• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Выбор точек самовывоза. Как реализовать?

Voland700

Создатель
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
4
Владелец сайта открыл новые магазины – точки продаж, они же и точки самовывоза. Используется Битрикс редакции «Малый бизнес».

Необходимо сделать, что бы при оформлении заказа посетитель мог выбрать, указать точку самовывоза, где ему удобней получить заказанный товар. Необходимо, что бы выбор покупателя - точки самовывоза, отражался в заказах в админке сайта. В Bitrix редакции «Малый бизнес» из коробки, такого функционала нет.
  • Может быть есть какое-то подходящее готовое решение в виде модуля? На маркетплейсе не нашел к сожалению.
  • Как можно самостоятельно допилить? Куда посмотреть?
Буду благодарен за любую полезную информацию.

ЗЫ: подумай еще по поводу комплектов и т.д., в Бизнесе много доп инструментов интересных, которые повышают продажи. Может стоит не ломать дров?
Спасибо за инфу... Печально.
Битрикс владельцем сайта не обновалялся с версии 14. Официально переход на новую редакцию тоже влетит в копеечку, да и работы с пререздом тоже будет не мало. Надежда была на более простое решение...
 
Последнее редактирование модератором:
Здесь или надо брать Бизнес (стоимость перехода будет в виде разницы между стоимостями лицензий, если она у вас активна), в противном случае это будет очень дорогой модуль, либо страшные костыли.

Суть в том, что в малом бизнесе по факту нет складского учета (там типа 1 виртуальный склад, исключительно для того чтоб остатки бились и тормозилась продажа при 0, если настроено), а модули доставки, которые работают с точками самовывоза опираются на этот функционал.

Костыли - это завести в товаре свойства: "точка 1", "точка 2", "точка 3" и публиковать в них остатки, потом на основе этой информации захардкодить эти точки в новый модуль доставки.
<-------------- добавлено через 1042 сек. -------------->
Благодарю. Но складской учет не ведется, количество не учитывается. Необходимо, что бы менеджеры видели в заказе выбранную покупателем точку самовывоза, которую он указал при оформлении заказа.
а это не важно, используете или не используете, от этого данный функционал не перестает быть фундаментом того, что вам нужно (точек самовывоза). Скажу честно, я прикидывал разработку данного функционала и посчитав реально убедился что обновиться до бизнеса выгоднее получается по деньгам (но у меня активная лицензия, продлеваю ежегодно). Даже тупо по этому функционалу если смотреть.

Костыльный вариант тоже в копейку выйдет.

ЗЫ: подумай еще по поводу комплектов и т.д., в Бизнесе много доп инструментов интересных, которые повышают продажи. Может стоит не ломать дров?
<-------------- добавлено через 1046 сек. -------------->
Спасибо за инфу... Печально.
Битрикс владельцем сайта не обрвалялся с версии 14. Официально переход на новую редакцию тоже влетит в копеечку, да и работы с пререздом тоже будет не мало. Надежда была на более простое решение...
Тогда у вас проблем еще больше. Я тебе в личку напишу что можно сделать оптимально с точки зрения лицензий, а так к размышлению: Битрикс 14 - это 2013/2014 (14.5) годы, фактически вы сейчас еще в PHP упираетесь, на 5.6 точно не прелезете, про 5.4 (которы уже не поддерживается даже по секьюрити) я не уверен, как раз где-то на 14-15 версии они внедряли его поддержку.

Так что разработка чего-то под ваш битрикс будет еще дороже, программеры не любят старые PHP, а учитывая что до 5.4 даже для массивов сахарка не было ( [ ] ) - ценники будут умножать заметно и разворачивать дев среды на старых дистрибутивах тоже то еще отдельное удовольствие.

Скажем так, я уже встречаю пхпшников, которые не могут что-то даже слабое на 5.2/5.3 написать, настолько язык развился.
 
Сколько у вас этих точек самовывоза? Если не много - проще создать новые службы доставки, обозвав их "Самовывоз из точки номер один", "Самовывоз из точки номер два" и т.д.
 
Назад
Сверху