Cs-cart 4.7.Х

Например, CS-Cart при импорте товара спокойно обрабатывает события типа: дублирование товара в файле импорта, отсутствие загружаемой картинки или отсутствие заранее созданного атрибута, а для Magento это критичные ошибки требующие устранения перед импортом.
Вот и зачем такой баян ? Если речь идет о настоящем бизнесе , а не о тестах , то это огромный минус cs. Для СНГ CS да крут, но для западного пользователе это просто недоразумение ,а не cms. Я magento настраивал до 1.8-2с загрузка страницы , причем не энтерпрайз. Крупный магаз на vps с sdd выдает скорость 16 секунд . Загрузил порядка 200к товаров , включил сжатие css и js , картинки не оптимизировал. Запустил ботов для создания активности итог 8-10 секунд полная закрузка . После переделки характеристик,фильтров и пакетной обработки картмнок скорость стала 4.8-6 секунд .На пустом проекте да CS быстрее почти всех , а с реальной нагрузкой быстрее уже не всех и точно не в 5-7 раз
Для реализации проектов для клиентов да CS отлично подходит, т.к. всем нужен 1с и кривые способы оплаты. Любая западная cms что платная ,что бесплатная не поддерживает кривые платежные системы,которые используются в СНГ. Любая западная cms - проблема для незападного бизнеса. Часть клиентов со временем уходят на самопис и бесплатные, так как каждый чих стоит денег и практически все обновления cms и модули к ней требуют постоянных платежей. Все что я покупал для себя и заказчиков не стоили в итоге своих денег при реальном применениии
 
Последнее редактирование:
Вот и зачем такой баян ? Если речь идет о настоящем бизнесе , а не о тестах , то это огромный минус cs. Для СНГ CS да крут, но для западного пользователе это просто недоразумение ,а не cms. Я magento настраивал до 1.8-2с загрузка страницы , причем не энтерпрайз. Крупный магаз на vps с sdd выдает скорость 16 секунд . Загрузил порядка 200к товаров , включил сжатие css и js , картинки не оптимизировал. Запустил ботов для создания активности итог 8-10 секунд полная закрузка . После переделки характеристик,фильтров и пакетной обработки картмнок скорость стала 4.8-6 секунд .На пустом проекте да CS быстрее почти всех , а с реальной нагрузкой быстрее уже не всех и точно не в 5-7 раз

в магенте вроде есть еще разделение на базы - категории отдельно (1 база) товары (2 база) и тд из коробки , в EE точно как насчет младшей редакции хз.
Я бы уже давно поставил мадженту но для меня в первую очередь важен функционал мультивендора. Из коробки кс выйгрывает, так как для этого есть целая редакция а для мадженто модуль от стороннего разработчика.
Хрен сним я использовал бы и модуль но в свободном доступе нет внекомс а он единственный адекватный. Вот сижу думаю что делать, кс карт нормально под nginx php-fpm ппц как муторно настраивать,каждый раз нужно ковырять конфиги. А через апач говорят производительность в раза 2 хуже, а для мультивендора это дохерище. Хотя посмотрел тот индийский топовый мультивендор он как раз под апачем с варнишем.
 
в магенте вроде есть еще разделение на базы - категории отдельно (1 база) товары (2 база) и тд из коробки , в EE точно как насчет младшей редакции хз.
Я бы уже давно поставил мадженту но для меня в первую очередь важен функционал мультивендора. Из коробки кс выйгрывает, так как для этого есть целая редакция а для мадженто модуль от стороннего разработчика.
Хрен сним я использовал бы и модуль но в свободном доступе нет внекомс а он единственный адекватный. Вот сижу думаю что делать, кс карт нормально под nginx php-fpm ппц как муторно настраивать,каждый раз нужно ковырять конфиги. А через апач говорят производительность в раза 2 хуже, а для мультивендора это дохерище. Хотя посмотрел тот индийский топовый мультивендор он как раз под апачем с варнишем.
nginx - обязателен всем крупным проектам , апач тормознутый
 
nginx - обязателен всем крупным проектам , апач тормознутый

не могу нормально настроить nginx php-fpm нормально с cs cart постоянно какая то лабуда, сео модуль так и не смог пофиксить.
Ща nginx-apache попробую поставить посмотрю как себя ведет с ним.

