Помощь Спам из формы обратной связи

Информация о клиенте: P. www . xurl.es/gbciu. Как под таким именем вообще регистрация проходит?
фамилия - www. cutt. us/ ZfEWL
 
Он теперь с другого заходит — 46.22.220.49 — добавляйте в бан-лист.


Вот кстати r-d дельный совет дал (добавить запрет на точку в имени и фамилии в файле classes/validate.php в строке 159)
Добавил точку в списке символов
PHP:
return preg_match(Tools::cleanNonUnicodeSupport('/^[^0-9!<>.,;?=+()@#"°{}_$%:]*$/u'), stripslashes($name));

и теперь создать аккаунт с точкой в имени или фамилии нельзя, хотя при вводе в поле имени с точкой само поле подсвечивается зеленым. Алилуя :ay:.
 
Последнее редактирование:
Hi, in the .htaccess or in the Panel of your host you can block ip (spam) addresses ?
 
А какой смысл в этом спаме? Какую цель преследует спамер и какую выгоду получает от этих регистраций? Если со спамом из формы обратной связи ещё как-то понятно - письмо-подтверждение с рекламным спамом... То тут что??? :conf:
 
ip c которых идет спам 46.22.220.0 - 46.22.220.63
 
А какой смысл в этом спаме?
Он создает множество аккаунтов, при этом в имени или фамилии пользователя прописывает короткую ссылку, которая ведет на его зловредный сайт. При создании аккаунта приветственное письмо (с этой кликабельной ссылкой в тексте) улетает с сайта магазина на почту человеку, чей имейл он указал при регистрации. Т.е. фактически от лица и от имейла компании. Все бы ничего, но тот кому прислали такое письмо скорее всего отправит его в спам, а если их будет много, то рано или поздно почтовый адрес, от лица которого отправляются эти письма, будет добавлен в спам-базу со всеми вытекающими.

Так что пожелаем дружно спамеру рак левого яичка.
 
ip c которых идет спам 46.22.220.0 - 46.22.220.63
Если хочу указать диапазон в .htacces
Надо прописать

Код:
#Запрет доступа
Order allow,deny
allow from all
Deny from 46.22.220.0 - 46.22.220.63

Или вручную прописывать каждый айпи новой строкой? И прям так и вставлять этот код? Просто в конец файла? Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста, как еще ограничить длину вводимых символов в имя фамилию?
 
Последнее редактирование:
можно добавить запрет на точку в имени и фамилии. в файле classes/validate.php добавить точку в строке 159 (для ps 1.6)
Добавила, спасибо. Но почему, когда добавляю еще и слэш / всегда пишет неверно введена имя, фамилия?
 
stoprussianaggression
У меня нет этой строки, я всю статистику удаляла, отключала, а то грузит сервер, наверное поэтому. Как вернуть не знаю, не помню
 
Добавила, спасибо. Но почему, когда добавляю еще и слэш / всегда пишет неверно введена имя, фамилия?

Я думаю, дело в семантике написания этой команды, для которой слэш является служебным символом. А так вроде запрет точки помог, спасибо подсказавшему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... :hi:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху