Как начать майнить?

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Ye11ow, 27 фев 2018.

Модераторы: Sorcus
  1. cherchan

cherchan

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    58
    Да там считали вроде как что в 2140 году последний биток должны добыть. Но это не точно(С)

2. Cheaplinks

Cheaplinks Создатель

Регистр.:
    18 фев 2018
    Симпатии:
    0
    чёрт. надеюсь, китайцы поднажмут и запилять наконец квантовый компуктер, чтоб поскорее решить этот квест. уверен, новость "биток закончился!" взбудоражит всех хомячков мира.

3. Zedxxx

Zedxxx Создатель

Регистр.:
    12 июн 2018
    Симпатии:
    1
    Тут дело не в мощностях, каждый новый блок формируется за 10 минут, каждые 4 года награда за добытый блок сокращается вдвое, при увеличении мощности сети увеличивается сложность. Неважно какая будет мощность в сети, последний биткоин будет добыт в 2140 году.

4. Cheaplinks

Cheaplinks Создатель

Регистр.:
    18 фев 2018
    Симпатии:
    0
    а, вон оно чо. интересную, однако, многоходовочку Сатоши затеял. спасибо за пояснение.

5. cherchan

cherchan

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    58
    Я вот не уверен, что этот Сатоши реальная личность. Думаю, это группа людей - причем очень умных и продуманных.

6. Cheaplinks

Cheaplinks Создатель

Регистр.:
    18 фев 2018
    Симпатии:
    0
    ну очевидно, что кучка хикканов с двачей проект подобного масштаба и сложности бы не запилила. иногда проскакивают теории, что это вообще заговор загнивающих США, мол, люди напихают миллиарды баксов в крипту, вся она единовременно схлопнется, а баксы из оборота уже выведены. баксов меньше - баксы дороже. да вот только обороты пока несоизмеримы. если верить коинмаркеткапу, то в крипте сейчас вот столько денежек: $124 037 890 361 - Эпл в 15 году поимели 234 млрд выручки. так что для такой цели проще схлопнуть эпл.

7. d666

d666 Создатель

Регистр.:
    20 июн 2014
    Симпатии:
    11
    в крипте очень мало денег
    особенно моих, что жаль)

8. cherchan

cherchan

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    58
    Я бы не расстраивался на вашем месте :) Если ничего не вложил - то и терять нечего :)