Cs-cart 4.7.Х

Кто-нибудь импортировал товары в мультвендор 4.8.1 из фида формата YML? Чем пользовались, каким плагином?
 
Я пробовал 2 плагина, от simtech и еще какой то. Оба не работают, но решение есть с помощью расширенного импорта.
Реализовывал под C# но думаю пойдет любой язык.
1. Качаем на комп YML и с помощью Excel приводим его к виду удобоваримому Расширенному импорту, а так же рекурсивно прямо Excelем обходим все id категорий и выстраиваем карту категорий согласно модификатору расширенного импорта case. Это самый сложный шаг дальше проще.
2. Пишем скрипт загрузки файла и приведения содержимого в соответствие с преобразованиями Excel, результат скидываем на диск. Можно и сразу писать скрипт, но по логике Excel проще, это как карта действий скрипта перед глазами, некая шпаргалка. Скрипт кидаем в крон. Сам скрипт кстати небольшой не надо бояться этого шага, там просто несколько операций над массивами.
3. Находим таблицу БД куда расширенный импорт будет сохранять значения модификаторов и меняем ее тип на MEDIUMTEXT, так как модификаторы названия категорий товаров case будут иметь более 2000 значений в каждой ячейке (это если категорий всего более 2000, как у яндекс маркета), каждое из которых равно количеству символов всего дерева названий категорий, если не поменять, модификатор в 100 000 символов просто не сохранится.
4. Натравливаем расширенный импорт на получившийся файл, модификатор id категории копипастим дерево вложенности категорий из excel. Кидаем в крон на наш постоянно обновляющийся файл-результат работы скрипта.
5. Вы Восхитительны!
 
Делюсь скриптом нуления PowerEs. Его немного поправил для последней версии cs.
а если ставить на уже установленный с модулями и темой магазин, будет работать? подписка на обновы закончилась, а нужно обновиться до 491, разрабы зажрались, подняли цены на обновы в 2 раза - не хочу платить столько.
 
Не будет, добавилась новая таблица ключей блокировки процессов. Попробуйте установить рядом, скопировать таблицу ключей блокировки, проверить доп изменения, и накатить, должно получиться. В общем "на шару" не прокатит тут спец нужен, но провернуть реально.
 
Не будет, добавилась новая таблица ключей блокировки процессов. Попробуйте установить рядом, скопировать таблицу ключей блокировки, проверить доп изменения, и накатить, должно получиться. В общем "на шару" не прокатит тут спец нужен, но провернуть реально.
А если обновить магазин с ключем от другой лицензии, потом залить файлы с перезаписью и вернуть назад ключ через БД, так стучать не будет, работать будет?
 
Я наугад скажу что это рабочий вариант, нужен подопытный, а еще временный обмен доменами, скорее всего тоже понадобится.
 
Последнее редактирование:
попробую и отпишусь, но только на след релизе - 491 багнутый
 
Товарищи, есть у кого тема youpi версии 49 ? зануленная или нет не важно
Нашел жутко интересную Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Присоединяйтесь!
 
Последнее редактирование:
При добавлении вкладки информации продавца текст выравнивается слева. Как можно это исправить?
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    40,7 KB · Просмотры: 26
Назад
Сверху