• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Ищу Как битрикс мультиязычным без дублирования инфоблоков? Ищу решение или сервис.

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
Стоит задача добавить несколько языков к сайту. Создавать копии сайта, инфоблоков не хочу, надо просто сделать несколько ручных переводов для интернет-магазина с возможностью переключения.

Что можете посоветовать? Спасибо.
 
в продукте ведь предусмотрена мультиязычность. В шаблонах в папке lang перевод компонентов на нескольких языках.
Наверное, завести переключалку языков, и отправлять параметр в компонент. Он в свою очередь подключит нужный языковой файл.
 
Без дублирования много пилить придётся. Это надо предусмотреть дополнительные свойства под поля другого языка в инфоблоке и отдавать их при вызове компонента по какому-то параметру.
 
Заморачивался в свое время. То ли плохо искал более простое решение, то ли просто не разобрался с вопросом... вобщем я делал через копирование инфоблоков и lang переводы. Подпишусь, интересно услышать и другие варианты
 
На сайте не так много страниц будет чтобы делать полный дубль сайта, мне бы какой-то поверхностный перевод, по типу гугловского но с возможностью ручного редактирования.
 
Назад
Сверху