Вопрос по редактированию БД

Violator

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
95
Реакции
8
Пытаюсь скачать нужные таблицы для внесения массовых изменений (нужен CSV для Excel), но скачиваются они в кодировке, которая при открытии экселем не читается (вместо русских букв, кракозябы). Что делать, как скачать таблицы нормально? Мне нужно открыть именно в эксел, т.к. данные в отдельных столбцах нужно массово обработать.
БД (форум xenforo:( сравнение utf8mb4_general_ci

Может быть есть какие-то альтернативные редакторы?
Я так понимаю, что проблема именно в открытии через excel, т.к. "notepad++" открывает дамп корректно, без кракозяб.
 
я думаю с экзелем будут проблемы так как потдержка кодировок скудно,а что мешает сделать изменение в базе через phpmyadmin ?
 
я думаю с экзелем будут проблемы так как потдержка кодировок скудно,а что мешает сделать изменение в базе через phpmyadmin ?
Наверное то, что там сотни тысяч срок, и в каждую строку с нужным вхождением нужно внести изменения по определенной тексто-математической формуле.
 
Я думаю у вас мало опыта работы с базой, так как есть процедуры, функции итд, я с мускулом довно не работал но думаю там тоже можено разные процедуры писать, так что в базе все возможно все только нужно знать как это сделать, то что вы говорите это не выход так как, завтра это база может стать еще больше что тогда ?
 
лучше open office или libre office использовать, там кодировку при открытии файла выбрать можно
 
Да, действительно open office открывает в правильной кодировке, но саму таблицу он строит криво - работать с ней невозможно :(

Скажите, а как можно при помощи update, сделать замену одного столбца таблицы на другой?
Т.е. есть у меня столбец на 1000 строк с уникальными значениями, и мне нужно заменить их на 1000 других уникальных значений. И эти 1000 других у меня либо в текстовом файле (одно значение на строку), либо в эксель.
 
ну так в ноутпаде++ поменяй на анси и затем работай в экселе
 
Пытаюсь скачать нужные таблицы для внесения массовых изменений (нужен CSV для Excel), но скачиваются они в кодировке, которая при открытии экселем не читается (вместо русских букв, кракозябы). Что делать, как скачать таблицы нормально? Мне нужно открыть именно в эксел, т.к. данные в отдельных столбцах нужно массово обработать.
БД (форум xenforo:( сравнение utf8mb4_general_ci

Может быть есть какие-то альтернативные редакторы?
Я так понимаю, что проблема именно в открытии через excel, т.к. "notepad++" открывает дамп корректно, без кракозяб.
Для вставки csv файла в Ексель нужно импортировать данные, а не открывать при помощь Екселя, тоесть сначала открываете Ексель, потом открываете вкладку данные, дальше импорт данных с текстового файла и при импорте Вы сможете указать исходную кодировку файла.
 
Назад
Сверху