вопрос про seo и посещаемость

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем dsdscdscde, 23 апр 2018.

Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. Сергей_К

Сергей_К

Регистр.:
    14 июл 2016
    Симпатии:
    497
    Да денег просто нет, но Вы держитесь. )))
    У меня тоже по Украине упала посещаемость, @_sashok посоветовал искать концы через Search Console, аналитику. Магаз у меня на https, моб.версия есть, уже все скрипты и css оптимизировал. PageSpeed Insights выдавал моб. 91-94, а десктоп 90-92. У конкурентов же если наберется 85, то это уже хорошо. Ключевые слова/фразы есть в ТОП3 и ТОП10. Есть товарная реклама, динамический ремаркетинг. А продажи падают и падаю, конверсия все меньше и меньше.
    Ради эксперимента я дал рекламу, ну получил больше людей на сайт, но продажи не увеличились. Покупательская способность у населения падает. А еще клиенты жалуются, что их уже кидали на бабло в интернете или присылали не тот товар. Менеджеры не давят на клиентов, говорят просто, что проверить магазин можно в реестре, есть отзывы на сайте (все 5 из 5 и нет реально своих, все по честному) и жалко что придется переплатить службам за наложку клиенту, но люди все меньше и меньше доверяют.

savvato, byura и _sashok нравится это.
  2. dana77

dana77

Регистр.:
    21 фев 2015
    Симпатии:
    93
    Во всем виноват bing, он отказывается принимать сайты с гугла

3. andrew2

andrew2 Постоялец

Регистр.:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    28
    А к чему тут bing?

4. dana77

dana77

Регистр.:
    21 фев 2015
    Симпатии:
    93
    гугл мусорник выдает черти что, bing понял это и в свою выдачу не пускает.
    меня вообще удивляет как можно работать с гуглом он расчитан на англоязычный сегмент, с ру он работает криво что Вы хотите от гугла?

Последнее редактирование: 1 июн 2018
    Чёрный кот нравится это.
  5. savvato

savvato Кодер

Регистр.:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    457
    Угу. И IE самый лучший из браузеров. Потому и посещаемость с конверсией падает.
    Летела стая напильников, одни ржавые, вторые на север. Вопрос - сколько стоит килограмм бананов?

Сергей_К нравится это.
  6. dana77

dana77

Регистр.:
    21 фев 2015
    Симпатии:
    93
    чтоб поднять конверсию сайту нужно светится во всех поисковиках, bing использует 30% пользователей, а все такие умные с сайтами только в гугле ито по кривому.

7. Zveruga76

Zveruga76

Регистр.:
    20 июл 2013
    Симпатии:
    432
    А в курсе, что бингом в СНГ менее 1% процента пользуются?

_sashok нравится это.
  8. dana77

dana77

Регистр.:
    21 фев 2015
    Симпатии:
    93
    откуда такая статистика? знаю массу людей покупают пк и пользуются от винды IE с bing им другие браузеры не нужны проги они не качают на форумы не ходят, оно им просто не к чему.
    Это http://www.freewebsubmission.com/ по Вашему для кого придумали?

9. sergiykhd

sergiykhd Prestashop Expert

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    904
  10. Semg

Semg

Регистр.:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    113
    На мой взгляд, причины падения сео трафика:
    1) Падение спроса на потребление, все реально подорожало а денег осталось в системе не на много больше, значит упал спрос на не жизненно необходимые товары да и в целом.
    2) Розничные сети адаптировались , и достойно конкурируют с инет магазинами + создали свои которые заводят в топ 3 вытесняя обычных комерсов.
    3) Поисковики вошли в стадию активной монетизации, по сути им не выгоден сео трафик, что делает комерс когда у него падает трафик ? Покупает платную рекламу)
    4) Развитие маркетплейсов которые норовят выбить тебя из топ 3 и предложить свои услуги посредника.

Последнее редактирование: 1 июн 2018
    _sashok нравится это.