Помощь запустил тестовый магаз, хочу seo модуль

pinskiy1700

Мастер
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
270
Реакции
33
установил тестовый магаз на престе 1.6.1.18, хочу убрать id из урлов, планирую это сделать с помощью модуля для seo. Посоветуйте, как сделать и что полезного могу сделать?
 
Тебе поможет модуль Advanced SEO Friendly URLs:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Я бы не советовал, если вы не знаете - зачем конкретно это нужно для вашего магазина. В итоге можно больше навредить себе, чем вы увидите урлы без ID, которые кстати для SEO вообще никакой смысловой нагрузки не несут.
 
Я бы не советовал, если вы не знаете - зачем конкретно это нужно для вашего магазина. В итоге можно больше навредить себе, чем вы увидите урлы без ID, которые кстати для SEO вообще никакой смысловой нагрузки не несут.
ЧПУ отменили?
Чем навредить себе может человек у которого будет нормальная ссыль site.com/rozoviy_sloni/rozoviy_slon_bolshoy/ или site.com/categoryID/tovatID/
Тем более это не в продакшене когда висят уже урлы в поиске, а на тесте.
Да и впродакшене редирект грамотный и все восстановится.
 
Я хочу сделать урлы без id не для преследования цели, а мне не нравится урл с цифрами - они бесполезны, мне кажется
 
Я хочу сделать урлы без id не для преследования цели, а мне не нравится урл с цифрами - они бесполезны, мне кажется

лучше быть, а не казаться...

а ID в урле не просто так сделали для движка для "начинающих" вебмастеров

предлагаю не трогать
 
лучше быть, а не казаться...

а ID в урле не просто так сделали для движка для "начинающих" вебмастеров

предлагаю не трогать

Объясни, пожалуйста, в чем проблема сделать SEF URL? Как это может повлиять на двигло? Для поисковиков - это только в карму (SEF URL).
 
Объясни, пожалуйста, в чем проблема сделать SEF URL? Как это может повлиять на двигло? Для поисковиков - это только в карму (SEF URL).
В престе специфическая внутренняя система формирования и обработки урлов. Если её нарушить, то установка дополнительных модулей под престу, типа блога, комментариев/вопросов о товаре, модули скидок и информирования покупателей с ссылками на товары в письме - могут не работать, а ещё хуже - глючить или плодить дубли, что для SEO намного хуже.
 
Hi, if you use the module, be careful with this type of module you may lose all your ID and you will end up with white pages ...!
 
Последнее редактирование:
Я несколько лет назад, когда начинал проект на престе, воспользовался модулем Advanced SEO Friendly URLs, и убрал id из URL-ов.
Сейчас есть проблема совместимости с модулем Advanced Search 4:
Если выбрать несколько значений в фильтре, ссылка приобретает такой вид:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но, потом, если эту ссылку обновить, или перейти по ней - результаты фильтрации слетают, и ссылка стает такой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху