вопрос про seo и посещаемость

Да денег просто нет, но Вы держитесь. )))
У меня тоже по Украине упала посещаемость, @_sashok посоветовал искать концы через Search Console, аналитику. Магаз у меня на https, моб.версия есть, уже все скрипты и css оптимизировал. PageSpeed Insights выдавал моб. 91-94, а десктоп 90-92. У конкурентов же если наберется 85, то это уже хорошо. Ключевые слова/фразы есть в ТОП3 и ТОП10. Есть товарная реклама, динамический ремаркетинг. А продажи падают и падаю, конверсия все меньше и меньше.
Ради эксперимента я дал рекламу, ну получил больше людей на сайт, но продажи не увеличились. Покупательская способность у населения падает. А еще клиенты жалуются, что их уже кидали на бабло в интернете или присылали не тот товар. Менеджеры не давят на клиентов, говорят просто, что проверить магазин можно в реестре, есть отзывы на сайте (все 5 из 5 и нет реально своих, все по честному) и жалко что придется переплатить службам за наложку клиенту, но люди все меньше и меньше доверяют.
 
Во всем виноват bing, он отказывается принимать сайты с гугла
 
А к чему тут bing?
гугл мусорник выдает черти что, bing понял это и в свою выдачу не пускает.
меня вообще удивляет как можно работать с гуглом он расчитан на англоязычный сегмент, с ру он работает криво что Вы хотите от гугла?
 
Последнее редактирование:
гугл мусорник выдает черти что, bing понял это и в свою выдачу не пускает
Угу. И IE самый лучший из браузеров. Потому и посещаемость с конверсией падает.
Летела стая напильников, одни ржавые, вторые на север. Вопрос - сколько стоит килограмм бананов?
 
Угу. И IE самый лучший из браузеров. Потому и посещаемость с конверсией падает.
Летела стая напильников, одни ржавые, вторые на север. Вопрос - сколько стоит килограмм бананов?
чтоб поднять конверсию сайту нужно светится во всех поисковиках, bing использует 30% пользователей, а все такие умные с сайтами только в гугле ито по кривому.
 
чтоб поднять конверсию сайту нужно светится во всех поисковиках, bing использует 30% пользователей, а все такие умные с сайтами только в гугле ито по кривому.
А в курсе, что бингом в СНГ менее 1% процента пользуются?
 
А в курсе, что бингом в СНГ менее 1% процента пользуются?
откуда такая статистика? знаю массу людей покупают пк и пользуются от винды IE с bing им другие браузеры не нужны проги они не качают на форумы не ходят, оно им просто не к чему.
Это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по Вашему для кого придумали?
 
На мой взгляд, причины падения сео трафика:
1) Падение спроса на потребление, все реально подорожало а денег осталось в системе не на много больше, значит упал спрос на не жизненно необходимые товары да и в целом.
2) Розничные сети адаптировались , и достойно конкурируют с инет магазинами + создали свои которые заводят в топ 3 вытесняя обычных комерсов.
3) Поисковики вошли в стадию активной монетизации, по сути им не выгоден сео трафик, что делает комерс когда у него падает трафик ? Покупает платную рекламу)
4) Развитие маркетплейсов которые норовят выбить тебя из топ 3 и предложить свои услуги посредника.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху