Помощь Какой фреймворк выбрать? Вопрос по верстке, выбору пути в разработке проекта

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Друзья, всем привет, на несколько лет выпал из среды разработки, поэтому возник вопрос.

1 - Мне нужен вот такой сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
с другим дизайном.

Я знаю, что это трендовый дизайн, который можно реализовать на половине шаблонов с тайм фореста, но мне нужен легкий, быстрый сайт без лишних заморочек.

Хочу использовать, t3 framework, подскажите, будут ли сложности или в принципе все ок, фрейм позволяет?

2- На какие этапы разбить работу. Я сейчас вижу это так:
а - рисуем шаблон
б - натягиваем на фреймворк
с - profit

3 - Как быть с мобильной версией ? По идее на фреймворке она уже есть, поэтому пусть художник рисует мобильную версию опираясь на ту структуру. которая уже есть во фрейме Т3?

4 - Стоит ли разбивать верстку и натяжку на движек ? Или все может сделать один человек?

5 - Насколько сложно сейчас найти верстальщика под джомлу, фрейм? Знаю, лет 5 назад все мои знакомые кто верстали, ушли в разработку мобильных приложений. Какая примерно стоимость сверстать такой проект?

Заранее спасибо друзья, всем мир :)
 
Helix 3 либо T 3 будут лучшим выбором. И можно легко подобрать готовый шаблон без всяких разработок и затрат. Можно подобрать готовый шаблон даже лучше чем на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Зайдите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи выбирайте. Затем ищите понравившейся шаблон в свободном доступе.
 
ну так и нафига тебе фреймворк?
Легкий, быстрее загружается, по сравнению с теми же шаблонами что на форесте лежат. Уже есть готовая разбивка на блоки , не надо заморачиватья и офорление текста есть.
Грубо говоря, как я понимаю, у меня есть пустой шаблон, на который я смогу все это натянуть.
Я прав или нет ? Я давненько всем этим не занимался поэтому и спрашиваю знатоков :).

Helix 3 либо T 3 будут лучшим выбором. И можно легко подобрать готовый шаблон без всяких разработок и затрат. Можно подобрать готовый шаблон даже лучше чем на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Зайдите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи выбирайте. Затем ищите понравившейся шаблон в свободном доступе.

Готовый не хочу, там в коде куча всего лишнего, долго грузятся.
И есть еще один момент, раньше я занимался разработкой сайтов и помню, что если брать готовые шаблоны, получается хрень, ну типо СДЛ из под наковальни, только поприличнее :). А когда рисуешь с нуля дизайн, а потом натягиваешь на то, с чем тебе приятно работать, получается очень крутая профессиональная штука.

Я сейчас посмотрел хеликс, он по идее даже больше подходит под мои нужды ? Меньше пилить? Он такой.... в вордпресовском стиле :). А Т3 там типография в демке есть и он больше на классическую джумлу похож.

Подскажите в чем разница и что под мои нужды больше подойдет.
 
Легкий, быстрее загружается, по сравнению с теми же шаблонами что на форесте лежат. Уже
Готовый не хочу, там в коде куча всего лишнего, долго грузятся.
Можно отключить всё лишнее. Для ускорения загрузки есть плагины оптимизации.
 
Я сейчас посмотрел хеликс, он по идее даже больше подходит под мои нужды ? Меньше пилить? Он такой.... в вордпресовском стиле :). А Т3 там типография в демке есть и он больше на классическую джумлу похож.
Подскажите в чем разница и что под мои нужды больше подойдет.
Думаю, что хеликс больше подойдёт. В неё легче, чем в T3 добавить нужные позиции модулей.
А с помощью суффиксов модулей можно сделать любое оформление. Да ещё SP Page Builder можно вдобавок использовать.
 
Думаю, что хеликс больше подойдёт. В неё легче, чем в T3 добавить нужные позиции модулей.
А с помощью суффиксов модулей можно сделать любое оформление. Да ещё SP Page Builder можно вдобавок использовать.
Я сейчас более подробно изучил сайт, оказывается они платные шаблоны делают, насколько я понимаю, эти шаблоны сделаны на базе Хеликса? Условно пустого шаблона.
А сколько примерно может стоить верстка макета с нуля на хеликсе ?
А бейдж буилдер идет бесплатно или надо покупать отдельно?
 
А сколько примерно может стоить верстка макета с нуля на хеликсе ?
А бейдж буилдер идет бесплатно или надо покупать отдельно?
Не торопитесь тратить деньги.
Верстальщик сделает практически тоже что и разработчики готовых шаблонов.
А бейдж буилдер про можно скачать и бесплатно на этом форуме.
 
Не торопитесь тратить деньги.
Верстальщик сделает практически тоже что и разработчики готовых шаблонов.
А бейдж буилдер про можно скачать и бесплатно на этом форуме.
предлагаете сверстать на готовом варезном ? Меня просто одно пугает, я имел дело в варезными на вордпрессе (с нулледа скачаны), очень часто бывает вредоносный код внутри и проект уже работает, и позиции есть, и тут начинаются редирикты на другие сайты и прочая хрень, а потом бан от поисковиков.

А тут проект серьезный, никаких банов и вредятины допустить нельзя. хотя с другой стороны 59$ не большая сумма, просто я думаю что заморочившись с переделкой мне придется доплачивать все равно верстальщику, чтобы какие то мелочи переделывать
 
предлагаете сверстать на готовом варезном ? Меня просто одно пугает, я имел дело в варезными на вордпрессе (с нулледа скачаны), очень часто бывает вредоносный код внутри и проект уже работает, и позиции есть, и тут начинаются редирикты на другие сайты и прочая хрень, а потом бан от поисковиков.
Файлы helix-шаблона легко проверить вручную на наличие вредоносного кода. Дело десяти минут.
 
Кстати есть неплохой шаблончик: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Может быть подойдёт для Вашего проекта.
 
Назад
Сверху