Cs-cart 4.7.Х

Вот это реальна поставленая проблема.
Как вариант включить модуль в БД (как писал stasok) запросом [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся `cscart_addons` Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся `status` = 'A' WHERE `cscart_addons`.`addon` = 'seo';] но есть и более правильный вариант.
Здесь моя ошибка нулла. Суть в том что при включении модуля он делает запрос на [ваш сайт]/catalog.html?version и если ответ положительный 200, то модуль включать. Но так как я отключил вывод версии по любому запросу с параметром version (вывод версии движка и редакции), а страницы catalog.html не существует, то и ответ сервера отрицательный 404. Честно не пойму данной логики по проверке mod_rewrite, как по мне то-только проверка на лицензиционость при включении модуля. Решается это все поправкой в файле \app\addons\seo\schemas\settings\actions.functions.post.php найдем и заменим тексты
1. 'catalog.html?version' => 'api/users',
2. '200 OK' => '401 Unauthorized'
скрин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Таким образом мы точно проверяем работу mod_rewrite. В новых нуллах будет поправка данного файла, а пока вынесу в шапку темы решение.




Скорость сайта, даже если и у падет, то на 0,00001%. Интересны больше не размышления а точную статистику посмотреть, а также даже не на список, а хоть одну cms или другой коробочный продукт, в которых нет комментариев. Еще раз уточню, что отсутствие комментариев, это плохой тон. И уверяю что в очень крупном проекте уж точно найдется уйму комментариев. А "конечным", я бы считал только пользователя перед которым будет отображаться сайт, а не владельца магазина.
Касательно же оптимизации сайта, то это уже отдельная статья.

Поправил файл actions.functions.post.php - должного эффекта не получилось, SEO отказывается включаться

поправил в БД cscart_addons - заработало ..

только половина ссылок и кнопок смотрят на 404

подскажите , куда копать ?
 
Поправил файл actions.functions.post.php - должного эффекта не получилось, SEO отказывается включаться

поправил в БД cscart_addons - заработало ..

только половина ссылок и кнопок смотрят на 404

подскажите , куда копать ?


Тоже на nginx php-fpm настраиваете? Я тоже не смог пофиксить.
 
Мать моя женщина, я психанул и все с нуля только через командную строку и манулы ставил, около 8 часов подряд ставил -настраивал, психовал,искал почему не работает, опять психовал, дошел до этапа установки и на пол пути зависло, в оф доках системные требования все выполнил и уже безнадега взяла, раз 10 попробовал не ставится,виснет на середине и все. Потом где то забугром один чел хер знает где сказал что не поставил отдельно модуль php-xml поставил его , поставил еще один из списка и все поставил. Вот где нужно было взять инфу что нужен модуль php-xml и что без него не поставится и зависнет на середине? Вот я хз. Слава богу через кровь и пот я смог поставить cs cart в связке nginx php-fpm mysql , пока все работает через командную строку, начал хоть чуточку шарить что где и как. Слава богу модуль СЕО запустился из коробки. Осталось с безопасностью подшаманить и можно начинать делать проект.

Одно дело поставить панель которая автоматом все пакеты поставит и настроит а другое дело через командную строку все ручками ставить, для новичка в администрировании это просто ад, а связку такую с гребанным кскартом настроить вообще жесть.
 
Мать моя женщина, я психанул и все с нуля только через командную строку и манулы ставил, около 8 часов подряд ставил -настраивал, психовал,искал почему не работает, опять психовал, дошел до этапа установки и на пол пути зависло, в оф доках системные требования все выполнил и уже безнадега взяла, раз 10 попробовал не ставится,виснет на середине и все. Потом где то забугром один чел хер знает где сказал что не поставил отдельно модуль php-xml поставил его , поставил еще один из списка и все поставил. Вот где нужно было взять инфу что нужен модуль php-xml и что без него не поставится и зависнет на середине? Вот я хз. Слава богу через кровь и пот я смог поставить cs cart в связке nginx php-fpm mysql , пока все работает через командную строку, начал хоть чуточку шарить что где и как. Слава богу модуль СЕО запустился из коробки. Осталось с безопасностью подшаманить и можно начинать делать проект.

Одно дело поставить панель которая автоматом все пакеты поставит и настроит а другое дело через командную строку все ручками ставить, для новичка в администрировании это просто ад, а связку такую с гребанным кскартом настроить вообще жесть.
В лицензионной реальности это еще страшнее. Покупаешь лицезию ,начисляют баллы на поддержку, они их тратят .А конце если действительно не знают как исправить , то рекоммендуют гениальную вещь - смените хостинг)
 
В лицензионной реальности это еще страшнее. Покупаешь лицезию ,начисляют баллы на поддержку, они их тратят .А конце если действительно не знают как исправить , то рекоммендуют гениальную вещь - смените хостинг)

На хостинге вообще ничего тяжелее сайта визитки и лендинга лучше не держать, ну может еще малопосещаемые блоги , магазины и тд.
Ну кс карт на хостинг,нет спасибо. Щас буду смотреть что тут по дизайну, там еще тот адок из блоков, режима разработчика, и созданием шаблона с нуля. Хрен просто начнешь верстать без мануалов.
 
