинковки в тексте
Нужны НЧ запросы в большом количестве
ХК не понятные: цикличная ссылка страницы на саму себя все равно есть (но это не оч много значит, но все же);
Вы по москве продвигаетесь?
Сайт хороший пример когда делают либо программисты, либо по хотелкам владельца бизнеса
 
Если ниша перегрета, делайте блог. Пишите статьи, которые покажут экспертность Вашей команды. Запихивайте в статьи НЧ запросы.
Уверен, что это группа товаров с длительным конверсионным путем. Т.е. клиент делает некий ресеч, перед тем, как принять решение. Соответственно, ищите информационные поисковые запросы "как выбрать памятник", "чем гранитный пямятник отличается от мраморного" и т.д. Желательно, находить ключи с низкой конкуренцией, тогда меньше придется тратится на ссылочкую массу.

Я бы еще добавил более развернутые описания позиций в карточки товаров.

Ссылку в футере на внешний ресурс (сайт разработчика) закройте от индексации, а лучше - вообще уберите.
Низкая скорость загрузки сайта. Необходимо настроить сжатие изображений.

Откройте who is, оплатите домен на несколько лет вперед (это все непрямые факторы ранжирования). + Я бы поработал над юзабилити. Очень незаметные CTA кнопки в шапке сайта. Это все негативно сказывается на поведенческом факторе (о чем и говорили выше).
Прогоните сайт через w3c css валидатор, там куча ошибок. Пусть программисты посмотрят, что можно исправить.
 
У меня с SEO продвижением вообще завал, сам пробовал не очень получается, у фрилансеров заказывал, результаты тоже не радуют, такое впечатление, что одна халтура кругом. Сейчас рассматриваю данный сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так как прочитал хорошие отзывы в интернете и работают уже много лет. Скажите можно ли верить отзывам? Что посоветуете?
 
У меня с SEO продвижением вообще завал, сам пробовал не очень получается, у фрилансеров заказывал, результаты тоже не радуют, такое впечатление, что одна халтура кругом. Сейчас рассматриваю данный сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так как прочитал хорошие отзывы в интернете и работают уже много лет. Скажите можно ли верить отзывам? Что посоветуете?
Зачем сервис? Делайте сами или нанимайте сеошника с хорошими отзывами, сервис почти всегда означает - дорого. )
 
У вас трафик только с SEO?
Как посетители с рекламы в поиске,
реклама в соц. сетях,
трафик с групп в соц. сетях,
Форумы, ДО, порталы городские, агрегаторы и т.п.

По SEO более 20 важных показателей, влияющих на продвижение в ТОП поиска.
Что-то одно не вытащит вверх сайт, если другие не править.
54web.ru
 
да, про это есть статья интересная на блоге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, показателей много, которые влияют на ранжирование сайта, особо важно все учитывать если тема перегретая, ведь заказчику не объяснишь что тут чуваки с огромным бюджетом и их не обойти).
 
Назад
Сверху