Помощь Обнаружена блокировка сессий в PHP

КсенияЗавар

Создатель
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
18
Установила сайт на известном почти всем хостинге,пришло сообщение:

В течение последних трех суток ваши сайты не отвечали 32 секунды из-за блокировки сессий в PHP.
Используйте хранение сессий в Redis - это позволит избежать подвисания сайтов по этой причине.

Стоит ли использовать этот Redis или есть какие то может бесплатное решение этого вопроса?
 
А какая посещаемость у вас за сутки на сайте?
С Redis может не корректно работать некоторые компоненты/модули (как у меня), точнее я использовал memcached, но это аналог.
Чтобы не тратить время и деньги, попробуйте сначала установить и настроить плагин JCH Optimize Pro и настроить кэш системный.
 
Значит нужно заняться оптимизацией. Много запросов, много расширений видимо. Нужно чистить. Представьте какая нагрузка будет, когда посещаемость достигнет хотя бы до 100 человек в сутки.
 
Тогда может проще подключиться к этому Redis ? Я так поняла из ихних статей, что проблема воосновном идёт изза ajax запросов, а у меня на сайте jcomments,rscomments,sppolls и все они на ajax работают,а я как раз за эти три дня настройку и работу почты делала.
 
Тогда может проще подключиться к этому Redis ? Я так поняла из ихних статей, что проблема воосновном идёт изза ajax запросов, а у меня на сайте jcomments,rscomments,sppolls и все они на ajax работают,а я как раз за эти три дня настройку и работу почты делала.
Не стоит ничего подключать!

сайты не отвечали 32 секунды из-за блокировки сессий в PHP
32 секунды это не много и если вы посмотрите там какие именно скрипты не отвечали, то увидите, что это была админка.
 
Назад
Сверху