Cs-cart 4.7.Х

По поводу цс-карт.
Она реально не стоит своих денег.
Объясню из-за чего. Есть 2 сайта мой и конкурентов - cscart vs opencart кол-во товара одинаковое (меньше 1000), разницы в яше/гугле по продвижению я не увидел, скорость по гугл.пейджспид у меня (цскарт) на 5 условных попугаев выше (у меня джинкс, пхп 7,1, оптимизация картинок и сотальные плюшки)
За что 30тр оплачивать цскарт - я хз. Нуллед - может быть, но опять таки сомнительно. Модули стоят овердохрена и не факт что нуллед будет работать долго и за него не возьмут за пушистые яйцЫ ...
Если прям интересно могу скинуть урлы сайтов один мой второй нет, посмотрите ... может я не прав где-то и сам косячу с цскарт и она "прям агонь" (ц) ...

Кскарт рассматриваю только из за редакции мультивендор из коробки. В остальном не интересна.
 
Кскарт рассматриваю только из за редакции мультивендор из коробки. В остальном не интересна.
Вам выше отвечали по поводу мультивендора, что есть модуль бесплатный с докупкой платных расширений.

Ну а я счас просто решил посмотреть 2 сайта свой и конкурента - чот мой как-то проигрывает по всем показателям :) Начиная от стоимости лицензии )))) В условных попугаях от пейджспид чуть только выиграл )
 
Вам выше отвечали по поводу мультивендора, что есть модуль бесплатный с докупкой платных расширений.

Ну а я счас просто решил посмотреть 2 сайта свой и конкурента - чот мой как-то проигрывает по всем показателям :) Начиная от стоимости лицензии )))) В условных попугаях от пейджспид чуть только выиграл )

1000 товаров это не показатель,нужно смотреть на реальных нагрузках,а так можно и симплу взять, закинут 10к товаров и она летать будет быстрее кскарт и опенкарта вместе взятые. Только в симпле и функционала по минимуму и танцы с наращиванием функционала. Все платформы они выбираются из функционала и предпочтений. Удобно с кс карт берите его удобен опенкарт разрабатывайте на нем. Нужен мини магазин чтоб летал и был базовый функционал то симпла как по мне идеал.
Кому что нравится, в 95% на ваш магазин не будет идти тонна трафика, и практически любой движок справится с базовыми потребностями, но когда вы планируете что то большое , где нужно стабильно держать высокую нагрузку то там выбор сужается и смотрят все за и против.
 
По поводу цс-карт.
Она реально не стоит своих денег.
Объясню из-за чего. Есть 2 сайта мой и конкурентов - cscart vs opencart кол-во товара одинаковое (меньше 1000), разницы в яше/гугле по продвижению я не увидел, скорость по гугл.пейджспид у меня (цскарт) на 5 условных попугаев выше (у меня джинкс, пхп 7,1, оптимизация картинок и сотальные плюшки)
За что 30тр оплачивать цскарт - я хз. Нуллед - может быть, но опять таки сомнительно. Модули стоят овердохрена и не факт что нуллед будет работать долго и за него не возьмут за пушистые яйцЫ ...
Если прям интересно могу скинуть урлы сайтов один мой второй нет, посмотрите ... может я не прав где-то и сам косячу с цскарт и она "прям агонь" (ц) ...
Дам конечно скинь. Интересно сравнить. Меня этот холивар тоже интересует. Opencart очень разочаровал, но альтернативу достойную пока не увидел.
 
Кому что нравится, в 95% на ваш магазин не будет идти тонна трафика, и практически любой движок справится с базовыми потребностями, но когда вы планируете что то большое , где нужно стабильно держать высокую нагрузку то там выбор сужается и смотрят все за и против.
Тогда только нанимать команду и писать все с 0.
О чем мне постоянно говорят прогеры. Надо тебе каталог - мы сделаем, надо тебе синхронизацию - мы сделаем.
Но у меня нет таких объемов чтобы платить зп прогерам в штате... вот и вся херня :)

Интересно сравнить. Меня этот холивар тоже интересует. Opencart очень разочаровал, но альтернативу достойную пока не увидел.
Да не вопрос
_coldsteels.ru и coldsteel.pro

И начинать бизнес с нуленой версии любого движка - это не то что моветон, я просто считаю что это совсем не правильно. Это из серии "молодая амбициозная контора возьмет степлер в аренду" ...

Окей, поставили вы мультивендер - реклама сама возникнет? продованы сами появятся на мультивендоре? - это вкладывание денег в рекламу и продвижение и если есть деньги на рекламу то 30-50-80тр должно хватить на первоначальный взнос в движок.
 
juststars
тот же самый магенто мультивендор модуль Вам советовали бесплатный с докупкой платных плюшек. Опять таки если планируется нишу занять - то вложите сразу денег и не надо будет париться с настройками, все сделают фрилансеры или сами + разрабы модулей/цмс
 
Тогда только нанимать команду и писать все с 0.
О чем мне постоянно говорят прогеры. Надо тебе каталог - мы сделаем, надо тебе синхронизацию - мы сделаем.
Но у меня нет таких объемов чтобы платить зп прогерам в штате... вот и вся херня :)


Да не вопрос
_coldsteels.ru и coldsteel.pro

И начинать бизнес с нуленой версии любого движка - это не то что моветон, я просто считаю что это совсем не правильно. Это из серии "молодая амбициозная контора возьмет степлер в аренду" ...

Окей, поставили вы мультивендер - реклама сама возникнет? продованы сами появятся на мультивендоре? - это вкладывание денег в рекламу и продвижение и если есть деньги на рекламу то 30-50-80тр должно хватить на первоначальный взнос в движок.

Есть такое понятие MVP, есть идея , есть ниша, разрабатывается mvp , рассылаются предложения для тех кто работает в этой нише, подключаются продавцы, проводятся первые мелкие транзакции,тестируется . Если модель рабочая,то ищутся инвестиции. Без этого никак, маркетплейс нишевый нацеленный на определенную прослойку, в этой нише вроде как нет маркетплейса. Просто нужно проверить модель, а как ее проверить без продукта.
А вкладывать сразу бабки без теста , это глупо может это вообще никому в хер не впилось.
 
juststars
тот же самый магенто мультивендор модуль Вам советовали бесплатный с докупкой платных плюшек. Опять таки если планируется нишу занять - то вложите сразу денег и не надо будет париться с настройками, все сделают фрилансеры или сами + разрабы модулей/цмс

Причем это не я придумал, а популярный человек в бизнес кругах, работал с биг дата и аналитикой в мвидео, я задал вопрос и получил ответ. Иначе не работает,без рабочей модели никак не получишь посевных.
 
juststars
все просто и не надо выдумывать бигдаты и остальную хрень для крупных игроков.
2 варианта
- все делается бесплатно и на отъебись получится или не получится как у блондинки увижу/не увижу
- изначально вкладываются деньги теж самые 100тр (это не большая сумма денге, точнее она совсем ни о чем если задумывается что-то)
и тут опять таки пошла ветка из того что получится или нет
- ничо не вкладывал - получилось/нет
- вложил бабло получилось/нет

Но по своему опыту могу сказать если не вкладывать денег - то хрен чо получится.

PS: Модеры - все эти рассуждения куданить в другой топик вынесите, пожалуйста. Или просто потрите. Они совсем ни о чем.
 
juststars
все просто и не надо выдумывать бигдаты и остальную хрень для крупных игроков.
2 варианта
- все делается бесплатно и на отъебись получится или не получится как у блондинки увижу/не увижу
- изначально вкладываются деньги теж самые 100тр (это не большая сумма денге, точнее она совсем ни о чем если задумывается что-то)
и тут опять таки пошла ветка из того что получится или нет
- ничо не вкладывал - получилось/нет
- вложил бабло получилось/нет

Но по своему опыту могу сказать если не вкладывать денег - то хрен чо получится.

PS: Модеры - все эти рассуждения куданить в другой топик вынесите, пожалуйста. Или просто потрите. Они совсем ни о чем.

Во первых во что вкладывать если есть все инструменты чтоб создать рабочую бизнес модель?
все что нужно,это собрать все в кучу и привести к уму , чтоб можно было спокойно создать магазин,выгрузить товар, продать товар,получить деньги.
настроенный сервер для кс карт есть, можно увеличивать ресурсы без переноса данных. Нужно будет отрисовать и сверстать каждую страницу,настроить все модули.
Зарегистрировать ООО за 10к рублей, и настроить работу с расчетным счетом, продумать структуру выплат,скорее всего самое легкое по агентскому договору, подключить магазины, дать инфу в сми, немного поработать ,протестировать выплаты и расчеты. Посмотреть как все работает и нужно ли вообще. Собрать обратную связь.
Потом составить бизнес план и дальнейший план действий,найти инвестора, презентовать модель уже рабочей бизнес моделью и цифрамы,показать планы развития на ближайшие годы. Получить инвестиции, и там уже вкладывать бабки в маркетинг и разработку,естественно и покупку лицензии.
А просто со старта бахнуть денег , а ваши 100к это просто жопу подтереть, один пост рекламный стоит в раза 3 больше. Или нанять программиста на месяц лол.
 
Назад
Сверху