[Ищу] Скрипт для ускорения индексации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
зачем так напрягатся ? я смотрел народ просто ситемапы на бонусных или на крайняк просто трастовых хостах вылаживает по 10К ссылок на странице и все ОК.
 
Прислал один читатель недели 3 назад. Материал мне показался полезным, поэтому публикую. Ни для кого не секрет, что залог успеха в плане продажи ссылок в данном случае заключается не только в ценовой политике + параметрах домена, но и в количестве страниц, которые смог обнаружить бот Sape.ru. Не факт, что до сих пор работает данный метод их максимизации, но возможно кого-либо подобное натолкнет на какие-либо другие мысли. Кстати, если у вас есть интересные темы, и вы хотите, чтобы у них узнало чуть больше, чем 3 человека - можете написать их мне в письме с просьбой опубликовать. Если они полезные и уникальные - опубликую. В этот раз автор просил не называть его имя/ник.



Смысл операции в том, чтобы увеличить число страниц 2-го уровня (находящихся в одном клике от главной). Если вы работали с SAPE, то уже должны были догадаться, что за ссылки на таких страницах платят куда больше, чем за ссылки в 2 и более кликах от главной (замечу, что страницы 4-го уровня вообще не индексируются сапой). Так что засучите рукава и приготовьтесь к несложной операции, которая займет не более получаса.

Шаг первый - идем в настройки своего блога и выставляем максимальное (по своему желанию) количество постов на первой странице. Это уже автоматически увеличит число страниц 2-го уровня, т.к. заголовки постов как правило являются ссылками на них же.

Шаг второй (для WordPress) - ставим во всех постах, видных на первой странице, как можно больше ссылок типа “Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Вместо Shit можете поставить любое слово. Дело в том, что эти ссылки - это обращения к встроенному поиску WordPress. Каждое обращение генерирует страницу с выдачей. Робот SAPE воспринимает их как обычные, занося в индекс.

Я проверил, такие страницы успешно индексируются и Яндексом. Причем на мой взгляд, тут нет жульничества - по крайней мере, пока ссылки, вызывающие страницы, стоят на блоге. Хотя метод очень похож на всеми известный фокус с XSS.

Отсюда рецепт счастья - ставьте побольше подобных поисковых ссылок на главной странице - это автоматически увеличит количество страниц 2-го уровня. В несколько раз. Причем желательно ставить с анкором ввиде какого-либо слова.

P.S. Сам я этот метод обнаружил случайно. На данный момент не использую, т.к. жду пока поступит официальное разъяснение от SAPE.
На скармливаемые линки ставим rel='nofollow', чтобы не вылететь из поисковиков. Удачного заработка.

Автор: MaulNet Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На скармливаемые линки ставим rel='nofollow', чтобы не вылететь из поисковиков. Удачного заработка.

Автор: MaulNet Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

не понял к чему это... предостережение покупать внутряк ? :)

Добавлено через 3 минуты
зачем так напрягатся ? я смотрел народ просто ситемапы на бонусных или на крайняк просто трастовых хостах вылаживает по 10К ссылок на странице и все ОК.

люблю поисковику подкладывать ссылочки чтобы он облизывался :D
 
а в чём проблема с индексацией?

я сделал 2000 страниц - выложил на гуглу сайтмап в вебмастерс - он в течение недели забрал 1500 штук. они сейчас все в выдаче. в чём проблема-то?
 
а в чём проблема с индексацией?

я сделал 2000 страниц - выложил на гуглу сайтмап в вебмастерс - он в течение недели забрал 1500 штук. они сейчас все в выдаче. в чём проблема-то?

сайты не для гугли, а для яндекса - это раз
внутренние ссылки купленные в sape медленно учитываются - это два.
 
забавное. компиляция сайтмапа+сателита.
яндекс вроде и не такое банил.
 
есть ещё тема - quit

quick indexing tool

с bluehat seo блога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху