Ищу хороший учебник по php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И с MySQL Котеров работает станадартными функциями, а они медленные и небезопасные.
Если не считать того, что Котеров написал свою универсальную надстройку для работы с БД - DBSimple - удобную и безопасную (смотрим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

ps/ И более быструю засчёт кэширования запросов
 
лучше пользоватся стандарным хелпом с php.net
так все есть, все с самого начала и до..

и небольшие примерчики есть.
 
Полностью поддерживаю тех, кто предложил книги Котерова. Дмитрий Котеров работает в яндексе руководителем проектов, что говорит о его профессионализме. Читал книгу , посвященную php4 - понравилось.
PHP5 (серия «В подлиннике»), 1120 стр. Авторы: Д.Котеров, А. Костарев.
Рассмотрен один из самых популярных в Интернете языков — PHP. Книга адресована как профессиональным Web-разработчикам, так и новичкам, владеющим лишь базовыми навыками программирования и не знакомым с PHP. Изложены основы функционирования Web - серверов, синтаксис и стандартные функции языка, техника разделения кода и дизайна сценариев. Приведено описание функций PHP для работы с файлами, СУБД MySQL, регулярными выражениями формата PCRE, графическими примитивами, почтой. Особое внимание уделено новым возможностям PHP 5 работе с XML-документами и полноценному объектно-ориентированному программированию.
сайт книги, можно скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Самоучитель PHP4, 562 стр. Автор: Д. Котеров.
В книге рассматривается технология Web-программирования с использованием последней версии языка PHP. Приведена обширная информация о приемах, призванных в кратчайшие сроки сделать новичка Web-программистом. Рассмотрены основы протоколов HTTP и CGI, синтаксис языка и объектно-ориентированное программирование на PHP, схемы разработки крупных сценариев и основы построения шаблонизаторов, а также многое другое.

// информацию о книгах взял с официального сайта Дм. Котерова Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
лучше пользоватся стандарным хелпом с php.net
так все есть, все с самого начала и до..

и небольшие примерчики есть.
полностью поддерживаю, НО, азы конешно лучше по Котерову брать.
 
Начни с азов(Котеров,Кузнецов),потом разбирай чужие скрипты(щас сам так делаю),а потом-будеш писать самостоятельно...
 
Максим Кузнецов PHP5 на примерах
Максим Кузнецов PHP5 практика разработки web-сайтов
хорошие понятные книги
ну и естественно php.net

Я учился с PHP глаза хакера - Фленов.
И Кузнецов PHP5 на примерах. Имхо больше не надо, кроме еще официального мануала с php.net
 
Я учил PHP в прошлом году по Лари Ульмону "Самоучитель PHP" после чего сам написал CMS (PWS называется), тут тоже видел null версию своей CMS)))) Наверное тяжело было нулить))) Темболее что код доступа я опубликовал прям сразу...
Короче прочитаешь этот учебник, там всё понятно, если будут вопросы, стучи мне в аську (5350964) разрулим.
 
Я изучил PHP по книге "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL" за 1,5 месяца. Потом только практиковал и сейчас на PHP могу любую хрень сделать. Авторы Люк Веллинг, Лора Томсон. Второе издание. Издательский дом "Вильямс".

Важно:
в сети валяется отсканированный кем-то вариант этой книги с крайне непрофессиональным переводом.

Я эту книгу на Озоне заказывал. К ней еще диск прилагается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху