Обсуждение Joomla и блокировки Роспотребнадзора

ArchibaldIron

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
66
Реакции
15
Здравствуйте, друзья!

В связи с блокировками Телеграмма наблюдаем проблемы с подключениями к сервисам google.

Многие шаблоны, модули и компоненты используют шрифты с:
fonts.googleapis.com
fonts.gstatic.com
сайты перестают корректно работать. (белый экран до 2-3 минут)

Вопрос, можно ли корректно перенести шрифты с этих сервисов себе на сайт?
Я так понял, что сервис определяет тип устройства и выдает подходящий шрифт, так что тупое копирование и смены путей здесь не получатся.

Может быть можно переделать css чтобы не было блокировки загрузки при ожидании подключения к гуглу?
У кого-то еще есть такие проблемы?
 
Нет, сайт запрашивает лишь те шрифты, которые в нём указаны. Посмотрите, которые шрифты шаблон запрашивает, скачайте их, залейте на сайт и пропишите в стилях.
 
Нет, сайт запрашивает лишь те шрифты, которые в нём указаны. Посмотрите, которые шрифты шаблон запрашивает, скачайте их, залейте на сайт и пропишите в стилях.

А какой формат-то брать?
Гугл предлагает
  1. .eot
  2. .woff
  3. .ttf'

    старые браузеры с woff вроде как не работают....
 
А какой формат-то брать?
Гугл предлагает
  1. .eot
  2. .woff
  3. .ttf'

    старые браузеры с woff вроде как не работают....
Берете .ttf загружаете его сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на выходе, получаете архив со стилем и разным разрешением фона.
 
На моих сайтах используются Google шрифты: 'Jura', sans-serif; 'Poiret One', cursive; 'Lobster', cursive; 'book antiqua', palatino. Тестил на разных устройствах, все норм грузится. Может у Вас дело не в шрифтах?
 
Тут дело не в устройствах, а в провайдерах. На работе у меня гугл хорошо работает (провайдер - мегафон), а вот дома грузится с 10-го раза на любых устройствах.
 
Тут дело не в устройствах, а в провайдерах.

Да, реально ОпСоСы не блокируют половину сайтов из реестра Роскомна, по любому необходимо переходить на отечественные сервисы и приложения, и переносить инструменты по возможности. Вопрос в том что нет аналогов подавляющего большинства.
 
Да, реально ОпСоСы не блокируют половину сайтов из реестра Роскомна, по любому необходимо переходить на отечественные сервисы и приложения, и переносить инструменты по возможности. Вопрос в том что нет аналогов подавляющего большинства.
Ну,да - придётся использовать отечественные, только где бы взять... Вот же похерили СССР и прилепились к западной экономике, тут "БаБаХ" и новый железный занавес, только уже с той стороны и ещё свои "строители" непонятно что делают: строят, ломают или просто проект "ЖАДНОСТЬ" в полном разгаре.
 
Давно есть отличная автономная альтернатива: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А из этого сайта можно вытянуть шрифт формата:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Sans:300 ??

Берете .ttf загружаете его сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на выходе, получаете архив со стилем и разным разрешением фона.
У меня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вообще не грузится. Наверное мой провайдер и его заблокировал.

В общем пока закомментил все подключаемые шрифты. Путь будет вместо них Arial - некрасиво, зато хотя бы работает.
 
Назад
Сверху