Ошибка при попытке войти на сайт

pinskiy1700

Мастер
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
270
Реакции
33
Ввожу адрес сайта в адресную строку и получаю такую ошибку, вчера было тоже самое - это замечено после ночи. При попытке зайти в админку тоже самое. Пишу хостеру и хостер исправляет. С чем это может быть связано?
upload_2018-2-7_8-0-56.png
 
меняй хостинг. это шарашкина контора у которой Mysql сервер дохнет
 
Это Белоруссия "детка" :lol: по рейтингу это хороший хостер. Тем более, у меня виртуальный хостинг, ограничение времени на выполнение скрипта 30 сек
Я попробовал в файл роботс добавить такие строчки - это поможет?

User-agent: *
Crawl-delay: 30
 
Это Белоруссия "детка"
для тебя она Беларусь, раз ты пинский 1700.
хостеров в Беларуси хватает, от дешевых до дорогих. но у тебя действительно шарашкина контора, раз у нее лимит на подключения к mysql

И мой тебе совет, убери снег, это не площадка форумная, а магазин, когда клиент придет с одним ядром процессора - у него просто зависнет браузер.
 
Последнее редактирование:
посмотрел рейтинг. хостингов, позвонил в компанию и есть мыли сменить хостинг. Может, кто-то посоветует хороший хостинг для Беларуси?
Подумал, что про снег ты ёрничал про зиму )))) и продолжил работать, но вдумался и убрал.
Спасибо
 
Последнее редактирование:
посмотрел рейтинг. хостингов, позвонил в компанию и есть мыли сменить хостинг. Может, кто-то посоветует хороший хостинг для Беларуси?
Подумал, что про снег ты ёрничал про зиму )))) и продолжил работать, но вдумался и убрал.
Спасибо
А чем плохи хостинги из России? timeweb.ru, hostland.ru
Насколько я помню проблем с оплатой нет.
 
А чем плохи хостинги из России?
По законодательству Беларуси - магазины могут хоститься только на Беларусском хостинге, таким образом все магазины в сети контролируются налоговыми органами. Потому в Беларуси достаточно безопасно приобретать товары в интернет магазинах.
 
По законодательству Беларуси - магазины могут хоститься только на Беларусском хостинге, таким образом все магазины в сети контролируются налоговыми органами. Потому в Беларуси достаточно безопасно приобретать товары в интернет магазинах.
Первый раз об этом слышу, но это реально круто. Просто вопрос в другом, а что если я открываю магазин или магазин из России, то теперь не купить товар? Или как это слежение идёт?
 
а что если я открываю магазин или магазин из России
если у онлайн магазина доменная зона .by ты должен быть зарегистрирован в едином гос.реестре БелГиэ, регистрация производится только с подачи заявки хостингом, который должен быть в Беларуси (который несет ответственность тоже, за размещение), а так же зарегистрирован в налоговой, где получишь номер регистрации и по требованиям налогового органа должен разместить все реквизиты в шапке или подвале сайта вместе с этим номером.
периодически налоговая все это проверяет и дает время на устранение, иначе штраф, а в дальнейшем блокировка аккаунта на уровне хостинга(хотя до такого у меня еще не доходило ниразу)

по поводу покупки в Росийских магазинах, тут регламента нет - хочешь рисковать покупай, но врядли у нас нет чего-то что есть у вас.
единственное, что можно продавать в России для Беларуси это услугу купли продажи на китайских площадках.
у нас нынче ограничение в 22 евро на посылку в месяц. потому когда нужно заказать телефон, планшет, пылесос робот например - проще заказать на друга в России, а ему после переслать мне не почтой россии, а например пони экспресс, тогда на таможне товар не регистрируется и переплата за пересылку из России выходит смехотворной (по сравнению с суммой которая выставит таможня за превышение лимита)
 
Последнее редактирование:
Ввожу адрес сайта в адресную строку и получаю такую ошибку, вчера было тоже самое - это замечено после ночи. При попытке зайти в админку тоже самое. Пишу хостеру и хостер исправляет. С чем это может быть связано?
Посмотреть вложение 92239

Скорее всего проблема заключается в следующем: страницы грузятся долго - только время ответа сервера более секунды, согласно pagespeed insights, соответственно, полная загрузка страницы займет еще больше времени. При одновременном посещении нескольких юзеров и небольшом max_user_connections (что характерно для дешевого хостинга) лимит на подключения исчерпывается и сайт перестает работать.
Принятые меры (crawl-delay=30) частично спасут ситуацию, рекомендовав ботам пореже заходить на сайт, но не устранят корень проблемы, связанный с его медленной работой. Это может быть как слабый хостинг, так и недостаточная оптимизация (или всё вместе).
У тебя какой-то кеширующий плагин уже стоит, скорее всего cache manager, в настройках установи время кеширования во всех пунктах побольше, эдак с недельку, т.к. дефолтные параметры модуля далеки от идеала, а их часто забывают настроить.
Также в панели управления хостера возможно будут какие-нибудь варианты для ускорения сайта (в последнее время всё чаще встречаю галочку для подключения pagespeed - у тебя на сайте он не установлен).
На сайте стоит php 5.6, php7 работает шустрее, иногда переключить версии можно также в панели управления хостингом. Возможно, после такого перехода потребуется исправить ошибки в модулях, связанные с небольшими различиями в синтаксисе.
Ну и если у тебя не VPS - переезжай поскрее, затраты вырастут ненамного, но плюсов ты получишь больше.
 
Назад
Сверху