Ubuntu 17.10 (Впервые перешел на Linux)

В голове не укладывается почему программы не могут устанавливаться, например как в андроиде, он ведь на линуксе..
Но но но. В убунту тоже есть магазин, ставь что угодно. Однако если ты попробуешь на андроиде поднять вебсервер, ты думашь он из плеймаркета поднимется?

Вот только так и не ясно, как в версии 17.10, сделать "открыть от имени администратора", все инструкции применимы для более старых версий, с виду мне эта ubunta, больше всего понравилась, особенно крестик справа окошка, а не слева как была раньше, этот момент мне в первую очередь не понравился на старой версии.
17.10 кривая, ее даже в lts не будут выпускать, сразу на 18.04 перейдут.
если тебя так напрягают оформление окон, особенно после винды и хочется кастомизации - выбирай KDE, я сижу на kde neon - стабильная сборка от первого разработчика kubuntu, там тебе все плюшки которые сперла windows 10 из линукса.

5. И самое интересное, как мне, обычному пользователю, получить постоянный рут, и без постоянного ввода пароля, короче как в Windows, пару раз клац по приложению, и пошла установка
если собираешься так делать - возвращайся сразу на винду, иначе в любом линукс сообществе тебя будут посылать далеко, надолго и крутить у виска пальцем
 
провозился несколько часов с убунтой, и совсем она не впечатлила меня, масса всего, просто не работает, может это потому что я скачал сырую версию, но многие моменты просто раздражали, решил снести ее и поставить
Linux Mint 18.3 "Sylvia" - Cinnamon (64-bit)
 
не впечатлила меня, масса всего, просто не работает, может это потому что я скачал сырую версию, но многие моменты просто раздражали
У меня на одном компе стояла 10.04 до 15 года. т.е. около 5 лет, и все работало, при том что 10.04 считалась не совсем удачной. А ты говоришь что только поставил и уже не работает))) Хотя выше тебе писали, что не с 17.10 надо было начинать, там много изменений в сравнении с 16,04. Надо было начинать с 16.04. Кроме того в 16,04 есть еще несколько окружений, на Юнити, КДЕ, Синамон, и МАТЕ, Хубунту, Лубунту. И у каждом окружении есть кууууча настроек, которые можно как хочешь подгонять под себя. Но опять же, тебе надо не подгонять под себя, а наоборот, на начальном этапе надо прочувствовать что и как работает в родных окружениях. Ну и конечно подружиться с командной строкой.
 
У меня на одном компе стояла 10.04 до 15 года. т.е. около 5 лет, и все работало, при том что 10.04 считалась не совсем удачной. А ты говоришь что только поставил и уже не работает))) Хотя выше тебе писали, что не с 17.10 надо было начинать, там много изменений в сравнении с 16,04. Надо было начинать с 16.04. Кроме того в 16,04 есть еще несколько окружений, на Юнити, КДЕ, Синамон, и МАТЕ, Хубунту, Лубунту. И у каждом окружении есть кууууча настроек, которые можно как хочешь подгонять под себя. Но опять же, тебе надо не подгонять под себя, а наоборот, на начальном этапе надо прочувствовать что и как работает в родных окружениях. Ну и конечно подружиться с командной строкой.
Да я уже понастраивал немного систему через терминал, ничего сложного в принципе, только время отнимает больше привычного. Но многих ответов все равно так и не нашел, сделал вывод что версия еще сырая, по этому ошибки есть, а их решения в интернете нет.
 
Очень очень удивлен от Mint, все то что меня раздражало в Ubuntu и все то что там отсутствовало, есть в Mint, кажется я нашел свой идеальный дистрибутив, он отлично настраивается, нет всех тех глюков что были в сырой 17.10 убунту, и дизайн можно классный под себя выбрать, и все это очень удобно!
Сейчас буду шрифты выбирать.
Недавно в этом топике я создал ряд вопросов которые меня раздражают в убунту, и все то что было в этом списке, в Mint, все так как я и хотел.
 
Очень очень удивлен от Mint, все то что меня раздражало в Ubuntu и все то что там отсутствовало, есть в Mint, кажется я нашел свой идеальный дистрибутив, он отлично настраивается, нет всех тех глюков что были в сырой 17.10 убунту, и дизайн можно классный под себя выбрать, и все это очень удобно!
Сейчас буду шрифты выбирать.
Недавно в этом топике я создал ряд вопросов которые меня раздражают в убунту, и все то что было в этом списке, в Mint, все так как я и хотел.
То что тебе нравится, называют окружением/оболочкой, в твоем случае это - cinnamon. Я больше люблю Мате или Xfase, кому-то больше по вкусу KDE, даже есть любители Unity:pop:, но благо Шаттлворт от нее отказался в будущих релизах. Да, еще есть Gnome 3, о котором выше забыл упомянуть. Ну это еще не все. Вот такой он мир Линуксоидов)! Тут ты решаешь чем пользоваться, а не то что тебе навязывают.:rockin:
 
То что тебе нравится, называют окружением/оболочкой, в твоем случае это - cinnamon. Я больше люблю Мате или Xfase, кому-то больше по вкусу KDE, даже есть любители Unity:pop:, но благо Шаттлворт от нее отказался в будущих релизах. Да, еще есть Gnome 3, о котором выше забыл упомянуть. Ну это еще не все. Вот такой он мир Линуксоидов)! Тут ты решаешь чем пользоваться, а не то что тебе навязывают.:rockin:
Да я сейчас начинаю испытывать восторг от системы, наконец-то!
Особенно очень порадовало что можно самому под себя сделать оболочку, просто настраивая файлы шаблона, редактируя файл .css, на сколько все-таки линукс совершеннее винды!
 
даже есть любители Unity:pop:, но благо Шаттлворт от нее отказался в будущих релизах
из-за таких вот как ты отказался(( такая прелесть была перспективная. дизайнер шикарный над ней работал, вылизана была прям конфетка. лучше бы уж гном третий оставили, чем то что они творят с гномом сейчас.
 
из-за таких вот как ты отказался((
Я не то что бы отказался, правильней - я ее не принял.
такая прелесть была перспективная. дизайнер шикарный над ней работал, вылизана была прям конфетка.
еще она глючная и тяжелая к слову. Немного холивара, но и так что бы флудом не посчитали, то лично я считаю, и уверен что многие согласятся со мной, юнити было не правильно пускать в основную сборку. Был риск и он оказался не оправданным.
 
Да я сейчас начинаю испытывать восторг от системы, наконец-то!
Особенно очень порадовало что можно самому под себя сделать оболочку, просто настраивая файлы шаблона, редактируя файл .css, на сколько все-таки линукс совершеннее винды!

Я тоже недавно перешел с виндоус 10 на линукс. Но пока остановился на убунту 16.04. Сначала разбирался, и думал что зря все это я затеял. Но посидел немного на askubuntu, погуглил, дело вроде как пошло, понял назад на винду не вернусь.
Я изучаю пых, и полностью настроил под себя сервер, поставил мускул, все сам собрал вместо опен-сервера. Конечно, не большое достижение, но тогда мне понравился линукс. Тем более, сейчас прям эпидемия вирусов-майнеров. На линуксе спокойней будет в этим.
В сети много сайтов есть для помощи с линуксом, в наше время это уже не проблема найти вопросы на ответы по линуксе. Могу посоветовать посмотреть сайт howtoforge.com довольно известный. Изучи горячие клавиши. И удачи в изучении, приветствую тебя в большой семье линоксоидов :)
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Назад
Сверху