whois для доменов .by

Тема в разделе "Домены", создана пользователем dwnVovka, 14 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. dwnVovka

dwnVovka Создатель

Регистр.:
    18 июн 2007
    Симпатии:
    2
    Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким сервисом в интернете ? Я уже облазил кучу сайтов и не нашёл ничего. Есть ли вообще такой сервис для белорусских сайтов ?

2. siarzhuk

siarzhuk Прохожие

Его в природе не существует. Открытый контакт уже лет 5 все обещает сделать, и - никак. Можно только проверить, занят домен или свободен.

3. CityCat

CityCat Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2006
    Симпатии:
    20
    Можно узнать ещё кому IP принадлежит, хоть какая информация.

4. Diplom

Diplom Создатель

Регистр.:
    14 мар 2007
    Симпатии:
    7
    Проверка доменов в зоне .by - tld.by

А по поводу whois сервиса, при регистрации доменов by разрабы сделали фишку которой раньше не было и все регистрируемые домены были невидимыми для войса. Это птичка - которую наживает сам чел при регистрации. Т.е если я не хочу чтобы меня выщемили товарисчи с улицы, то закрываю его от просмотра. Доступ имеют только дяденьки милиционеры с запросом на предоставление информации о клиенте домена. А это связано с политикой страны, т.к многие магазины позакрывались (запрещено размещать даже каталоги товаров). На интернет магазин нужно получать лицензию. Потом инфо о домене сайта указывается в лицензии ИП, ЧП, ООО..... :(

5. malpa7

malpa7 Прохожие

Значит если вы желаете выкупить уже зарегистрированный домен или предложить партнерство лицу, владеющему нужным доменом, вам надо:

- написать емэил на имя администратора доменов зоны .BY (емэил "кривой", навскидку не вспомню - уточните у открытого контакта по тел.) письмо с просьбой передать такую-то информацию владельцу такого-то домена.

И этот администратор зоны перешлет инфу на емэил владельца нужного вам домена.

Геморрой? Да. Но это единственный шанс связаться с владельцем, если домен зарегистр-ван, но сайта нет.

Удачи :- )

6. saidxxx

saidxxx

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    154
    По поводу запроса по email

Ольга Кислая <kislaya@open.by> (ООО "Открытый Контакт")

также есть вероятность что домен зарегистрировал tut.by

HOSTER.BY <tld@hoster.by>

Статус темы:
Закрыта.