Инфо DataLife Engine v.13.0 Final Release

Тема в разделе "DLE", создана пользователем killoff, 2 май 2018.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 13.0
( DataLife Engine 13.0 | Скачать DataLife Engine | Скачать 13.0 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 12.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. killoff

killoff CD тихо, и не DVD меня ;)

Moderator
    Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    918
    Из всего прочитанного только заинтересовало автоматическое обновление. Я конечно полностью ещё всех обновлений не читал, но пока что не вижу там ничего особенного.

https://dle-news.ru/pressrelease/1746-datalife-engine-v130-press-release.html

14/05/2018 вышел финальный релиз ДЛЕ версии 13.0. Последнее обновление дистрибутивов было 16 мая (подробнее).

Актуальные хеши:

Скачать оригинал + кейген + нулл + nginx_conf.zip:

Последнее редактирование: 31 май 2018
    Non-Stop, CannabiS, m3ta и 4 другим нравится это.
  2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.298
    Ну слава яйцам! В 2018 году - мы таки смогли сделать обновлялку и установщик плагинов! Глядишь, к 45-му сделаем каталог плагинов...

А про проблему
    я писал где-то год назад... А может и не про неё, но близкую... Там тоже было про генерацию паролей и что API забыли обновить...

CannabiS нравится это.
  3. Gameer

Gameer

Регистр.:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    106
    У друпал маркетплейса так же нет. Для DLE разработчики мертвы. Еще живых можно на пальцах пересчитать одной руки. Новую версию мало обсуждают, никому ничего не интересно. Это нужно было еще в 11 версии вводить и выходить продвигаться на западный рынок конкурируя с WP и Joomla.

Keegan нравится это.
  4. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.298
    Как это у друпала нет? А это что: https://www.drupal.org/project/project_module
    У них маркетплейс как модулей, так и разработчиков, центров обучений и т.д.

Согласен, кривой, косой... Но есть же...

5. xLuckyx

xLuckyx Создатель

Регистр.:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    10
    Курам на смех, столько лет существует движок и нет официального каталога с плагинами, которые можно было бы искать из админпанели и устанавливать там же.... Например, как это сделано у вордпресс. А так имхо, если запилили систему установки и управления плагинами, не проста так жеж!:rolleyes:

Keegan нравится это.
  6. killoff

Moderator
    Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    918
    Со временем думаю они всё таки сделают какой-то официальный репозиторий дополнений (модулей и хаков), но вот в какой версии ДЛЕ это будет реализовано - трудно сказать.

7. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.298
    Почитайте комментарии, у меня бомбит с них... Он правда считает управление модулями в DLE без обновления, без установки патчей ДЛЕ, без магазина и без ещё кучи всего, "намного лучше", чем у конкурентов...

Бесплатные WordPress и Joomla уже давно имеют этот функционал...

Причём патчи безопасности на крайнюю версию Joomla прекрасно выпускается ещё и на пару предыдущих версий... Так же делается и у Linux-пакетов. Если выпускается новая версия PHP с исправлением ошибок, их правят и под предыдущие 2 версии... Что мешает распространить патч, к пример, 11.2.1 для DLE не понятно...

Но, конечно, возможность кодить прям в браузере, без IDE, системы контроля версий, тестирования и т.д. ЦелСофт считает преимуществом...

Мне действительно очень жаль, если он действительно сам кодит DLE в браузере без системы учёта ошибок, базы знаний, системы непрерывной интеграции/сборок и GIT-репозитория, а теперь хочет на это подсадить пользователей. Я, всё же, надеюсь, что он всё это использует.

8. Gameer

Gameer

Регистр.:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    106
    Патчи доступны на сайте всем, и всем версиям DLE. Он уже писал что не будет брать на себя ответственность по созданию магазина так как есть люди которые пропадают, не поддерживают, кидают и т.п

9. kab2008

kab2008 Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    14
    Как бы разрабы ДЛЕ не сделали пакость великую - обновления скачиваются только с оф. сервера, и никаких скачиваний релизов вручную больше... :D

10. killoff

Moderator
    Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    918
    это будет наврятли, потому что вновь купившие лицензию клиенты должны будут где-то выкачивать полный дистрибутив для установки последней версии скрипта на сервер.