Помощь Как в PS 1.7.2.4 сделать импорт с вычитанием количества товаров, проданных в стационарном магазине?

По сути, у Вас один физический склад, с которого продаются товары как в торговых точках, так и через Интернет-магазин. И учет соответственно ведется на физическом складе.
Ну так экспортируйте в престу реальные остатки товара со склада по коду EAN. Хоть 20 раз в день. Можете перед этим, бронировать количество товаров для торговых точек.
Никакого sql запроса для этого не требуется. Используйте стандартный импорт CSV, который есть в админке сайта. Не изобретайте колесо.
 
По сути, у Вас один физический склад, с которого продаются товары как в торговых точках, так и через Интернет-магазин. И учет соответственно ведется на физическом складе.
Ну так экспортируйте в престу реальные остатки товара со склада по коду EAN. Хоть 20 раз в день. Можете перед этим, бронировать количество товаров для торговых точек.
Никакого sql запроса для этого не требуется. Используйте стандартный импорт CSV, который есть в админке сайта. Не изобретайте колесо.

Владелец магазина не ведёт в электронной форме учёт товаров. Говорит ему это не надо.
Получает товар со счётом, в котором указано количество товара. Далее продавцы просто знают когда товар заканчивается.
Есть только кассовая система, из которой можно выводить количество проданных за заданный промежуток времени товаров.
 
В таком случае есть 2 очевидных варианта:
1. Пилить движек. Нет в нем такого функционала по умолчанию. И простого решения тоже нет.
2. Создать учетную систему или некое ее подобие, можно под MS Access. Затянуть туда всю номенклатуру с реальными остатками. Ежедневно затягивать в MS Access количество проданного товара с кассовых аппаратов. Импортировать реальные остатки в PrestaShop.
Да, геморой в обоих случаях. Но расширение бизнеса всегда связанно с принятием компромиссных решений.
Вряд-ли Вам здесь что-то больше подскажут. Пишите ТЗ и нанимайте программиста.
Тему можно считать закрытой.
 
подключайте онлайн и офлайн магазины
через интеграцию и синхронизацию через 1С престашоп
не такие большие деньги для компании всего 100 бакинских
 
подключайте онлайн и офлайн магазины
через интеграцию и синхронизацию через 1С престашоп
не такие большие деньги для компании всего 100 бакинских
Это точно, 1с можно попробовать и в облаке, или скачать с этого форума, если денег жалко. Жаль, что пока нормального плагина для связи с 1с пока нет,
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
чего не скажешь об опенкарте.
Странно, если владелец магазина не ведет учет товаров, я так понимаю, что не такой уж большой объем, так зачем ему его вести в интернет-магазине, какая разница, онлайн или офлайн магазин. В любом случае, чтобы система работала, офлайн магазин придется автоматизировать. Есть еще такой плагин для синхронизации магазинов, он у меня вторым в админке престы в разделе Выбор модуля высветился
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Или можно не париться и подключиться к какому-нибудь онлайн сервису, например
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
подключайте онлайн и офлайн магазины
через интеграцию и синхронизацию через 1С престашоп
не такие большие деньги для компании всего 100 бакинских
100 бакинских что конкретно стоит? 1С? Модуль?
 
Кто Вам такое сказал?
Ну тогда поделитесь, а за деньги все могут сделать, даже мой холодильник с магазином синхронизировать, так сказать впихнуть невпихуемое, только плати) А раз мы сидим на соответствующем форуме и пока еще не стали олигархами:-], зарабатывая миллионы на своих интернет-магазинах, мы вместе ищем или бесплатный, или совсем недорогой вариант, с нормальным функционалом, и РАБОЧИЙ, а не кривой и сырой, и который невозможно установить без танцев с бубнамиo_O
 
Совсем недрогой вариант я описал. Испечь БД под Access и настроить под данную задачу - дело одного дня. По цене, за 500 грн. сделаю. В самом простом исполнении.
Я думаю, что автор темы, равно как и владелец сайта, просто любители виртуального секса.
 
Назад
Сверху