Помощь При отключении товаров - чтобы, они все равно были видны из поиска. (ocStore 2.3)

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Всех со светлым праздником Пасхи!

ocStore 2.3.0.2.3
Шаблон NewStore
Фильтр: FilterVier_SEO_v.2.3.47 (в данный момент выключен)

Такая проблема. Стоит статус - Нет в наличии, цена 0, товар светится везде по категориям по сайту, вразброс.

При кокупке шаблона, у автора шаблона - прописано:
  • - Товара которого нет в наличии, товар без фото и товар с 0 ценой в конец списка

Обратился к "автору" - он говорит что надо обращаться к разработчику фильтра. Обратился к нему, вот ответ:

да, действительно он прав - у меня свои - адаптированные запросы к БД, иначе с фильтром сайт бы тормозил (так как фильтр затрагивает 30% базы). и считаю это не проблемой - за всем же не угнаться, и не подстроиться.

Скажите, зачем продавать товар с ноль ценой - это как?.
И если Вы заботитесь о клиенте, и ориентированы на предоставлении ему полной информации, то зачем от него скрывать фото.
Мой модуль не рассчитывает на это, так как это не есть ГУД.

Думаю, что Вы согласны с моей логикой.

Итого у меня дилема: При обновлении товаров, я сначала все отключаю. Т.е. с сайта они пропадают. Потом обновляю прайсы - и включаются только те которые есть в наличии, товаров много около 10тыс. Следовательно около 2тыс, постоянно отключены. Т.е. мне требуется - сделать, так, чтобы при отключении товаров - чтобы, они все равно были видны из поиска. Может модуль какой для этого есть?
Говорят ocStore 2.3.0.2.3 - сложен в настройке, и прописании, таких вещей.

Вот пришел сюда - может кто подскажет?
 
Вы можете попробовать любой из модулей смены статуса на "под заказ". Другой вопрос если у них меняется статус на отключено, тогда надо смотреть модуль обновления товаров и внутри него просто закоментить (если это не нарушет работы).
 
сменить "в наличии / под заказ" логичнее, клиент может захотеть именно такой, с перламутровыми пуговицами и готов подождать
 
Назад
Сверху