prestashop 1.6.0.9 ftp

pinskiy1700

Мастер
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
270
Реакции
33
Магазин установлен на сервере, на сервере много файлов, есть файл с экспортом базы(включённые товары) под названием export.php. При подключении к ftp, через клиент могу открыть этот файл, а при вводе адреса в адресную строку, в браузере, выдаёт ошибку Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_connect() in /home/user2043905/www/onestep.by/export.php:52 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/user2043905/www/onestep.by/export.php on line 52
подскажите, как побороть эту проблему....
 
Уточните задачу, что Вам нужно сделать с сайтом или БД?
 
всё сложно )))))))))))
на сервере сайт создаёт файл .....export.php, по ftp у меня есть доступ к этому файлу и я могу просмотреть его, а через браузер нету, файл нужен, на него ссылается прога при создании файла загрузки для яндекс, но т.к. нету доступа к файлу, то ничего не получается

нужно сделать чтобы доступ был, когда ввожу его адрес в адресную строку, то пишет: Fatal error: Uncaught Error: C.....

у меня есть догадки в чём проблема, подскажи, пожалуйста, как её решить. ошибка в 52 строке, а в ней имя базы данных, логин и пароль. На сколько я понял, проблема появилась, когда я сменил подписку на хостинге и имя хоста поменялось, ошибка вот в этом "$conn=mysql_connect(_DB_SERVER_, _DB_USER_, _DB_PASSWD_)" а где поменять эти данные и где их посмотреть?
 
Последнее редактирование модератором:
Какое странное решение. Если я правильно понял идею Разработчика, то запуск файла export.php приводит к выполнению скрипта на стороне сервера и выгрузку чего-то для Яндекса. Выгрузка может происходить как на фтп, в внутренню папку сервера. Так и скачивание файла локально на Ваш компьютер. Судя по описанию, у Вас происходит ошибка выполнения скрипта при попытке обратиться к БД сайта.
Выводы:
1. Попробуйте заменить этот файл export.php из резервной копии.
2. Восстановите системную учетную запись пользователя БД, если меняли. Или корректно измените если переносили сайт на хостинг с другого хостинга или локальной версии.

Какая версия PrestaShop стоит?
 
Последнее редактирование модератором:
1.6.0.9

дело в том, что поменялся путь к базе данных - был by122....а стал by137....
 
спасибо, логин и пароль я найду, а вот где поменять путь, чтобы скрипт выполнялся, у него, скорее всего, прописан старый путь
 
в том же файле, смените имя сервера в этой перменной: define('_DB_SERVER_',
если речь о файле export.php, замените в нем имя сервера на то, которое указано в settings.ink.php
 
спасибо, но походу эти данные прописаны в скрипте к проге, разработчик знает где, осталось допроситься, чтобы бесплатно сделал

а почему так - по фтп доступ к файлу есть, а через браузер нету?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху