Помощь Спам из формы обратной связи

Как отключить сообщения из клиентской службы?
Продолжаются письма счастья... Страница переименована в SEO/URL и на хостинге. Походу какой-то модуль переписал htacces с моими добавками, надо вспоминать что там было.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У меня тоже почему-то перегенерировался .htaccess. Хотя я точно никаких новых модулей не ставил и ничего не менял. Права стоят на него - 644. Ничего не понимаю... Хорошо что бекап остался с правильным .htaccess. Восстановил.
 
  • Нравится
Реакции: vvo
У меня тоже почему-то перегенерировался .htaccess. Хотя я точно никаких новых модулей не ставил и ничего не менял. Права стоят на него - 644. Ничего не понимаю... Хорошо что бекап остался с правильным .htaccess. Восстановил.
Посмотрите по датам изменения файлов - может есть один или несколько файлов, которые отличаются от основной массы файлов.
Возможно, в них добавлен вредоносный код. Он может быть смещён пробелами вправо, чтобы не сразу попадаться на глаза.
 
У меня тоже почему-то перегенерировался .htaccess. Хотя я точно никаких новых модулей не ставил и ничего не менял. Права стоят на него - 644. Ничего не понимаю... Хорошо что бекап остался с правильным .htaccess. Восстановил.

Тоже восстановил htaccess, по прежнему помогает для 1.6, спама нет. Осталось найти что за модуль перезаписывает.
 
Тоже восстановил htaccess, по прежнему помогает для 1.6, спама нет. Осталось найти что за модуль перезаписывает.

Для 1.4 тоже помогает. В модулях изменённых файлов нет. Единственные свежие файлы в папке upload - какая-то ерунда записывается программой gd-jpeg v1.0 вроде jpg, но не читается.
 
Как вариант - делать скрытое поле. Потом на это скрытое поле делать проверку через JS на заполнение. Если форма запалена ботом, то и скрытое поле не будет пустым, а это значит - спам. Соответственно отправка производиться не будет. Плюс этого метода - не нужно заставлять делать лишних движений пользователю сайта (нет капчи)
 
Вот, нашел ссылку. Может кому поможет (Presta 1.6.1.x )
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В последней Preste 1.6.1.19 обнаружил, что уже реализовано. Но могут не работать некоторые шаблоны, которые пихают свой contact-form.tpl без вышеозначенной корректировки.
 
Назад
Сверху