My Blog

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ничё иак добавил в закладки
 
  • Заблокирован
  • #32
Opera
Версия 9.24
Сборка 8816
Посмотри - это кошмар :)
 
Графики ноль, ну хоть малость разбавить надо, логотипчик в шапку, иконки на меню.
 
  • Заблокирован
  • #34
Графика не несущая информационной нагрузки - верный признак блога гламурного метросексуала :) ,
IMHO строгость и аскетичность оформления позволяет соредоточиться на контенте...
 
Ну если уж ТС так нравится розовый, то сделай его хотябы не таким кислотным. Ощущение - блог-филиал одноименного твоему нику сайта :confused:
 
Добавь элементы слева и справа, чуток статичной красивой графики в стиле веб2.0.... а так вроде ничетак :)
 
В опере 8 конкретно съехал блок про Линукс в первом посте на основную часть сообщения. Это про глюки.

Критика? Блог выглядит очень стандартно. Видно, что дизайн-темлейт. Многие, зайдя сюда могут сказать "опять еще один блог"... А первое впечатление дорого стоит.

Логотип пустоват и слова тонут в розовом "пудинге". Пришла мысль - лого можно оформить в черных тонах с розовой графикой, обыграть "космо" и нарисовать звездное небо, галактику и т.п. Лично мои ассоциации.

Советую подумать (и поработать) над навигацией. Лично я ищу статьи и материал по ссылкам разделов, а не кликая по облаку тегов (и, думаю, не один я). Категории, список разделов, стоило бы переместить повыше. А поиск я бы убрал наверх - в уголок логотипа. Если его грамотно оформить, будет очень органично.

По юзабилити хочется добавить еще один нюанс, о котором часто забывают блоггеры. RSS-кнопочку на видное место, пожалуйста. И какой-нибудь призыв вроде "чтобы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS". Благотворно скажется на посещаемости.

Спама много в комментах, ставьте акисмет и прочие модули (конкретных подсказать не могу, с WP не работаю)

По содержанию... Достойно, чувствуется, что не надергано отовсюду, а это действительно блог со своим авторским стилем. Но не до конца. ИМХО стоит больше писать о личных экспериментах, переживаниях и т.п. Но это только мое ИМХО.
 
Вполне достойно.
К критике могу добавить непонятность кнопки "no comment"
Получается, нажимая ее, я имею в виду, что у меня нет комментариев :)
Удобнее было бы что-нибудь вроде стандартного "Добавить комментарий. Всего комментариев: N".
 
  • Заблокирован
  • #39
Привет, я студент, не хочу чтобы ты меня банил, не нравиться, то не читай мое сообщение. Но мне честно захотелось скачать. Сделай свой дизайн или попроси дизайнера, если хочешь я тебе могу диз замутить за копейки. Розовый.. ты для девоньки какой нить делал? Ответь пожалуйста если не сюда то хоть в личку ради приличия. Извини пожалуйста за мою прямоту.
 
KIS 7 трояна обнаруживает на главной. Исправь плз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху