Помощь Спам из формы обратной связи

Это оставил на запас, что сделал: изменил урл, поставил капчу в форму обратной связи и обновил шестерку до последней версии, уже два дня пока тихо.

И еще если кому интересно зайдите в статистика/не найденные страницы и проанализируйте куда бьют спамеры
 
Последнее редактирование модератором:
Это оставил на запас, что сделал: изменил урл, поставил капчу в форму обратной связи и обновил шестерку до последней версии, уже два дня пока тихо.
не поможет, мне с первого раза помогало на две недели, потом на неделю, сейчас максимум два дня. бессысленно. Забил, на выходных скорее всего перейду на 173 и там будем смотреть. В идеале вообще нафиг выпилить эту функцию. Как по мне, так хз кто ей пользуется и зачем.
 
не поможет, мне с первого раза помогало на две недели, потом на неделю, сейчас максимум два дня. бессысленно. Забил, на выходных скорее всего перейду на 173 и там будем смотреть. В идеале вообще нафиг выпилить эту функцию. Как по мне, так хз кто ей пользуется и зачем.
plst файл contact-form.tpl в шаблоне обновлял на 6-й версии?
 
Мне помог избавиться от спама напрочь URL Redirect, даже в код не пришлось лезть. Если на сайте не используется контактная форма, то этот способ для вас.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Заходим в настройки.
Old URL matching type: Contains
Old URL: contact-us
New URL: Ваш любой URL
Жмем Create
Переходим в браузере: ваш-сайт.ру/contact-us и удостоверяемся, что редирект работает.
Если меняли ЧПУ контактной формы в разделе Настройки => SEO и URLs, то соответственно нужно взять значение для Old URL оттуда.
Snimokekrana(53).1521289696.png
 
Последнее редактирование:
Подскажите плз, а как забанить айпи, которые спамят?

У меня тоже такая проблема, было по 50 писем в день. В яндексе письма стали попадать в спам, потому что они использовали базу реальных почтовых ящиков и получается, оставляя письмо мне через обратную связь со спамной ссылкой, реальным людям отправлялись письма от нашего магазина. Пришлось отключить функцию доставки подтверждения отправки письма через обратную связь. Уже не помню как - но это легко нагуглилось на англ языке..
 
Подскажите, реально на стороне магазина установить какие-то базы спам-фильтров по словам? или это не достаточно эффективно?
 
Подскажите, реально на стороне магазина установить какие-то базы спам-фильтров по словам? или это не достаточно эффективно?
А смысл? Просто убираете отправку подтверждающего письма из формы. Это спасает магазин от рассылки спама, что и является главным. Реальному челу подтверждение нахер не нужно, т.к. он и так знает, что отправил вопрос и при этом на странице ему написали, что письмо было отправлено. А на ящике магазина включаете антиспам. На 90% хостингов SpamAssassin включается одной галкой. Покупателей спам не беспокоит, администрацию магазина тоже. Что еще нужно-то?

Но если сотни запросов в день долбят сервер и вызывают лишнюю нагрузку на smtp-сервер, тогда уже или капчами заниматься надо или айпишники банить или другими средствами проблему решать, а на VPS и на шаред-хостингах методы разные могут быть.
 
А смысл? Просто убираете отправку подтверждающего письма из формы. Это спасает магазин от рассылки спама, что и является главным. Реальному челу подтверждение нахер не нужно, т.к. он и так знает, что отправил вопрос и при этом на странице ему написали, что письмо было отправлено. А на ящике магазина включаете антиспам. На 90% хостингов SpamAssassin включается одной галкой. Покупателей спам не беспокоит, администрацию магазина тоже. Что еще нужно-то?

Но если сотни запросов в день долбят сервер и вызывают лишнюю нагрузку на smtp-сервер, тогда уже или капчами заниматься надо или айпишники банить или другими средствами проблему решать, а на VPS и на шаред-хостингах методы разные могут быть.
Так на данный момент и есть.Спасибо. Просто на ресурсе, ( от части и сами пользователи ) упоминают в комментариях конкурентов ( в сравнении цены/наличия и.т.д). Вот интересно бы как это бороть, кроме как вручную.
 
Коллеги, этот тип добрался и до моих магазинов. пока поняли чем это вредит этот негодяй 400 сообщений разослал. Руками применили фикс, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот этот вот поправив два файла, хотя тема варехаус стоит и во втором файле эти изменения учтены где тема. и я не понимаю как оно прошло.

подскажите где эта галка живет отключающая отправку подтверждающего письма из формы? или того что сделали уже достаточно?
 
Назад
Сверху