[Сеть] GMail Drive

Тема в разделе "Софт", создана пользователем -Aleks-, 12 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -Aleks-

-Aleks- Постоялец

Регистр.:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    95
    GMail Drive 1.0.11
    Используем почтовый ящик Gmail в качестве виртуального диска
    Перейти по ссылке

2. Buzz

Buzz Прохожие

ещё замечательный скрипт есть - pgd.sourceforge.net

3. rukol

rukol Создатель

Регистр.:
    26 май 2008
    Симпатии:
    16
    GMail Drive 1.0.13
    GMail Drive - Позволяет работать с Gmail (Google Mail) аккаунтом как с обычным жестким диском - после установки GMail Drive в папке "Мой Компьютер" появляется новый (виртуальный) диск, содержимое которого полностью соответствует содержимому почтового ящика системы Google Mail.

На деле мы получаем еще один диск в папке «Мой Компьютер», содержимое коего находиться в вашем почтовом ящике. Мне так мнится, что сей фортель, окажется удобным методом для резервного копирования важных файлов.

Для работы GMail Drive, компьютер должен быть подключен к Интернет и иметь доступ к аккаунту электронной почты Gmail. Широкополосное соединение является предпочтительным, хотя и не необходимым. GMail Drive использует почтовый ящик вашей учетной записи и создает в папке «Мой компьютер» виртуальную файловую систему, доступную через Проводник Windows.

При копировании нового файла на GMail Drive, программа отправляет e-mail на ваш аккаунт Gmail. Письмо появляется в папке Входящие с темой «GmailFS», а скопированный файл содержится в нём в виде вложения.

Gmail Drive периодически проверяет почту, для реконструкции виртуального каталога. Несколько компьютеров могут подключаться к одной учетной записи, что позволяет использовать GMail Drive в режиме файл-сервера.

http://rapidshare.com/files/128379389/GMail_Drive_1013.zip

4. wbear

wbear Создатель

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Вот только испльзование подобного софта нарушает пользовательское оглашение GMail и ящик легко может быть заблокирован. Имхо, удобство программы не компенсирует возможный риск потерять ящик со всеми файлами в нем.

5. EvLeS

EvLeS Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    11
    мне больше этот https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1593 плагин под мозилу по дуще для тех же целей...

6. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Ну наконец то 1.0.13 вышла, а то я с 1.0.12 уже задолбался...

Статус темы:
Закрыта.