• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.0 Final Release

Я вот тоже напрягся...
Этот шаг куда больше бьет по любителям нуллов чем зенд и т.п.. Хотя выход найдется всегда.
Не думаю, что celsoft на это пойдет. Уж слишком много проектов, на которых используются модификации системных файлов.
У DLE пока нет полноценного api и магазина дополнений как у того же opencart, wordpress.
 
Приветик)
Интересно. сделал бекап 12,1 версии.закинул новенькие файлы на виртуалку по верх имеющихся. зашел в админку и ничего. все также светит 12,1 нет какой ссылки и инструкций.при проверке обновления все версия 12,1 и просит скачать 13,0
С учетки выходил, виртуалку перезагружал, кеш чистил
было также?
смотрю, папка обновы уже сидит здесь \engine\inc\upgrade\
==========================
А понял. По привычки закинул и нулл файлы.короче теперь нужно сперва закинуть чистяк, обновиться, а после кейгенить или нуллить.
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • #53
Интересно. сделал бекап 12,1 версии.закинул новенькие файлы на виртуалку по верх имеющихся. зашел в админку и ничего. все также светит 12,1 нет какой ссылки и инструкций.при проверке обновления все версия 12,1 и просит скачать 13,0
всё написано в инструкции, странно что автоматически скрипт не начал процесс обновления, я обновлял с 12,0 до 13 - проблем не было.
Автоматическое обновление:

В админпанели вашего сайта, на главной странице, нажмите на кнопку "Проверить обновления" и в случае наличия новой версии, нажмите на ссылку обновления скрипта, далее следуйте инструкциям на вашем сайте. Также вы можете сразу перейти в админпанели в раздел обновления по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и следовать дальнейшим инструкциям.
 
всё написано в инструкции, странно что автоматически скрипт не начал процесс обновления, я обновлял с 12,0 до 13 - проблем не было.
Привет.
А понял. По привычки закинул и нулл файлы.короче теперь нужно сперва закинуть чистяк, обновиться, а после кейгенить или нуллить.
К стати видел подобные сообщения на нескольких других ресурсах...
 
Стоит ли обновляться с 12.1 на 13.0 или нет смысла, шаблон нужно будет подгонять под 13.0 (kinogoprofi)?
Обновлять, однозначно, нужно. Ради вашей же безопасности. Вернее, безопасности вашего сайта... )))
А нужно ли будет что-то менять в шаблонах... Кардинально нет, вроде. Но всё зависит от отдельных спецтэгов DLE, которые вы используете или планируете использовать... Вообщем, правки если и нужны будут, то минимальные...
 
Изменения в шаблонах в большинстве случаев приносят новый функционал. Соответственно, эти изменения нужны, если Вам нужен новый функционал. Не нужен - можно и не делать.
Я знаю множество сайтов, где шаблон не менялся с 9-ой верии, за исключением кусков, где функционал заменили в новых версиях (там переделывали страницу авторизации и голосования, вроде, в 10.х версиях, не помню).
Т.е. изменения глобальные в шаблоны не вносятся. Но всё же я бы советовал их вносить чтобы дать пользователям новые фишки.

Что касаемо обновлений - всё верно. Обновляться нужно и это даже обсуждать не надо. Не нужен новый функционал - отключите, уберите из шаблонов и забудьте о нём. В первую очередь новые версии - это безопасность, совместимость с API других сервисов, поддержка современных модулей и хаков, переход на современные версии PHP и MariaDB (ну все же с MySQL уже перебрались, да? ))) )
 
Интересно, какого рожна Целсофт перевел все русские фразы во всех файлах .php на англ. язык?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #58
Интересно, какого рожна Целсофт перевел все русские фразы во всех файлах .php на англ. язык?
наверное потому что они ввели систему плагинов, и соответственно файлы всех языковых версий ДЛЕ должны быть одинаковыми, поскольку некоторые плагины могут быть привязаны именно к этой строке, которая может быть на русской и английской версиях отличаться, и поэтому привели они его к единству... /*это только предположение, возможно была какая то другая цель при данном изменении*/
 
Английский - международный язык. И хотя этого нет в PSR и даже в RFC (я не нашёл), есть соглашение о комментариях на английском языке.
Правило простое - если код рассчитан только на 1 локацию, допустимы комментарии на местном языке, в противном случае - только на английском.

Что касается привязки плагинов к комментариям - убивал бы :)
В новой версии я решил расписать какой-то кусок кода подробнее из-за частых вопросов. Комментарий изменился, а код остался прежним.
И всё, теперь новая версия модуля. А так - работал бы старый.

Впрочем, я никогда не призывал ставить модули от предыдущих версий движка на новую версию. Дождитесь пока автор обновит его или подтвердит совместимость.
 
Английский - международный язык. И хотя этого нет в PSR и даже в RFC (я не нашёл), есть соглашение о комментариях на английском языке.
Правило простое - если код рассчитан только на 1 локацию, допустимы комментарии на местном языке, в противном случае - только на английском.

Что касается привязки плагинов к комментариям - убивал бы :)
В новой версии я решил расписать какой-то кусок кода подробнее из-за частых вопросов. Комментарий изменился, а код остался прежним.
И всё, теперь новая версия модуля. А так - работал бы старый.

Впрочем, я никогда не призывал ставить модули от предыдущих версий движка на новую версию. Дождитесь пока автор обновит его или подтвердит совместимость.
PSR лол, dle это не мешает его не использовать и вряд ли в нем будет хоть какой-то стандарт PSR
 
Назад
Сверху