Маленький вопросик по GET и COOKIES

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Догмат, лучше бы ты нормально объяснил в чем я не прав, а не закрывал тему и писал кучу лишней херни. Я же не написал просто: "ошибка безопасности", а нормально объяснил в чем, на мою точку зрения, может быть проблема. Так какого фига ты тут расписываешь абзацы ни о чем ?
Если ты с чем-то не согласен, то пиши с чем именно.




ЗЫ если я не прав, то пусть первый же модер меня казнит.
 
HeeL вы неправы в том, что не читаете всю тему, а лишь выборочные сообщения.
Прочтите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся посты - это решение вопроса поставленного в первом посте. Остальное - оффтоп и флуд.
 
  • Нравится
Реакции: HeeL
Да, точно 4-й пост перечитал и врубился в чем там фишка.

А по поводу того, что остальное флуд - не согласен, там альтернативные варианты решения :). Ок, тему можно лочить ))
 
Не стал создавать новую тему, так как вопрос всё равно касается COOKIES. У меня есть рейтинг. Человек может голосовать за сайт один раз в сутки. Но к сожалению "проверка на человека" идёт по IP. Этот вариант меня не очень устраивает..
Будте добры, подскажите, пожалуйста, как можно сделать проверку по куки за место IP ?

То есть что для этого вобще надо делать, взможно нужно создать столбец для хранения кукиз, как это сделано для IP... честно говоря не знаю с чего даже начать...
Подскажите, плз
 
Оставьте проверку по ипу и прибавьте просто к этому кукис.

Суть проста:
ставите человеку кукис, например setcookie('voted', 1, time() + 31536000);
И при голосование делаете проверку isset($_COOKES['voted'])
И если кука есть, то голосовать соотв. нельзя.

Не забывайте о том, что кукис легко стереть.
 
а в setcookie('voted', 1, time() + 31536000);
число 31536000 и есть время действия этих куки ? верно ?
то есть если мне нужно чтобы голос от одного человека мог появлятся не более одного раза в сутки, то мне нужно поставить
setcookie('voted', 1, time() + 86400);
верно ?

Добавлено через 14 минут
видимо нет, потому как поставил setcookie('voted', 1, time() + 50); сразу же после после занесения информации о голосе в sql, то есть это определённо то место. И попробывав через минуту проголосовать ещё раз, вышло сообщение что вы уже голосовали..
как же задать условие на время в течение которого действует ограничение в голосованиях ?
 
setcookie('voted', 1, time() + 86400);
верно ?
Верно.
time() + 24 * 60 * 60
Время задается в секундах. time() - текущее время.
То есть текущее время + 24 часа
 
ну вот к сожалению не работает... после прошествия этого времени, запрет на голосование всё равно остаётся

Добавлено через 46 минут
проблема в том, что если я даже не пишу строчки
setcookie('voted', 1, time() + 86400);
а пину только isset($_COOKIES['voted']) причём вместо 'voted' абсолютно любое значение.. и я голосую один раз и после этого доступ к голосованию становится закрытым.. как такое получается я не понимаю..
 
Проверяйте свой код. Куки здесь явно не причем.
 
Млин, вот я затупил вместо COOKIE писал COOKIES ... :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху