Помощь Спам из формы обратной связи

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем alpi, 13 дек 2017.

Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. agent-777

agent-777 Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Выкладываю более свежую версия модуля.
    У автора есть платная ПРО версия с невидимой капчей и черным списком для содержания сообщений.

Кто знает, как отключить отправку копии письма на указанный email?

Вложения:

• notarobot.zip
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Belena27089, nebikoff и _sashok нравится это.
  2. GodDionis

GodDionis Писатель

Регистр.:
    9 фев 2016
    Симпатии:
    3
    Чтобы убрать смысл для спамера - нужно поправить контроллер /controllers/front/ContactController.php

Код:
                       }

//                    if (empty($contact->email)) {
    //                        Mail::Send($this->context->language->id, 'contact_form', ((isset($ct) && Validate::isLoadedObject($ct)) ? sprintf(Mail::l('Your message has been correctly sent #ct%1$s #tc%2$s'), $ct->id, $ct->token) : Mail::l('Your message has been correctly sent')), $var_list, $from, null, null, null, $file_attachment);
    //                    } else {
                            if (!Mail::Send($this->context->language->id, 'contact', Mail::l('Message from contact form').' [no_sync]',
                                $var_list, $contact->email, $contact->name, null, null,
                                        $file_attachment, null,    _PS_MAIL_DIR_, false, null, null, $from) )
    //                            ||
    //                                !Mail::Send($this->context->language->id, 'contact_form', ((isset($ct) && Validate::isLoadedObject($ct)) ? sprintf(Mail::l('Your message has been correctly sent #ct%1$s #tc%2$s'), $ct->id, $ct->token) : Mail::l('Your message has been correctly sent')), $var_list, $from, null, null, null, $file_attachment, null, _PS_MAIL_DIR_, false, null, null, $contact->email)) {
                                $this->errors[] = Tools::displayError('An error occurred while sending the message.');
    //                        }
    //                    }
                    }
    Т.е. должна остаться только отправка в админку. Так не будут нужны никакие модули и смысл спама не будет. Да, в админке они будут видны, но на почтовые адреса уходить не будут письма

Belena27089, alpi и _sashok нравится это.
  3. Dubscron

Dubscron Писатель

Регистр.:
    5 дек 2017
    Симпатии:
    4
    Я правил validate.php, ставил ограничения на символы и слова. Вроде как помогло.

Belena27089 нравится это.
  4. alpi

alpi human being

Регистр.:
    29 июл 2014
    Симпатии:
    232
    список ip-адресов спамеров, 118шт на данный момент

_sashok нравится это.
  5. rdbmw

rdbmw Создатель

Регистр.:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    7
    А спам еще продолжается?
    У меня почему-то прекратился. Боролся тупо переименованием страницы. Помогало ненадолго, но я не сдавался )) Что-то более сложное встраивать было лень.
    Наконец когда руки дошли - бац, спам прекратился. Уже больше месяца нет.

6. _sashok

_sashok PrestaShop Expert

Регистр.:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    3.173
    сглазил....
    русиш партизанен отсидел 15 суток и опять вылез гадить...

пару дней назад возобновился, какую-то рекламную хрень про выигрыши шлют

7. savvato

savvato Кодер

Регистр.:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    421
    Неужели на эту хрень еще ведется кто-то?

_sashok нравится это.
  8. alpi

alpi human being

Регистр.:
    29 июл 2014
    Симпатии:
    232
    Мне другое интересно - зачем вообще нужна эта контактная форма, кроме как ловить спам ?
    У меня за год не было ни одного обращения через страницу контактов, при этом редко, но люди иногда что-то писали в онлайн-чат.
    После замены онлайн чата и включения вместо него месенджера фейсбука - обращений стало в разы больше.
    Имхо, функционал отправки через страницу престы можно смело удалять как аттавизм, вместо того чтобы бороться каждый раз.

xxxATOMxxx, savvato и _sashok нравится это.
  9. nebikoff

nebikoff

Регистр.:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    144
    Я ее использую как обратится в службу поддержки, есть сайты на жумла, доверия к ним больше, служба поддержки в интернет магазине всегда вызывает больше доверия

10. alpi

alpi human being

Регистр.:
    29 июл 2014
    Симпатии:
    232
    Я понимаю, это очевидная модель использования. Просто я считаю её устаревшей.
    У хорошого ИМ обязан быть аккаунт в ФБ - и намного удобнее собирать заявки в месенджер, чем на почту. Там его сразу увидят все, кто подключен к странице - и директор, и SMMмщик, и ответственный за обратную связь. Мне так проще отслеживать, что происходит, какие вопросы задают.
    Для староверов остаётся имейл магазина на видном месте в контактах.
    Никого не агитирую, просто личные наблюдения. После отключения формы отправки на странице контактов я просто перестал думать о спаме, ценой 1-2 обращений в год. Невелика потеря, те кто сильно захотят - отправят имейл своим любимым способом.

xxxATOMxxx, vvo, _sashok и ещё 1-му нравится это.