Приветствую, как самому можно произвести нулл платформы? Особенно когда изменяешь некоторые файлы, то в админке появляется уведомление об блокировки доступа в течении Х-дней, также какие файлыотправляют информацию об сайте, версии движка и т.д, спасибо, заранее благодарен за информацию по делу.
Профессиональная система управления интернет-магазином.
Создана специально для тех, кто решил заняться электронной коммерцией всерьез.
Более 35.000 интернет-магазинов в 170 странах мира уже работает на CS-Cart.
Мощная и удобная панель управления, высокая скорость работы, устойчивость к нагрузкам и взломам, встроенные возможности для проведения маркетинговых акций, адаптивный дизайн и многое другое.
Скрипт оптимизирован для поисковых систем.
(не реклама, а просто выдержка из сайта)

Если уж очень кратко, то как-то так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Витрина - это непосредственно сайт. То-есть с одной панели администрирования можно управлять несколькими витринами-сайтами.

CS-Cart русская версия предназначен специально для создания интернет-магазина в России. В русской сборке присутствуют все возможности международной версии CS-Cart, при этом добавлены необходимые функции для продажи товаров именно на российском рынке.

Multi-Vendor - это одна площадка для нескольких продавцов. На подобии e-bay или aliexpress.

По практике знаю, что обычно выбор падает на Multi-Vendor (мы думаем что это "максимальная" и выбираем именно ее), но это ошибка. В этой версии учет продавцов с отдельной админ панелью для каждого из продавцов. Но этого не нужно, если вы одни будете владельцем магазина. Отдельно можно настроить права на менеджера по товарам, менеджера по заказам и администратора с полными правами. И эти настройки можно сделать в любой из версий CS-CART.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в ранних версиях есть моих сборок есть упоминание о нем.
Этим скриптом прохожу для быстрой очистки движка.
В поставке его нет и не будет. Так что можете не переживать.
Сейчас насчитывается более 1200 модулей и 350 шаблонов. Они представлены на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Есть там как платные так и бесплатные. Хотя и некоторые уж очень "кусаются", но без них вам не куда, то я могу предоставить данный модуль по очень "вкусной" стоимости.
Были удалены связи с разработчиком.
Убрано понятие лицензия и ее проверки.
Удалены модули, которые обращаться к разработчикам:
  • divido
  • mobile_admin_app
  • help_tutorial
  • searchanise
Так же поправлены или же удалены некоторые файлы узнаваемости движка и версии.
Решил ограничить для развития форума
Данное направление прекрыл, так как вижу не востребовано.

Здесь будут выложены архивы для обновления начиная с CS-Cart 4.7.1 SP3
Пока подготовил для для ULTIMATE. Остальные по мере свободности.

ВНИМАНИЕ !!!
  • Ставьте пакеты обновления на ту сборку и версию какая стоит у вас.
  • Пакеты обновления рассчитаны на обновления стандартной сборки. То есть нормальное обновление движка со сторонними модулями и правками в коде движка, будет иметь непредвиденные последствия. По этому советую проделать процедуру обновления на копии магазина. И если все пройдет отлично, то уже потом на реальный магазин.
  • При обновлении магазин закрывается, так что не забываем его включать обратно (Меню -> "Настройки" -> "Общие" -> убрать флажок "Закрыть витрину").
  • Обновиться выйдет ТОЛЬКО на моих сборках. По вопросам обновления других сборок и версий писать на почту.
  • При обновлении возможна коллизия при работе "Детектор изменений ядра". Но это не смертельно.
Схема такая:
  1. Скачать пакет обновления для вашей версии магазина.
  2. Закрыть магазин на время обновления.
  3. Сделать резервную копию сайта и базы данных.
  4. Загрузит пакет на сайт: Меню -> "Администрирование
    " -> "Центр обновлений" -> "+ (Загрузить пакет обновлений)".
  5. Установить пакет обновления согласно инструкции на экране.
  6. Проверить работоспособность магазина. Не забыв его включить (писал выше).


Решил ограничить для развития форума
На связи в рабочие время, но иногда могу и в выходные. Хотя иногда занят или просто отдыхаю, так-что отвечу когда смогу.
Так как ввести переписку через форум тяжело, то пишите на
e-mail: powerEs.1985@gmail.com


Замечания:
не включается модуль SEO
до 4.7.4 сделать по инструкции в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Привет всем
Кто может обнулить uniteheme и youpi от alexbranding
есть купленные
Я могу произвести полный null
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу цс-карт.
Она реально не стоит своих денег.
Объясню из-за чего. Есть 2 сайта мой и конкурентов - cscart vs opencart кол-во товара одинаковое (меньше 1000), разницы в яше/гугле по продвижению я не увидел, скорость по гугл.пейджспид у меня (цскарт) на 5 условных попугаев выше (у меня джинкс, пхп 7,1, оптимизация картинок и сотальные плюшки)
За что 30тр оплачивать цскарт - я хз. Нуллед - может быть, но опять таки сомнительно. Модули стоят овердохрена и не факт что нуллед будет работать долго и за него не возьмут за пушистые яйцЫ ...
Если прям интересно могу скинуть урлы сайтов один мой второй нет, посмотрите ... может я не прав где-то и сам косячу с цскарт и она "прям агонь" (ц) ...
 
Назад
Сверху