Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Уважаемые, очень огорчает скорость работы движка. Кто-нибудь внятно, подробно и на русском языке может объяснить как мне установить ACP, чтобы скорость увеличить?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Magento очень и очень перспективная разработка, и если я не ошибаюсь написана на zend framework, который обеспечит ей нормальную поддержку и расширения. Это вам не "спагетти" oscommerce
 
  • Заблокирован
  • #52
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Magento очень и очень перспективная разработка, и если я не ошибаюсь написана на zend framework, который обеспечит ей нормальную поддержку и расширения. Это вам не "спагетти" oscommerce

финня это всё. в битриксе вон поддержка, а не клеится. вопрос в системном подходе. у битры он из сиэмэс растёт, и у разрабов фокус на шопе второстепенный. а магенто интересно задуман концептуально, многие функции спланированы и реализуются так, как магазину нужно, а не программерам. может, потму и буксует :)
посмотрим, куда разовьётся. пока всё очень многообещающе.
 
exslim, был я уже там. Я же просил подробно и на русском. Я скачал архив APC-3.0.19.tgz, а дальше мне что делать? Или мне нужно скачать dll-ку и каким-то образом присобачить её в php.ini? Cimmerian, ты не ставил APC?
 
GNurik, у тебя собственный сервер?
 
  • Заблокирован
  • #55
exslim, был я уже там. Я же просил подробно и на русском. Я скачал архив APC-3.0.19.tgz, а дальше мне что делать? Или мне нужно скачать dll-ку и каким-то образом присобачить её в php.ini? Cimmerian, ты не ставил APC?

вот инструкция на русском (почти на русском :) :(

сам пока не ставил, но, скорее всего, поставлю.
 
Ставится APC просто, но для этого нужен либо свой сервак либо довольно экзотичный хостер (я таких не встречал).

Есть ещё eaccelerator (видел у некоторых хостеров) и xcache. Но это всё кэши промежуточного кода и устанавливаются сразу на весь сервер, а не кокретно под какой-то скрипт.
 
PHP_Master, нет у меня не собственный сервер... значит мне можно и не надеется на какое-либо ускорение? Очень жаль... придётся подождать либо когда Magento сами что-то придумают со скоростью и кешированием, либо когда мой хостер перейдёт на PHP6... :(
А если я снесу остальные две языковые версии магазина, он ускорится? Ща попробую...
Как включить чтобы показывало количество обращений, как в vBull-e?
 
  • Заблокирован
  • #58
если я не ошибаюсь, по приведённой выше ссылке есть какая-то dll, значит под винду - под юниксом dll не используются. стоит почитать.
 
Как мне закачать понравившийся мне extension из MagentoConnect, помимо входа в него через админку? Есть другой способ?
 
Как мне закачать понравившийся мне extension из MagentoConnect, помимо входа в него через админку? Есть другой способ?

Другого способа скачивания и установки расширений нет. Даже если ты скачаешь расширение или кто-то тебе его пришлёт, ты не сможешь установить его себе.

Разработчик заботится о качестве расширений и сохранении уатентичности кода, что есть правильно и полезно энд-юзерам.
 
Назад
Сверху