вопрос про seo и посещаемость

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем dsdscdscde, 23 апр 2018.

Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. Vyrd2014

Vyrd2014 Создатель

Регистр.:
    18 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Я давно уже не ставлю основной целью seo..да, оптимизирую по правилам, да все учитываю, но в наше время seo...это самый не стабильный приток трафика из ПС, т.к. постоянно резко меняется ситуация в выдаче. Мое мнение, сейчас есть множество других способов интернет-маркетинга, которые выстреливают намного лучше.

dana77 нравится это.
  2. sergiykhd

sergiykhd Sergiy

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    809
    например? и судя по диалогу, предлагаю слово сео заменить выдачей в гугле, т.к. расчет можно делать на поисковик в целом, где-то органика, где-то контекст, где-то гугл-шопинг, а где-то банерка.

_sashok нравится это.
  3. Vyrd2014

Vyrd2014 Создатель

Регистр.:
    18 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Под сео - я имел ввиду именно органику)

Например - контекстная реклама (тут все ее виды..каждый вид под свои цели), соц. сети (причем опять же у каждой сферы бизнеса "своя" социалка по лучшей конверсии), видео-хостинги (youtube например), CPA сети, контент-маркетинг, e-mail маркетинг и т.д и т.п.))

_sashok и dana77 нравится это.
  4. Сергей_К

Сергей_К

Регистр.:
    14 июл 2016
    Симпатии:
    494
    Вот по теме. Если Вы кидаете ссылки в соц.сети, то используйте только любой сервис уменьшения ссылок. Я заметил, что много гавносайтов копируют посты себе и потом получаете обратные ссылки на свой магазин непонятно откуда. Соответственно и падает траст сайта.
    Мне правда не нравится зависеть от других сервисов, хочу быть уверенным в своих ссылках, по-этому сделал все на своем домене и хостинге.
    Теперь если траст и прочие показатели укороченого домена будут нормальными, то с главной кину ссылку на магаз, а если плохими, то будет такая себе отдельная сокращалка.

5. byura

byura

Регистр.:
    29 янв 2007
    Симпатии:
    396
    может быть не в тему, но считаю тема продвижения и коммерции актуальна,
    так как Prestashop-это аудитория e-commerce(потенциальные рекламодатели)
    любопытное чтиво, кратенько дорвеи в топе

Последнее редактирование: 5 июн 2018
    DaoKakao и _sashok нравится это.
  6. igor-inev

igor-inev Создатель

Регистр.:
    1 сен 2017
    Симпатии:
    12
    Просадка идет по очень многим сайтам. Требования поисковиков все выше, а полей естественной выдачи все меньше

xxxATOMxxx и _sashok нравится это.
  7. sfs77

sfs77 Создатель

Регистр.:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Времена изменились. Коммерческие факторы стали важнее ссылок

8. RORC

RORC

Регистр.:
    14 июн 2013
    Симпатии:
    108
    Какие-то странные рекомендации, органики нет, только социалки, в них то стабильность откуда будет? Когда она в SEO была?

Социалки в моде, но не более. Как оно работало так и работает, и SEO живее живых, работать только нужно.
    SEO "умерло" ровно в тот момент когда за 4 года в эту узкую нишу вошла огромная волна народа, которой удобные инструменты покупки и генерации ссылок дали, после их начали вытеснять, в том числе и поисковики, они в большинстве в социальные сети рванули теперь, еще 2-4 года, тоже самое писать будут ;)
    То что основы SEO не только ссылки, почему-то большинство забывает.

бинг, байду, яндекс уже не поисковики?

Вы сами с этим работали? Или с сайта типа википедии источники трафика перечислили. Снять хорошее видео и обработать не так быстро. CPA тоже прилично хотят и не всегда дают отдачу. На контексте можно в приличный минус по итогам года уйти.
    Везде нужно пробовать и анализировать, только к теме это не относится.

Сами проверяли или на слово гуглу и яндексу поверили? Единственное что они научились фильтровать, это технические ссылки и блогоплатформы. "Качественные" ссылки как работали, так и работают, срок с которого начинают работать больше стал.

9. Semg

Semg

Регистр.:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    112
    Кто же спорит, вопрос как определить качество?

10. RORC

RORC

Регистр.:
    14 июн 2013
    Симпатии:
    108
    Вернемся немного к классическим методикам, трастам я не верю.
    Чтобы определить работают ссылки с данного сайта или нет,

а) необходимо найти все внешние ссылки на сайте и количество известных поисковику страниц
    б) скопировать анкоры и околоссылочное
    в) определить позицию сайта на которую ссылаются по анкору и околоссылочному
    г) определить оптимизацию страницы и внешние ссылки на нее
    д) оценить качество ссылки:
    -- 1) Если найдено по ссылке и других нет, то работает
    -- 2) Если при отсутствии оптимизации самой страницы хорошие позиции, то скорее всего работает
    -- 3) В других случаях нужно дополнительно искать признаки, например много исходящих с сайта, то скорее всего работать не будет.

dsdscdscde, andrew2, Semg и ещё 1-му нравится это.