Flextype - Маленькая и быстрая CMS на файлах!

Дорогие Друзья!

В 2019 году была проведена огромная работа над проектом Flextype и вот год подходит к концу, совсем немного осталось до нового 2020-го года!

Хочу поделиться с вами некоторыми статистическими данными по проекту Flextype!
Большое спасибо всем за то, что вы являетесь частью сообщества Flextype!
Всех, с Наступающими Новогодними праздниками!

6e3EdIu.jpg
 
Всех, с Наступающими Новогодними праздниками!
Вас тоже с Новым Годом и удачи с проектом FlexType, помню вас ещё по монстре, жаль что проект забросили...
Надо тоже как-нибудь на вооружение взять эту цмс-ку, требования смотрю высокие, на локалке особо не потестируешь, так как нет такой возможности у Open Server, точнее она есть, но большинство проектов на версии 7.0, или ниже с поддержкой более высоких версий php, а тут мин. 7.2
 
Вас тоже с Новым Годом и удачи с проектом FlexType, помню вас ещё по монстре, жаль что проект забросили...
Надо тоже как-нибудь на вооружение взять эту цмс-ку, требования смотрю высокие, на локалке особо не потестируешь, так как нет такой возможности у Open Server, точнее она есть, но большинство проектов на версии 7.0, или ниже с поддержкой более высоких версий php, а тут мин. 7.2

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ниже 7.2 нет смысла поддерживать более.
 
После успешной миграции flextype.org и docs.flextype.org на Tailwind CSS, было принято решение переписать тему Default и Админку на Tailwind CSS! Начиная с версии 0.9.7 - сверхтяжелый Twitter Bootstrap будет удален из проекта полностью!
 
Дорогие Друзья!

В декабре 2019 года я начал разработку новой Flextype 0.9.7 и вот спустя три месяца, я рад вам сообщить о выходе новой версии движка Flextype!

Была проведена огромная работа над новой версией движка Flextype, многие части проекта были переписаны, дописаны и улучшены! Было потрачено более 400 часов на программирование и тестирование (по 160 часов в месяц), 1450 коммитов в основной репозиторий проекта.

В Flextype 0.9.7 новые возможности полноценной Headless CMS, новая Админка, новая тема Default, а также множество других изменений, улучшений и исправлений найденых багов.

Подробнее в статье: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

preview.png
 
Новая версия полностью на Tailwind CSS? Я использую предыдущую версию Flextype. Месяц назад было 90% админки переписано.

Уже можно переезжать на новую версию или будут еще значительные изменения?
 
Последнее редактирование:
В 0.9.7 по сравнению с 0.9.6 значительные изменения в том числе и полностью переход на Tailwind CSS
Подробнее про список изменений и как обновится вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
flextype.org, docs.flextype.org и другие уже успешно обновились
 
@Awilum Уважаемый разработчик, запишите видео реального применения cms...
Что вы скажите о преимуществах cms flextype, если сравнивать с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
Побольше бы видео в flextype в бою, а то документации и без этого хватает, а так желаю успехов проекту.
 
Отвечу от себя. Мое видение. Иногда необходимо создать просто сайт 4-5 страниц. При этом текст не будет меняться. Примеры:
- лэндинги;
- сайт-визитка выставки, мероприятия;
- сайт "одного изделия", "одного проекта";
- пробные сайты.

Городить WordPress, пытаясь подружить между собой модули и шаблоны не всегда охота. Maxsitecms - хоть и позиционирует себя "не WordPress", однако принципы такие же: база данных, модули и т. д.

В flextype все максимально просто.
1. Нет базы данных (соответственно нет необходимости разбирать структуру базы данных пытаясь решить возникшую проблему, при этом сайт, повторюсь, подразумевается простой в разработке и обслуживании);
2. Нет установки. Просто переписал в корень и все работает.
3. Есть модули. Я надеюсь, что flextype не постигнет судьба других систем у которых куча модулей, непонятно чем отличающихся и не понятно какой лучше применить.

Для такой простой системы видео не надо. Надо просто попробовать.
 
Назад
Сверху