Вообще для меня идеально было бы nginx-php7-fpm varnish mysql (mariadb)

Поставил я nginx apache связку, отмечу что все заработало сразу из коробки. Никаких настроек, поставил весту - закинул движок, отредактировал chmod и все. Модуль СЕО включен из коробки сразу.
Но в глаза бросается сильно что при серфинге по директориям гребанная задержка,где то вообще тупит секунд 5, короче очень заметна разница nginx php-fpm и nginx apache. Снес опять сервак, буду думать.
С апачем все работает из коробки но задержки на голом движке это конечно не комильфо, с удовольствием использовал бы php fpm но не могу настроить нихера его под кс карт.
Думаю может вместо vesta cp поставить LEMP на digital ocean он из коробки, может легче будет, или самому руками ставить но есть варики что я где то недосмотрю конфиг и опять умру ночами чтоб все работало.

Все таки хочу добиться связки nginx php7-fpm mysql varnish и чтоб весь движок работал без багов.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне с 6с удалось ускорить до 2с и это без акселераторов и полностраничного кэша. Комменты да хороший тон , но у разработчика cs это идиотизм с простынями зеленого говнокода по 30-40 строк зеленого говнокода на одну строчку полезного кода. С 6 до 2с это рост скорости совсем не 0,00001%. Кстати cs с меньшим количесвом товара на одном том же сервере тормозит заметней чем бесплатная magento. Более 30 000 коментов простынями значительно тормозит работу скриптов . Единственный + у cs что полностью адаптирован для рынка СНГ и является достойной альтернативой битрикса, Но реальная полезность этих продуктовсильно переоценена в стоимости, и нужно или делать обновление бесплатным ,или снмжать все цены минимум в 3 раза. Вот ваш нулл отличный продукт, а вот оригинал вообще ниочем платить такие деньги за лицезию ,платить за обновления и иметь на vps от 30$ в месяц 16 секунд полной загрузки страницы, когда 5 уже много
Сделайте свой продукт, лучше и продавайте за 100 баксов. Или купите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Комментарии никак не тормозят код, хотите скорость настраивайте кеширование или ставьте модуль кеширования, и будет отдаваться статикой для не авторизованный и тех кто без корзины. Покупайте нормальный хостинг или сервак, а то одно нытье.

не могу нормально настроить nginx php-fpm нормально с cs cart постоянно какая то лабуда, сео модуль так и не смог пофиксить.
Ща nginx-apache попробую поставить посмотрю как себя ведет с ним.

Вообще для меня идеально было бы nginx-php7-fpm varnish mysql (mariadb)

Поставил я nginx apache связку, отмечу что все заработало сразу из коробки. Никаких настроек, поставил весту - закинул движок, отредактировал chmod и все. Модуль СЕО включен из коробки сразу.
Но в глаза бросается сильно что при серфинге по директориям гребанная задержка,где то вообще тупит секунд 5, короче очень заметна разница nginx php-fpm и nginx apache. Снес опять сервак, буду думать.
С апачем все работает из коробки но задержки на голом движке это конечно не комильфо, с удовольствием использовал бы php fpm но не могу настроить нихера его под кс карт.
Думаю может вместо vesta cp поставить LEMP на digital ocean он из коробки, может легче будет, или самому руками ставить но есть варики что я где то недосмотрю конфиг и опять умру ночами чтоб все работало.

