Помощь Импорт Экспорт Выгрузка товаров на PrestoShop 1.7 автоматизация

AndreyOTD

Создатель
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
31
Реакции
16
Сайт на престошоп 1.7
У поставщика ссылки на товары в виде файла в формате CSV, XLS (Prom.ua) или YML (Яндекс.Маркет)
как грамотно сделать выгрузку. стандартными средствами, модулем али менежер для престошоп подойдет. Как лучше. Нужно

- получать остатки и цены с оптового сайта (наценку делать не нужно)
- убрать с витрины позиции если закончились на опте, но оставлять если есть в наличии у меня

Сколько такая работа вообще должна стоить, кто может за такое взяться.
 
Зачем такой мудреный подход? Такие более менее серьезные вещи уже нужно делать с нормальным складом и нормальной интеграцией.
У Элькомерсов есть решения для 1С и своя разработка, есть другие решения, которые вам нужно изучить и принять решение по внедрению.
Пилить это все костылями прямо на движке - не лучший выбор, это грозит большими проблемами в будущем и(или) при любом изменении чего либо у поставщика, движка или у вас самих.
 
Зачем такой мудреный подход? Такие более менее серьезные вещи уже нужно делать с нормальным складом и нормальной интеграцией.
У Элькомерсов есть решения для 1С и своя разработка, есть другие решения, которые вам нужно изучить и принять решение по внедрению.
Пилить это все костылями прямо на движке - не лучший выбор, это грозит большими проблемами в будущем и(или) при любом изменении чего либо у поставщика, движка или у вас самих.
Ну хочет человек, пусть делает, может хочется ему, а вы бы лучше предложили из того что есть. Может есть у кого, тоже нужно1
 
Ну хочет человек, пусть делает, может хочется ему, а вы бы лучше предложили из того что есть. Может есть у кого, тоже нужно1
Я и предложил правильное направление решения, потому что другие варианты в корне будут не верны, и такого готового решения наверняка нет и быть не может. Задача стоит конкретная и я указал конкретно как ее правильно решить и где посмотреть эти решения.
 
У престы кривущее управление запасами, это признают сами авторы, и совершенно куцый импорт-экспорт. То есть, если даже вы автоматизируете выгрузку, это вам не шибко поможет. Так что многие стараются просто не использовать этот функционал.
На тех буржуйских форумах, которые мне довелось читать, люди нередко спрашивают тот же вопрос - как и с какой erp'шкой поженить престу. Насколько я понял, у них мало что может сравниться с имеющейся у нас интеграцией с 1с. Да и зачем изобретать еще один велосипед, когда 1с уже работает?
Ну а если у вас нет денег на такое решение, то скорее всего вы движетесь вообще не туда, имхо конечно
 
Кто это такие.
не ставил 1с хотя понимаю что нужно.
возникли пару вопросов
1. престу оставлять?
2. я так понимаю прайсы сначала вносятся в 1с (в автоматическом режиме можно заточить)
3. интеграция 1с с сайтом
4. 1с в магазине - реальные остатки отображаются и на сайте.
5. сколько это стоит
 
Кто это такие.
не ставил 1с хотя понимаю что нужно.
возникли пару вопросов
1. престу оставлять?
2. я так понимаю прайсы сначала вносятся в 1с (в автоматическом режиме можно заточить)
3. интеграция 1с с сайтом
4. 1с в магазине - реальные остатки отображаются и на сайте.
5. сколько это стоит
elcommerce .com .ua - здесь на форуме есть представитель компании, задайте им свои вопросы, посмотрите инфу на сайте, я думаю что все ваши хотелки вполне реализуемы.
Успехов!
 
Кто это такие.
не ставил 1с хотя понимаю что нужно.
возникли пару вопросов
1. престу оставлять?
2. я так понимаю прайсы сначала вносятся в 1с (в автоматическом режиме можно заточить)
3. интеграция 1с с сайтом
4. 1с в магазине - реальные остатки отображаются и на сайте.
5. сколько это стоит

1. оставлять
2. Губо говоря да. Только не прайсы, а номенклатура.
3. Это элькоммерсы, кстати и по п.2 лучше с ними проконсультироваться, т.к. в 1 версии 8.х номенклатуру надо грамотно заводить
4. Скажите, а это так уж жизненно необходимо? Лично я вообще не отображал бы остатки.
5. не копенгаген
 
Назад
Сверху