• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Облачные хранилища для Битрикс

Ye11ow

Постоялец
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
168
Всем привет.
Планирую обзавестись сайтом - не большим но все же (городской портал население 150 тыс)
Много читал - или так казалось про облачные хранилища.
Проблем с местом у меня в принципе нет, но (если я правильно понял) разделение сайта, на нескольких серверах дает прирост скорости его работы (открытию сайта), мол с одного хоста, в одно время может отдаваться не более чем N запросов/ответов.
Получается нужно JS и все картинки вынести в хранилище, по умолчанию в панели битрикс, только платные/дорогие хранилища.
На одном из как то видел, что есть в списке хранилищ и отечественные (яндекс и прочие) хранилища, но мне тогда не нужно было, и я не придал значение тому, какое разрешение или дополнение позволяют это.

Может кто из вас подскажет, как организовать на битриксе хранилище картинок, css и js на яндекс диске либо чем то подобном
Спасибо

Зы. Пробую узнать цены на google storage - который есть в списке, он мне говорит мол, да у вас 15 гб бесплатно , мне бы с головой хватило, но где тогда брать ключ доступа - который нужно в админ панели ввести.
 
Последнее редактирование:
Планирую обзавестись сайтом - не большим но все же (городской портал население 150 тыс)
Посещаемость такого портала будет ниже многих коммерческих сайтов, поверьте. У Вас скорее сервер будет узким местом, чем скорость передачи трафика.

CDN в Битриксе с активной лицензией есть встроенный. Его основной смысл - ускорять загрузку сайта за счет географически разбросанных серверов, для географически разбросанных посетителей. А у Вас все посетители сидят в одном месте и не удивлюсь, если все будут на одном-двух каналах для такого города.
 
  • Нравится
Реакции: wpt
Да лицензий то у меня хоть отбавляй %) (если надо могу поделиться)
а вот реально ускорить работу , пока не знаю как, ибо цена на тот же хостинг в приморском крае , не обоснованно дорогой, для такого проекта, как вы верно заметили с не такой уже и большой посещаемостью, не есть не то что рентабельно, а не разумно я бы сказал

Зы - CDN как то не дает прироста загрузки, проверял и не раз. По крайней мере я не заметил
 
Тогда в чем вопрос?
1. Покупаете любой хостинг, который считаете не дорогим
2. С активной лицензией включаете CDN и тяжелый контент будет грузится с ближайшего к Вашим посетителям CDN-сервера. Это и даст Вам скорость.

Зы - CDN как то не дает прироста загрузки, проверял и не раз. По крайней мере я не заметил
Вы хотите построить кластер и балансировать нагрузку сайта для 150 тыс городка?
 
Последнее редактирование:
Дело то не в 150 тыс жителей города, а в первом опыте так сказать. Почему бы не попробовать. CDN включен, только реального увеличения скорости я не вижу


хотя рекомендуют с nginx найти хостинг - боюсь просто что там не так мягко будут реагировать на абузы
 
Я не понял чего Вы хотите.
По веб-кластерам вот, там же статьи и пр.: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нет я не так глобально то хочу. Просто есть такая функция облачные хранилища, и по умолчанию там список не большой, как бы его расширить что бы там был яндекс диск, маил диск и другие
 
по умолчанию там список не большой, как бы его расширить что бы там был яндекс диск, маил диск и другие
Пишите в Битрикс )
Вот уже было:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ага
Скрытое содержимое для пользователя(ей): nyx

смешно
Зы. Вам подарок. Может тоже нужен будет CDN для этого нужен ключик
Скрытое содержимое для пользователя(ей): nyx
 
Старенький модуль есть, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сам сервис вроде как жив, да и тарифы смешные, 5 рублей Гб в месяц.
 
Назад
Сверху