• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.0 Final Release

Народ, а никто не пробовал новый раздел по плагинам?
На оффе пишут, что всё ок, работает, классный раздел... А я его так вчера и не заставил работать... :( Может я чего делаю не так?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #22
Народ, а никто не пробовал новый раздел по плагинам?
На оффе пишут, что всё ок, работает, классный раздел... А я его так вчера и не заставил работать... :( Может я чего делаю не так?
сделал им правки в modules/main.php и в файле engine.php - эти файлы правит нормально. Но вот файл go.php что-то никак не хочет делать правки, указанные в плагине. Корневой index.php тоже ни в какую не хочет делать правки.

UPD ни одно правило по правке файлов в корне сайта не сохраняется!
 
Последнее редактирование:
UPD ни одно правило по правке файлов в корне сайта не сохраняется!
Так я ещё вчера написал, что с корнем модуль работать вообще не умеет... Ни править файлы, ни создавать...

А ты не пробовал создать файл этим чудом в /engine/ например? у меня отказывается на отрез... Хотя правило сохраняет.
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • #24
Физически файл не появляется, но вывод информации из него есть. Создал файл модулем плагинов и вывел его инклудом в шаблоне, результат - инфа вывелась в шаблоне, но файла в директории нет.

Всё таки этим модулем наверное лучше просто делать небольшие правки в файлах двига, чем создавать через него файлы модулей, а сами файлы модулей уже можно залить на сайт по ftp.
 
Так я ещё вчера написал, что с корнем модуль работать вообще не умеет... Ни править файлы, ни создавать...

А ты не пробовал создать файл этим чудом в /engine/ например? у меня отказывается на отрез... Хотя правило сохраняет.
Прежде всего нужно разобраться. Код предоставлен в /engine/classes/plugins.class.php и /engine/inc/plugins.php
 
Дал задание на создание файла /mods/test.php - задание добавилось, файл не появился...
Ну, думаю, надо скачать и установить...
Скачал, удалил, установил...
Папка mods не появилась ))))
Учитесь читать внимательно.
В файлах вы можете произвести следующие действия:

1. Найти и заменить какой либо код.
....
...
5. Создать новый виртуальный файл, который не существует в оригинальном DLE.
 
Aizen, хм, действительно, на слово "виртуальный" я как-то не обратил внимания...

Но... Виртуальный файл? Эм... Окай... А как его делать include?
Ну вот делаю я файл /engine/test.php, дальше в index.php добавляю include('/engine/test.php'); и я уверен на 99% что PHP согласится с моей файловой системой и скажет, что файл не существует...

Как это работает? )))
 
Вот еще один баг исправлен на оф. сайте:
- Небольшая ошибка в скрипте. Устранили ее в дистрибутиве. Обновите файл engine/classes/rss.class.php
:conf:
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #29
Ну вот делаю я файл /engine/test.php, дальше в index.php добавляю include('/engine/test.php'); и я уверен на 99% что PHP согласится с моей файловой системой и скажет, что файл не существует...
тут скорее всего думалось что файл будет инклудиться в файлы шаблона, а не в php файлы скрипта. инклуд в шаблоне работает нормально.

Актуальные хеши на 15/05/2018 16-55 по мск:
 
Ух, ёлки...
Теперь инклуды файлов надо делать через функцию..
PHP:
include (DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/modules/search.php'));
Ееее! Я разобрался как это работает!

Но мне одному кажется, что система немного дебильная? Перед инклудом каждого файла проверяется, а нет ли его в кэше... По идеи это должно давать не хилую дополнительную нагрузку... Хотя, могу и ошибаться... (так и оказалось, см ниже)

Плюс пасхалочка в коде:
PHP:
private static $min_dle_version = '12.2';
Такой версии не существовало :)

UPD
Хм, посмотрел код... А на удивление написано не так плохо, как кажется...
Вместо проверки существования файлов они проверяют его по реестру. И если есть в реестре - отдают имя файла, а если нет - то исходное имя.
Сам реестр хранится в кэше в файле plugins.php

Так что нагрузки от такого решения не сильно и много...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху