Ищу хороший учебник по php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я тоже начинаю изучать php, мне посоветовали

PHP. Настольная книга программиста
А. Мазуркевич, Д. Еловой




В удобной наглядной форме описаны все элементы РНР — популярного языка создания CGI-сценариев. Рассмотрены не только особенности синтаксиса языка, но и редактирование кода в программах EditPlus и UltraEdit, а также установка РНР и сервера Apache. Материал систематизирован таким образом, что читатель может использовать книгу и как учебник, и как справочник. Примеры, взятые из реальной практики Web-программирования, позволяют лучше усвоить теоретический материал.
Книга рассчитана на самую широкую аудиторию — не только на новичков, но и на опытных программистов.

Скажу от себя, что книга воспринимается довольно таки легко. Все понятно. :)
 
Поддерживаю некоторых ораторов. Моё мнение
1."Профессиональное программирование на PHP". Джордж Шлосснейгл
2. "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL" Авторы Люк Веллинг, Лора Томсон.

Кузнецова читал, не понравился стиль изложения. ИМХО
Котерова уважаю, довольно неплохие книги пишет! Всё же советую уделить 1 книге особое внимание.
Также не конкретно к языку посоветовал бы Макконела - Совершенный код. Тогда всё будет супер :))))
 
Тут есть оригинал этой книги Welling L.PHP and MySQL Web development.2003.pdf

Оригинал - в смысле на английском?
Еще немного про эту книгу скажу. По ней основам (с нуля) хорошо учиться, но если детально углу***ться - то она не годится. Когда базовый уровень усвоен - лучше продолжить обучаться по спецификации на PHP. Чтобы не быть голословным: можете посмотреть что в этой книге про классы написано. Там почти все законы нарушены. Я работу с классами изучал по книге: "Профессиональное PHP программирование, 2-е издание. - Пер. с англ. - СПб: Символ-Плюс, 2003. - 1048 с.,ил. ISBN 5-93286-049-9"

Еще по теме:
В Яндексе можно найти полный мануал по PHP в котором описано все (правда не до конца переведенный). Файл называется:

________________________
P.S.прямо так в Яндексе и набирать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху