Windows 10 - Батарея и подвисания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NickSan

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
68
Реакции
44
Пару месяцев как сижу на Windows 10, ноут Dell Inspiron 7520.
1. Бесит что иногда (совсем не часто, до двух раз в день или вообще не бывает) начинает подтормаживать мышка в течении нескольких секунд или одной минуты, потом всё нормально становится.
2. Стоит скачать PDF файл начинаются проблемы как в п.1 плюс на таскбаре и рабочем столе начинают моргать иконки.
3. Стоит ноут отключить от источника питания, батарею держит совсем мало, сравнительно мало с Windows 7. Не понимаю в чем может быть проблема.

sfc/scannow и DISM restorehealth делал проблемы с п.1 и п.2 не помогли.

Код:
Название ОС:                      Майкрософт Windows 10 Pro
Версия ОС:                        10.0.16299 Н/Д построение 16299
Сборка ОС:                        Multiprocessor Free
Тип системы:                      x64-based PC
 
Последнее редактирование:
1) Ты как устанавливал Win 10? обновлением с семерки?
2) В процессы смотрел кто у тебя проедает ресурсы?
3) Антивирус стоит?
4) Батарея проседает вполне вероятно из-за первых 3-х причин
 
1) Ты как устанавливал Win 10? обновлением с семерки?
2) В процессы смотрел кто у тебя проедает ресурсы?
3) Антивирус стоит?
4) Батарея проседает вполне вероятно из-за первых 3-х причин
1. Чистая установка.
2.
2018-01-28_1909.png
3. NOD32, раньше не стояло вообще тоже самое было.

Мне главное с фризами разобраться пока что.
 
Фризы как вариант еще могут быть по аппаратным причинам. Когда последний раз чистили ноут? Сколько ему лет? когда менялась термопаста? ну и на последок фризы могут быть еще и вызваны HDD. Но тут возраст не ясен Ноута, хотя и новые ноуты попадались с браком HDD
 
Последнее редактирование:
Фризы как вариант еще могут быть по аппаратным причинам. Когда последний раз чистили ноут? Сколько ему лет? когда менялась термопаста? ну и на последок фризы могут быть еще и вызваны HDD. Но тут возраст не ясен Ноута, хотя и новые ноуты попадались с браком HDD
нотик чистый, всё поменяно.
на счет hdd походу в точку попал... (((
 

Вложения

  • 2018-01-28_2009.png
    2018-01-28_2009.png
    45,4 KB · Просмотры: 6
нотик чистый, всё поменяно.
на счет hdd походу в точку попал... (((
Мне приносили ноут, говорят купили тормозит, отнесли в магазин там сказали все норм. Но он тупит. а у HP есть свой тест при загрузке, типа F9 жмешь или еще что и он показывает ошибку HDD. Ну я ей объяснил что надо сказать, забрали по гарантии. Прикол дальше. HDD который поставили тоже долго не прожил опять сдавали в СЦ ))) вот те и новые ноуты. Кстати свой я тоже по гарантии сдавал. Память была бракованная. Тоже не сразу понял что в ней дело.
 
Протестируйте HDD, сделайте тест поверхности. Возможно много бэдов или сильно снижена скорость чтения/записи на поверхности.
 
Best try to get a SSD HDD that will help a lot
 
На данный момент (пока не поменяю жесткий диск), вопрос является решенным. Спасибо за участие.
2018-01-30_1842.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху