Яндекс поменял алгоритм?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем dmmth, 13 мар 2018.

1. dmmth

dmmth Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2017
    Симпатии:
    42
    За последние пару лет очень изменились результаты по некоторым сайтам, которые я веду (коммерция, мобильная техника). Бюджеты на Маркет - те же, шаблоны не правились, ничего не менялось. Но если раньше сайты стабильно висели на 1-2 странице, теперь искать приходится долго.

В чем дело, приоритет у директа теперь, или как? Кто-то знает более-менее точно?

2. xsacha

xsacha Постоялец

Регистр.:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    16
    Возможно краткий экскурс в плане seo вам поможет тут https://www.seonews.ru/

3. Dimanf

Dimanf Постоялец

Регистр.:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    14
    Но не пойму как бюджет на я.маркет связан с я.директом?
    Яндекс чуть ли не каждый год анонсирует поисковые обновления. Только в конце прошлого года запустили Королёв-а. Кстати не так давно они и у Директа алгоритмы меняли.

xsacha нравится это.
  4. bzum

bzum Создатель

Регистр.:
    13 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Да, верно, Яндекс постоянно меняет алгоритмы выдачи. Если раньше актуальны были покупка ссылок, размещение в каталогах и тд, то сейчас они смотрят на уникальность контента, на читабельность его, на структуру сайта, и какие-то вещи могут понизить сайт в выдаче. В общем-то на сайте самого яндекса очень много инфы)

5. rudik

rudik Создатель

Регистр.:
    12 дек 2017
    Симпатии:
    1
    Пополняется ли сайт новым оригинальным контентом?

6. iqwinsa

iqwinsa Создатель

Регистр.:
    10 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Не путайте органику и контекст, алгоритмы по органике меняются каждую неделю, сейчас важно обращать на поведенческие факторы

7. dmx

dmx

Заблокирован
    Регистр.:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    610
    Да ладно) Алгоритм сейчас простой баним всё что свежерег, отпишутся в вебмастер дак посмотрят. Не говорите ерунды, поведенческие и уник - это не к Яндексу точно.