Помощь Спам из формы обратной связи

если интересует SEO особенно с гугла - то очень аккуратно проводите блокировку, так как посещения нужных роботов нужно беречь и лелеять :)
fail2ban не разу не блокировал ботов гугла
а так да регулярно смотрю логи ботов, в сеомониторе
log.jpg
раньше смотрел в Web Log Explorer Pro очень удобная, была старая версия
 
как часто у вас пользуются формой обратной связи? я у себя отключил ее.. реальный клиент в нее писал раз в пол года, а спамеры - каждый день )
 
самое эффективное решение на сегодняшний день - это гугл-каптча:

1) покупаем/ставим модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2) прописываем в любом месте размещения полей формы в файле /themes/yourtheme/contact-form.tpl
{hook h='DisplayWkCaptchaContacthook'}

3) Регим себе ключ здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4) Вставляем коды в модуль - профит
upload_2018-1-5_23-52-37.png

(более подробная инструкция здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 

Вложения

  • wklogincaptcha.zip
    31,6 KB · Просмотры: 107
Всем привет! Меня тоже начали спамить, подскажите пожалуйста, как можно на время полностью отключить "обратную связь"? Капча "ползунком" не помогает, блокировка ip спамера помогает на некоторое время, он потом появляется под новым ip.
 
Всем привет! Меня тоже начали спамить, подскажите пожалуйста, как можно на время полностью отключить "обратную связь"? Капча "ползунком" не помогает, блокировка ip спамера помогает на некоторое время, он потом появляется под новым ip.

гугл-каптча поможет...

а этот российский говнохацкер видимо тут же на форуме тоже тусуется, так как спамит в основном по сайтам, ссылки на которые выкладывались здесь или на престафорумах

вычислю поточнее - в ФСБ заявку напишем - там уже знают как с такими работать...

успехов!
 
Это айпишки спамеров, если кому пригодится 89.163.144.29, 87.250.224.88, 178.154.171.85
 
мне прилетело тоже, правда одно
остальное в баню пошло
сайт _gold***.com?
это видимо xrumer по формам шпарит

вначале приходят тестовые по формам по 1-2 под видом реального юзера - а там где простреливает, дальше через сутки, часто рано утром - пачками идёт по 10-50 заполнений форм с разных серверов и ящиков

забанивание айпишников не поможет - последние дни они начали использовать не только российские, а уже всемирные адреса
 
Назад
Сверху