Cs-cart 4.7.Х

А есть альтернатива говнокоду cs cart, нуленная?
Вот у магенто есть vnecoms которая подходить прям сказочно но нет в свободном доступе. Остальные не подходят. Магенто выкупила Adobe, тяжелая правда но гибкая а версия EE подходит под заточку на большие нагрузки и распределение мощностей.
Есть не на пыхе движки маркетплейсов но там нужно прям писать самому код постоянно и не одному. Sharetribe тот же превосходный проект можно замутить но на Ruby. Либо кокорико но это уже под другой тип p2p.
Вот коробочных маркетплейсов нихера нет кроме магенты и кс карта, либо брать любой магаз и самому переписывать пол движка и внедрять мультивендор как дополнение либо пользоваться тем что есть.
Вот Cs cart вызывает чувство того что как только появится трафик - пздц всему, и просто нужно будет увеличивать производительность железа ибо переписывать и вырезать там вечность.
Судя по весу - они двигали с 2005 как битрикс - тупо писали писали сотни разных людей и превратилось все в одну кучу, работает да и бог с ним.
А то что дерьма там метров на 600 это ладно.

Есть у тебя еще варианты чтоб поднять маркетплейс ? может я какие движки пропустил.
А ну конечно есть чина скрипты, ну там умрешь только как зайдешь в код все на иероглифах. Тот же NCshop отличный если перевести на русский или хотя бы английский и переверстать весь фронтенд под наш рынок.
Из всего что я попробовал из готового только magento достойна внимания. Даже ее бесплатная версия по функционалу превосходит платные cs и битрикс.
 
Некоторые файлы ядра были изменены в ручную и тд отключите флажок.

прост удалить хотел фон в админке а уже оповещения вылетают. И если я админку модифицирую при обновлениях будут проблемы?
Вообще как вырезать все что связано с гребанными вот такими оповещениями и ссылками на документацию кс?
 
Некоторые файлы ядра были изменены в ручную и тд отключите флажок.

прост удалить хотел фон в админке а уже оповещения вылетают. И если я админку модифицирую при обновлениях будут проблемы?
Вообще как вырезать все что связано с гребанными вот такими оповещениями и ссылками на документацию кс?
Проблемы при обновлении модификации на сток- перетрется все. Все правки можно делать в коде. Сильно модифицировать готовый продукт - плохая идея. Все опытные люди строят сайт на фреймворке. Например на проект потратить год или 3000-5000 $ и забыть про ужасные обновления. Все коммерческие и бесплатные продукты вырвут все нервы и деньги своими обновлениями, если продукт модифицирован хотябы на 10%
 
Проблемы при обновлении модификации на сток- перетрется все. Все правки можно делать в коде. Сильно модифицировать готовый продукт - плохая идея. Все опытные люди строят сайт на фреймворке. Например на проект потратить год или 3000-5000 $ и забыть про ужасные обновления. Все коммерческие и бесплатные продукты вырвут все нервы и деньги своими обновлениями, если продукт модифицирован хотябы на 10%

да мне чисто для эстетики и функционала админку нужно будет подшабашить, но как понял все кончится печально. Писать маркетплейс с таким же кол-вом функций - миллиар денег - миллиард лет.

Ах да вот еще что, у меня связка через nginx+fpm mysql без апача, есть конфиг для nginx? А то модуль SEO и ЧПУ не запускаются. И судя по мануалу с оф сайта

Найдите на сервере и откройте файл:

/etc/nginx/sites-available/default

Удалите весь код и вставьте новый.

Но такой директории нету - максимум etc/nginx/ Значит нужно создать sites-available/default там и закинуть туда конфиг для nginx ?
 
да мне чисто для эстетики и функционала админку нужно будет подшабашить, но как понял все кончится печально. Писать маркетплейс с таким же кол-вом функций - миллиар денег - миллиард лет.

Ах да вот еще что, у меня связка через nginx+fpm mysql без апача, есть конфиг для nginx? А то модуль SEO и ЧПУ не запускаются. И судя по мануалу с оф сайта

Найдите на сервере и откройте файл:

/etc/nginx/sites-available/default

Удалите весь код и вставьте новый.

Но такой директории нету - максимум etc/nginx/ Значит нужно создать sites-available/default там и закинуть туда конфиг для nginx ?
Да создать и закинуть , но иногда не работает. Кстати мультивендор не такой уж и большой проект . Yii или лара вполне подойдет. Даже на хабе есть примеры.
 
Всем привет!
Извиняюсь за отсутствие на форуме. А теперь по порядку.

По месту на диске решил просто удалять старые релизы. Использовать другой файло-обменник не желаю по причине чистоты яндекс диска. Да можно и другие файлообменники, но они либо бесплатные с кучей рекламы, либо платные. Спасибо всем кто откликнулся на данный вопрос.

Вижу тут дискуссия целая началась по "обсыранию" cs-cart. Прошу в дальнейшем не делать этого в данной теме. Если есть желание, то создайте такую тему и пишите туда.

Не могу сказать что код у них хороший. Есть ошибки и баги, но система развивается и улучшается. Это нормальная ситуация. Если система имеет говнокод, то мне интересно было бы увидеть ваш код подобного плана. Проблема походу в том что никто не читает документацию по принципу работы cms. Если человек привык, что раньше он работал с другой системой и изменить дизайн можно было по одному пути, а теперь он использует cs-cart и материться что по данному пути ничего нет, это не значит что виноваты разработчики движка. Это проблема людей которые думают что везде все одинаково и я самый умный. Обсырать можно всегда и всех, но прошу найти другого кандидата. Я стою горой за данный движок, хотя и поступаю не по закону.

p.s Меня очень смущает распакованный вес движка в 800 мб , когда другие и до сотки не набирают,это же сколько говнокода внутри просто ужас.

Меня тоже смущал. Но я знал что ядро cs-cart и мультивендор одно и тоже, а значит разница в мегабайтах по большей части в демо данных. Так что проблема не сотнях метров лишнего кода для мультивендора, а в демо данных. Вот скрин до установки и после Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся При этом что больше всего весит не сам код движка, а подключаемые библиотеки. Да можно написать, что зачем нам эти большие демо данные, но когда новичек пишет, что мол не выходит сделать так как на демо сайте и начинает "срамить" движок и мой нулл, то меня это бесит, и единственным решением будет попросить его установить движок с демо данными и пусть поймет как настроить. Да можно убрать лишние языки (это тоже лишние мегабайты), но это не решение, так как движком пользуются не только в России. Это международная система, которая рассчитана на требования многих стран.

Некоторые файлы ядра были изменены в ручную и тд отключите флажок.

прост удалить хотел фон в админке а уже оповещения вылетают. И если я админку модифицирую при обновлениях будут проблемы?
Вообще как вырезать все что связано с гребанными вот такими оповещениями и ссылками на документацию кс?

Ведь это всего лишь настройка, которую можно отключить. Простой запрос в поисковик "cs-cart Некоторые файлы ядра были изменены в ручную" и решение первое в списке. Есть документация и в ней все описано, главное хоть подглядывать что к чему. Также мне интересно где именно был изменен фон в админке. В файлах самого движка править не желательно, я бы сказал брать грех "на душу", да это не касается внесения изменений по багам. Сам движок построен так, что при следующем обновлении, ваше изменение затрется или станет "танцем с бубном". Парадигма в том, что изменения должно вноситься через модули и точка. Другому разработчику, да и самому себе будет проще находить что именно меняли. Моментально отключить или откладывать код. Есть прекрасные уроки на русском языке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если посмотреть код , то в CS мусора выше крыши. Одни комментарии чего стоят. Одни комменты несут всебе копирайт, другие информацию, третьи просто мусор. С одного файла можно легко удалить по 200-300 строк. Есть файлы где на 1-2 строчки кода идет 30 строк комментариев. Зачем это делать в версиях для конечников не понятно,ведь никто это читать не будет. Есть файлы которые по всем признакам писали несколько человек. Так как присутствует разный стиль оформления кодом комментов и присутствуют комменты когда это добавлено. Когда сайт стоит в рдиночестве этот мусор не так заметно тормозит сайт,. А если 20-50 посетителей в час , то поддержка вместо оптимизации кода предложит перейти на vps или дедик

Не совсем понял какая проблема будет для работы сайта при присутствии комментариев? То есть если убрать все комментарии, то и сайт будет быстрее работать? Убрать лишнее в CSS и JavaScript да (оно и убирается). На счет php не уверен. А правильное комментирование кода это хороший ток, а вот отсутсвие их - говнокод, который потом тяжело понимать. Согласен с тем что лишние комментарии по по поводу лицензии, но это не проблема. Считать что для "конечников" нужно использовать отдельные сборки без лишних комментариев? Да это уже бред, так как конечник, так же само будет разбираться в коде или нанимать другого человека.

Вот Cs cart вызывает чувство того что как только появится трафик - пздц всему, и просто нужно будет увеличивать производительность железа ибо переписывать и вырезать там вечность.
Судя по весу - они двигали с 2005 как битрикс - тупо писали писали сотни разных людей и превратилось все в одну кучу, работает да и бог с ним.
А то что дерьма там метров на 600 это ладно.

Есть у тебя еще варианты чтоб поднять маркетплейс ? может я какие движки пропустил.
А ну конечно есть чина скрипты, ну там умрешь только как зайдешь в код все на иероглифах. Тот же NCshop отличный если перевести на русский или хотя бы английский и переверстать весь фронтенд под наш рынок.

Мне приставилась картина: человек открыл киоск по продаже овощей, со временем приток клиентов увеличился и он просто не успевал их всех обслужить. Единственным решением было нанять еще работников и увеличить площадь до гипермаркета. Но он считал это не правильным так как пришлось бы платить зарплаты куче работников, оплачивать кучи счетов за коммуналку, да и налоги бы тоже пришлось бы платить. Но про то что оборот у него увеличится, что принесет больше дохода он не подумал. По этому и дальше продает в своем киоске возле новенького гипермаркета.
Виду к тому что если бизнес растет, то и затраты тоже. Главное правильное направление, чтобы в убытках не быть.

Коробочные маркетплейсы всегда нужно править и изменять по ходу его роста. Как начальный уровень cs-cart multivendor хороший вариант. Но все равно туда много чего вносить надо. Всегда существует понятие настройка под прихоти покупателя и вендоров. Заниматься такой разработкой и знать что и где нужно править одному человеку не под силу. Тут просто не успеть общаться с вендорами, искать новых, заниматься маркетингом маркета и подпиливать. Всегда должна быть команда. Каждый отвечает за свое и выполняет поставленные задачи в срок. Тогда и будет развиваться бизнес. Даже если бы был в открытом доступе какой-то из крупных маркетов, то его потдержкой было бы тяжело заниматься не изучив всей логики движка, на что пойдет уйму времени и танцев с бубном.

Вроде выплеснул :) Прошу прощения если кого и обидел, но думаю высказал правильно.

Раньше писал о создании "полного нулла", но походу затея не выйдет. У меня не хватает времени заняться. Да и желающих поддержать очень мало. Это не значит, что я перестану делать нулл или мой нулл стучит, просто хотелось уменьшить его узнаваемость всякими ботами и скриптами, без больших модификация по функционалу и возможности обновляться.
 
Всем привет!
Извиняюсь за отсутствие на форуме. А теперь по порядку.

Поставил кс карт мультивендор на nginx php-fpm mysql + letsencrypt
Хотел включить ЧПУ, понял что это делается путем включения модуля CEO , он не врубился и выдал:
ПредупреждениеSEO-ссылки выключены. Пожалуйста, проверьте настройки своего веб-сервера и его модуля работы с URL.
Думаю ладно хрен с ним полез в оф доки по настройку такого стека, нашел конфиг понял что у меня в nginx вообще нет категорий sites-available и sites-enabled. Половина горя , создал директории в них конфиг с оф документации,сделал симлинк, увидел что пусть до сокета надо изменить так как php 7 вообще php 7.0 но не суть, понял что нету сокета, прописал сокет. Проверил конфиги на ошибки и все норм. Время 5 утра думаю пол ночи дрючил ща включу ЧПУ, в итоге хер собачий, вот реально бомбит)) Можете поделиться конфигом nginx чтоб включить сраный CEO модуль)
 
Не совсем понял какая проблема будет для работы сайта при присутствии комментариев? То есть если убрать все комментарии, то и сайт будет быстрее работать? Убрать лишнее в CSS и JavaScript да (оно и убирается). На счет php не уверен. А правильное комментирование кода это хороший ток, а вот отсутсвие их - говнокод, который потом тяжело понимать. Согласен с тем что лишние комментарии по по поводу лицензии, но это не проблема. Считать что для "конечников" нужно использовать отдельные сборки без лишних комментариев? Да это уже бред, так как конечник, так же само будет разбираться в коде или нанимать другого человека.
А как вы думаете как изменится скорость сайта если из кода убрать порядка 30 000 строк ? А если это не тестовый сайт на локалке, а действующий с посетителями , то и результат будет заметен. Что касается версии для разработчика и конечника -то это вполне разумно, потому что там много настоящего мусора. Зачем пользователю комменты когда была добавлена строка , разработчкик коментирует все для себя ,это видно как внутри одного файла присутствует разный стиль оформления комментов. Хотя всем известно что каждый человек пишет в своем стиле, а если в коде несколько стилей то это писали несколько человек иои копипаст с чужих бесплатных продуктов.
А вот цена неоптимизированного кода для одного крупного проекта и сайта на cs , он даже рекламируется разработчиком -
Fully Loaded Time 16.7s и это на vps ssd когда планка максимум 5s
 
Последнее редактирование:
Поставил кс карт мультивендор на nginx php-fpm mysql + letsencrypt
Хотел включить ЧПУ, понял что это делается путем включения модуля CEO , он не врубился и выдал:
ПредупреждениеSEO-ссылки выключены. Пожалуйста, проверьте настройки своего веб-сервера и его модуля работы с URL.
Думаю ладно хрен с ним полез в оф доки по настройку такого стека, нашел конфиг понял что у меня в nginx вообще нет категорий sites-available и sites-enabled. Половина горя , создал директории в них конфиг с оф документации,сделал симлинк, увидел что пусть до сокета надо изменить так как php 7 вообще php 7.0 но не суть, понял что нету сокета, прописал сокет. Проверил конфиги на ошибки и все норм. Время 5 утра думаю пол ночи дрючил ща включу ЧПУ, в итоге хер собачий, вот реально бомбит)) Можете поделиться конфигом nginx чтоб включить сраный CEO модуль)
через БД не пробывали выключать модуль?
 
Назад
Сверху