вероятность бана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

$aSH

Мой дом здесь!
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
536
Реакции
233
в тему доров только начал вникать посему два вопроса, и 2 ситуации.

допустим у меня есть 100 сайтов, типа blabla.nm.ru и blablabla.narod.ru
на них залиты от 200 до 1k страниц с контентом и ключевыми словами на которые я ориентирую свой основной сайт. почти все сайты ссылаются друг на друга.

1 ситуация. я вставляю на наждой странице ссыку на мой основной сайт. - тупо обычную ссылку.
Код:
<a href="**">12345</a>
2 ситуация. я ниразу не упоминаю свой сайт, но делаю редирект с помощью яваскрипта, который не распознает робот.

вопросы.
какой способ правильный (если тут уместно это слово).
какова вероятность бана в поисковиках основного сайта или написание на него абузы.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }
 
Во обоих случаях достаточно большая вероятность бана, со временем конечно. В принципе фарма-шопы или фиды в выдаче по году бывает висят.
Тут приходится выбирать - или ты ориентируешь свой сайт на непостредственное продвижение в поисковых системах, тогда ссылки ставь на белых сателитах, а не на дорах.
Или ты хочешь покупать (гнать свой) трафик с доров - тогда тебе должно быть наплевать, как на него будет смотреть поисковик.

Hint: подумай, может можно сделать ДВА сайта - каждый для своего пути? И связать их как-нить, с общей MySQl базы например грузить список товаров и тд?

PS. "редирект с помощью яваскрипта, который не распознает робот" - ой не зарекайся, они счас многое умеют.
 
В общем-то основной сайт не забанят, если на нем нет т.н. поискового спама. Но могут пессимизировать. А доры обязательно забанят. Причем во втором случае быстрее чем в первом.
 
ну насчет бана доров мне както пох. меня интересует первоначальный трафф с них.

на сайте никакого мусора не будет.

насчет редиректа, оки, не буду. но надеюсь )

главное, чтобы основной домен не прикрыли
 
главное, чтобы основной домен не прикрыли

Тут тебе никто гарантий не даст, но я бы советовал не рисковать. Забанят - потом замучиешься доставить из бани сайт, и не факт что достанишь.
 
не. гарантий сейчас даже в морге не дают. я их и не спрашиваю.
меня именно интересовая относительная вероятность. но исходя из выше сказанного, наверное так и поступлю. начну наращивать основной контент, а там уже по обстоятельствам...

имхо топик можно крыть. всем спасибо кто откликнулся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху