[Другое] Система контроля за датчиками пожарной и охранной сигнализации на базе Raspberry Pi

Kinzy

Создатель
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Кто-нибудь использовал эту платку для подобных целей? В планах трансляция в интернет через 4G модем изображений с видеокамер, отправка SMS по сработке датчиков охранной и пожарной сигнализации. Готовые решения есть, но по качеству никак не удовлетворяют.
 
Последнее редактирование:
Не знаю как у нее с надежностью, но мне кажется она только прототипы собирать и для начала освоения IoT
 
Может кто расскажет о надежности устройств собранных на Orange Pi? Есть у кого опыт использования- сколько лет работает? В каком режиме? Прошу помочь с оценкой надежности Orange Pi, либо Rasbperry Pi.
 
Для малинки очень важен фактор блока питания ну и как говориться надежность sd карты (может в самый неподходящий момент подвести), хотя щас с usb можно грузиться. А так с Дядей сделали ему подобную тему в гаражном боксе тока без пожарной и модем не usb а точкой так как usb отваливался постоянно.
 
Для малинки очень важен фактор блока питания ну и как говориться надежность sd карты (может в самый неподходящий момент подвести), хотя щас с usb можно грузиться. А так с Дядей сделали ему подобную тему в гаражном боксе тока без пожарной и модем не usb а точкой так как usb отваливался постоянно.
а не пробовали юсб к малине подрубать через отдельных хаб, к котором присутствует дополнительное питание?
 
питание одного модема 3G (4G не знаю, нагуглите сами) 0,5 А (это в активно режиме, когда идет прием/передача)
смотрите сколько нужно самой плате + датчикам + модем, и берем соответствующий БП

про хабы и 3G модемы ...., у людей все прекрасно работает, главное это питание и нормальная вентиляция (читать как охлаждение) для модемов, зачастую глючат именно по причине того что греются (нужно вынимать из корпуса и желательно чем-то обдувать/охлаждать)
 
Назад
Сверху