Все таки хочу добиться связки nginx php7-fpm mysql varnish и чтоб весь движок работал без багов.
Вот вроде всё то что вы говорите настроено - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Сделайте свой продукт, лучше и продавайте за 100 баксов. Или купите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Комментарии никак не тормозят код, хотите скорость настраивайте кеширование или ставьте модуль кеширования, и будет отдаваться статикой для не авторизованный и тех кто без корзины. Покупайте нормальный хостинг или сервак, а то одно нытье.
Есть лицензия shop script хрень полнейшая . Да ладно не тормозят учите матчасть ,всеравно происходит чтение начала строки . В итоге происходит определение что это коммент 40 раз ,а потом выполняется одна строчка. Те кто не хочет всегда покупать все новый и новый vps, оптимизируют код и часто это приносит нужный результат. Что касается своего продукта , то я в качестве практики переписал opencart 3 на laravel, symfony , а сейчас мучаюсь с zf. Хоть это и не авторский продукт по большому счету , но я его за 100$ никогда не продам. Стоило напрягаться из за 100$ , учитывая что на ларе я пепеписывал 4 месяца почти.
Что касается инетмагаза то vps и хотябы ваниш ( лучше APC) - обязательны. Абсолютно любая требует настоящий vps с гарантированными ресурсами и кеширование.
 
Последнее редактирование:
Есть лицензия shop script хрень полнейшая . Да ладно не тормозят учите матчасть ,всеравно происходит чтение начала строки . В итоге происходит определение что это коммент 40 раз ,а потом выполняется одна строчка. Те кто не хочет всегда покупать все новый и новый vps, оптимизируют код и часто это приносит нужный результат. Что касается своего продукта , то я в качестве практики переписал opencart 3 на laravel, symfony , а сейчас мучаюсь с zf. Хоть это и не авторский продукт по большому счету , но я его за 100$ никогда не продам. Стоило напрягаться из за 100$ , учитывая что на ларе я пепеписывал 4 месяца почти
Видите, а движок за 500 баксов так песочите, а представьте если бы вы его писали. Он бы стоил по вашей логике миллион. Тем более вы его даже не покупали.
 
Видите, а движок за 500 баксов так песочите, а представьте если бы вы его писали. Он бы стоил по вашей логике миллион. Тем более вы его даже не покупали.
Где вы видите что песочу для рунета ,СS и Битрикс единственные доступные и достоцные для реального зарегистрировангого бизнеса, прежде всего из за 1 с. Тотже shop script как сломали всем 1с месяц не мог настроить работу, с битрексом понятно что нет проблем ради него и ломают , а аот cs буквально почти за день все переправил. Дело в том что CS за эти деньги можно делать чутоку лучше, чтобы можно было работать и с псевдо vps/vds
 
Где вы видите что песочу для рунета ,СS и Битрикс единственные доступные и достоцные для реального зарегистрировангого бизнеса, прежде всего из за 1 с. Тотже shop script как сломали всем 1с месяц не мог настроить работу, с битрексом понятно что нет проблем ради него и ломают , а аот cs буквально почти за день все переправил. Дело в том что CS за эти деньги можно делать чутоку лучше, чтобы можно было работать и с псевдо vps/vds
положите сайт на захид.хост за 20 баксов в месяц, просто попробуйте как там будет работать, лично у меня проектов 5-10 и ни с каким по скорости нету проблем.
 
положите сайт на захид.хост за 20 баксов в месяц, просто попробуйте как там будет работать, лично у меня проектов 5-10 и ни с каким по скорости нету проблем.
Хороший хостинг. Все зависит от содержания ,нагрузки и бюджета. В Питере,Сочи и Москве размещение своего сервера в дц стоит 40-50$ в месяц понятно что отдав 3000$ за сервер и 50$ в месяц все будет очень даже хорошо, но хотелось бы от платного продукта больше оптимизации чтоб все было шустро за условных 10$ в месяц. Ведь нулл все хотят не потому что денег жалко, а потому что стоит дороже чем на самом деле, да и не ясно стартанет бизнес или заглохнет. Если стоит выбор покупки кривых cms то лучше CS только битрикс, а крупные проекты переходят на фреймворки . я когда переписывал opencart у меня админка вообще на другом домене была, сидел логи смотрел и радовался за тем как ботнет ищет админку и конфиги к фтп и phpmyadmin
 
Назад
Сверху