Минимальная цена за клик adwords

Тема в разделе "Контекстная/тизерная реклама", создана пользователем Mr.Varenik, 22 апр 2018.

1. Mr.Varenik

Mr.Varenik

Регистр.:
    5 янв 2018
    Симпатии:
    45
    Добрый день. Что-то не могу вкурить. У меня есть рекламная компания в эдвордс. По моим ключевым словам рекламы нет в гугл. Значит цена рекламы будет минимальной. В поиске нашел что минимаьная цена за клик 5 укр. компеек или 0,01 доллара. Но мне не верится, тем более что, кода я создавал компанию то гугл написал мне, что в ориентировочно будет 8 кликов в день за 10 грн. в день. Т.е. гривна с копейками.
    Так сколько стоит стоимость кликов, если конкурентов нет?

2. sergiykhd

sergiykhd Sergiy

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    633
    у гугла все сложнее, конкуренция - это не единственный показатель стоимости, есть другие, например отказ пользователей. можно самому выставить сумму за клик и смотреть, что получится.

3. Mr.Varenik

Mr.Varenik

Регистр.:
    5 янв 2018
    Симпатии:
    45
    Ну допустим сайт у меня более менее нормальный. В среднем на какую цену за клик я могу рассчитывать при рекламы без конкурентов ( саженцы деревьев тематика) ?

4. sergiykhd

sergiykhd Sergiy

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    633
    что значит нормальный или не нормальный. вы указываете ключевое слово в контексте, по этому слову пользователи переходят на ваш сайт, если они там рышут, что-то заказывают - это ваше слово, оно принесло вам доход, гугл в свою очередь выполнил задачу поисковика - клиент нашел, что искал. все счастливы, на этой радости гугл снижает вам стоимость и наоборот.

5. soll2307

soll2307 Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2009
    Симпатии:
    7
    тут гугл полностью сам устанвливает правила -не поторгуешься

6. Mr.Varenik

Mr.Varenik

Регистр.:
    5 янв 2018
    Симпатии:
    45
    Да не хочу я торговаться нискем, я только спросил какие бывают минимальные цены за клик, а в ответ одна вода

7. Alekxander

Alekxander Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2018
    Симпатии:
    39
    Так в том-то и дело, что вы сами можете ставить минимальную цену за клик. Можете ограничить расход на день, месяц...

8. SuperGadgets

SuperGadgets Создатель

Регистр.:
    26 дек 2016
    Симпатии:
    4
    Минимальная цена 2 цента

9. vladeol

vladeol Писатель

Регистр.:
    22 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Вы можете поставить минимальную цену клика 0,01 валюты, которую используете
    но гуглу невыгодно давать трафик по такой стоимости клика
    потому он не будет показывать её
    чем выше стоимость тем больше шансов, что гугл её покажет
    далее, включаются такие факторы как качество сайта / релевантность ключа к объявлению и к посадочной странице
    Если есть проблемы, то гугл будет ограничивать показ, ибо ему выгоднее показывать более релевантный контент пользователю, который ввёл запрос (иначе, он уйдёт к яндексу, бингу и иже с ними, если те будут давать результаты лучше)
    И, я подозреваю, гугл ориентируется на тематику. Т.е. в тематиках с большими оборотами (недвижимость, фабрики, системы автоматизации и т.д.) он в принципе не будет давать малую стоимость клика даже не взирая на небольшую конкуренцию. Но это лишь моё предположение.