whois для доменов .by

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dwnVovka

Создатель
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
15
Реакции
2
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким сервисом в интернете ? Я уже облазил кучу сайтов и не нашёл ничего. Есть ли вообще такой сервис для белорусских сайтов ?
 
Его в природе не существует. Открытый контакт уже лет 5 все обещает сделать, и - никак. Можно только проверить, занят домен или свободен.
 
Можно узнать ещё кому IP принадлежит, хоть какая информация.
 
Проверка доменов в зоне .by -

А по поводу whois сервиса, при регистрации доменов by разрабы сделали фишку которой раньше не было и все регистрируемые домены были невидимыми для войса. Это птичка - которую наживает сам чел при регистрации. Т.е если я не хочу чтобы меня выщемили товарисчи с улицы, то закрываю его от просмотра. Доступ имеют только дяденьки милиционеры с запросом на предоставление информации о клиенте домена. А это связано с политикой страны, т.к многие магазины позакрывались (запрещено размещать даже каталоги товаров). На интернет магазин нужно получать лицензию. Потом инфо о домене сайта указывается в лицензии ИП, ЧП, ООО..... :(
 
Значит если вы желаете выкупить уже зарегистрированный домен или предложить партнерство лицу, владеющему нужным доменом, вам надо:

- написать емэил на имя администратора доменов зоны .BY (емэил "кривой", навскидку не вспомню - уточните у открытого контакта по тел.) письмо с просьбой передать такую-то информацию владельцу такого-то домена.

И этот администратор зоны перешлет инфу на емэил владельца нужного вам домена.

Геморрой? Да. Но это единственный шанс связаться с владельцем, если домен зарегистр-ван, но сайта нет.

Удачи :- )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху