Cs-cart 4.7.Х

я не нашел ничего функциональнее кскарта в рунете, но с виду все это слишком тяжелая херня для мультивендора.
С удовольствием накатил бы Sharetribe но я даже хрен его поставлю на сервак, т.к в руби не шарю.
Есть идея взять доску обьявлений и прикрутить корзину но чую гемора еще больше будет
на вкус и цвет... для меня цскарт - не вариант вааащщеее...
Из-за чего все кидаются на мультивендер - я не могу понять, все проекты открывают аля я.маркет/прайс/остальныеклоны? ну тогда готово решение - это бред, в этом случае должен быть штат прогеров которые будут писать и дописывать, а потом править и дописывать.
Но это опять таки мое имхо... все хотелки продаванов даже в коробке не решишь.
 
на вкус и цвет... для меня цскарт - не вариант вааащщеее...
Из-за чего все кидаются на мультивендер - я не могу понять, все проекты открывают аля я.маркет/прайс/остальныеклоны? ну тогда готово решение - это бред, в этом случае должен быть штат прогеров которые будут писать и дописывать, а потом править и дописывать.
Но это опять таки мое имхо... все хотелки продаванов даже в коробке не решишь.

Да причем тут аля маркет, есть узкие ниши для маркетплейсов,которые пользуются популярностью. Просто маркетплейс всего глупо делать этот рынок занят, причем я не планирую на рф делать а на другой регион.
В кс карте есть хотя бы все нужны модули для начала, и функционал для старта с головой. Смотришь нишу тестируешь, если не пошла то и затрат крупных нет, если пошла то вваливаешь и переписываешь вообще пол движка под себя. Опенкарт не рассматриваю вообще, магенто хороша но кастомная сборка маркетплейса где пол ядра переписано а не просто сраный компонент, магенто еще тяжелее будет . Есть огромный смысл разрабатывать на уже готовых платформах не на пыхе а на ruby node.js но там ты должен сам уметь писать и поддерживать этот код. А когда варики сужаются в коробку то тут уже выбора не много.

p.s Меня очень смущает распакованный вес движка в 800 мб , когда другие и до сотки не набирают,это же сколько говнокода внутри просто ужас.
 
на вкус и цвет... для меня цскарт - не вариант вааащщеее...
Из-за чего все кидаются на мультивендер - я не могу понять, все проекты открывают аля я.маркет/прайс/остальныеклоны? ну тогда готово решение - это бред, в этом случае должен быть штат прогеров которые будут писать и дописывать, а потом править и дописывать.
Но это опять таки мое имхо... все хотелки продаванов даже в коробке не решишь.

Решил использовать magento.
Первое это то что cs cart нулленый и если спалят а его спалят то все на смарку. Второе уж больно много топ магазинов используют его.
Придется сервер конечно настраивать под него да и саму систему пилить, но это не почти гиг говнокода.
 
это же сколько говнокода внутри просто ужас.
Как профессионально. Если размер большой то это обязательно говнокод? Бывает три строчки кода более говнокодистее, чем 800 метров.
 
Как профессионально. Если размер большой то это обязательно говнокод? Бывает три строчки кода более говнокодистее, чем 800 метров.

Как по мне сборка в почти гиг это не совсем нормально, как мне кажется чтоб это все работало стабильно и снизить скорость загрузки в несколько раз нужно переписать и вырезать половину сборки. Cs cart кичится тем что в индии маркетплейс работает на их системе, но я уверен что от нее там уже мало что осталось, он работает после установки так как будто там уже тысяч 30 товара.
Я рассматривал его только из за того что по функционалу в рунете почти нет альтернатив, но взвесив за и против, лучше изначально настрою vps под magenta 2 EE, и буду знать что при возрастании нагрузки я не буду плясать вокруг сервера как подстреленная собака.
Да и проблем с правообладателями не должно быть. Маркетплейс подразумевает то - что нагрузка будет стремительно расти каждый день, это не просто магазин куда залил товара и оптимизируй процессы, это куча вендоров куча товара а при росте посещаемости это попаболь. В магенто из коробки в EE версии можно разделять базы на вендоров - товар - категории и тд. Там все довели до ума под рост нагрузки. В кс карт просто вывалили сборку весом в 800м и барахтайся как хочешь. Нагрузка пойдет , вендоры появится и что будешь делать? Чтоб в такой сборке довести все процессы до ума придется нырять в код и серпом вырезать пол движка.Тут не поможет просто настройка серва и кеширование.
Ну вот как то так.
 
Как по мне сборка в почти гиг это не совсем нормально, как мне кажется чтоб это все работало стабильно и снизить скорость загрузки в несколько раз нужно переписать и вырезать половину сборки. Cs cart кичится тем что в индии маркетплейс работает на их системе, но я уверен что от нее там уже мало что осталось, он работает после установки так как будто там уже тысяч 30 товара.
Я рассматривал его только из за того что по функционалу в рунете почти нет альтернатив, но взвесив за и против, лучше изначально настрою vps под magenta 2 EE, и буду знать что при возрастании нагрузки я не буду плясать вокруг сервера как подстреленная собака.
Да и проблем с правообладателями не должно быть. Маркетплейс подразумевает то - что нагрузка будет стремительно расти каждый день, это не просто магазин куда залил товара и оптимизируй процессы, это куча вендоров куча товара а при росте посещаемости это попаболь. В магенто из коробки в EE версии можно разделять базы на вендоров - товар - категории и тд. Там все довели до ума под рост нагрузки. В кс карт просто вывалили сборку весом в 800м и барахтайся как хочешь. Нагрузка пойдет , вендоры появится и что будешь делать? Чтоб в такой сборке довести все процессы до ума придется нырять в код и серпом вырезать пол движка.Тут не поможет просто настройка серва и кеширование.
Ну вот как то так.
800 мб, а скажем с выключенными 90% модулей компилиться, подключаться будет скажем 20 метров, или 220 не важно. Я вообще не понимаю как размер может влиять на выбор движка. Другое дело если бы Вы привели нормальные резульаты тестирования, где было бы видно узкие места, тяжелые запросы и так далее. А так эта куча текста выше, даже читать не хочется. Маджента так маджента, она ещё сложнее. Во всяком случае то что я видел в разработке под неё.
 
Как профессионально. Если размер большой то это обязательно говнокод? Бывает три строчки кода более говнокодистее, чем 800 метров.
Это взято с какого-то форума

if (!empty($order_info['email'])) {
// Create access key
$ekey_data = array (
'object_string' => $order_info['email'],
'object_type' => 'T',
'ekey' => md5(uniqid(rand())),
'ttl' => strtotime("+1 hour"), // FIXME!!! hardcoded
);

Примерно такой же кусок кода я находил и отправлял на вебминаре по cs-cart, с вопросом "что за **х у вас в коде?" мне не ответили
Причем то что я выше привел это с темы 2014г, а вебинар был в конце прошлого года и // FIXME!!! hardcoded до сих пор встречается в cs-cart :)
а так все нормально гавнокода нет.
 
800 мб, а скажем с выключенными 90% модулей компилиться, подключаться будет скажем 20 метров, или 220 не важно. Я вообще не понимаю как размер может влиять на выбор движка. Другое дело если бы Вы привели нормальные резульаты тестирования, где было бы видно узкие места, тяжелые запросы и так далее. А так эта куча текста выше, даже читать не хочется. Маджента так маджента, она ещё сложнее. Во всяком случае то что я видел в разработке под неё.

Ради интереса наверное попробую поработать с редакцией маркетплейс, но с первого взляда не хватает некоторых модулей которые платные, посмотрим есть ли они в свободном доступе.
Видел модуль расширенного вендора, где нормально вывели вендора в карточку товара и на странице вендора более менее все собрали в порядок. Нужно поискать еще добавление магазина на карту и сравнение цены товара в разных вендорах. Это первое что бросилось в глаза и чего не хватает.Не знаю есть или нет модуль - баннера своего,просто картинки сверху (как в пабликах вк) много в каких маркетплейсах есть.

p.s Это только визуально чего не хватает под капот еще не лез.
 
Если посмотреть код , то в CS мусора выше крыши. Одни комментарии чего стоят. Одни комменты несут всебе копирайт, другие информацию, третьи просто мусор. С одного файла можно легко удалить по 200-300 строк. Есть файлы где на 1-2 строчки кода идет 30 строк комментариев. Зачем это делать в версиях для конечников не понятно,ведь никто это читать не будет. Есть файлы которые по всем признакам писали несколько человек. Так как присутствует разный стиль оформления кодом комментов и присутствуют комменты когда это добавлено. Когда сайт стоит в рдиночестве этот мусор не так заметно тормозит сайт,. А если 20-50 посетителей в час , то поддержка вместо оптимизации кода предложит перейти на vps или дедик
 
Если посмотреть код , то в CS мусора выше крыши. Одни комментарии чего стоят. Одни комменты несут всебе копирайт, другие информацию, третьи просто мусор. С одного файла можно легко удалить по 200-300 строк. Есть файлы где на 1-2 строчки кода идет 30 строк комментариев. Зачем это делать в версиях для конечников не понятно,ведь никто это читать не будет. Есть файлы которые по всем признакам писали несколько человек. Так как присутствует разный стиль оформления кодом комментов и присутствуют комменты когда это добавлено. Когда сайт стоит в рдиночестве этот мусор не так заметно тормозит сайт,. А если 20-50 посетителей в час , то поддержка вместо оптимизации кода предложит перейти на vps или дедик

А есть альтернатива говнокоду cs cart, нуленная?
Вот у магенто есть vnecoms которая подходить прям сказочно но нет в свободном доступе. Остальные не подходят. Магенто выкупила Adobe, тяжелая правда но гибкая а версия EE подходит под заточку на большие нагрузки и распределение мощностей.
Есть не на пыхе движки маркетплейсов но там нужно прям писать самому код постоянно и не одному. Sharetribe тот же превосходный проект можно замутить но на Ruby. Либо кокорико но это уже под другой тип p2p.
Вот коробочных маркетплейсов нихера нет кроме магенты и кс карта, либо брать любой магаз и самому переписывать пол движка и внедрять мультивендор как дополнение либо пользоваться тем что есть.
Вот Cs cart вызывает чувство того что как только появится трафик - пздц всему, и просто нужно будет увеличивать производительность железа ибо переписывать и вырезать там вечность.
Судя по весу - они двигали с 2005 как битрикс - тупо писали писали сотни разных людей и превратилось все в одну кучу, работает да и бог с ним.
А то что дерьма там метров на 600 это ладно.

Есть у тебя еще варианты чтоб поднять маркетплейс ? может я какие движки пропустил.
А ну конечно есть чина скрипты, ну там умрешь только как зайдешь в код все на иероглифах. Тот же NCshop отличный если перевести на русский или хотя бы английский и переверстать весь фронтенд под наш рынок.
 
Назад
Сверху