Помощь Меню

Sudba

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
930
Реакции
50
Здравствуйте. Стоит выпадающее горизонтальное меню. Все работает, все отлично.
Но как бы сделать, чтобы меню, которое второго уровня выпадало напротив первого уровня?
Сейчас система такая, что при наведении на первый уровень выдает второй, но два блока рядом и размер и у них одинаковый, а надо как на скриншоте
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    100,5 KB · Просмотры: 15
Это делается средствами css с псевдоклассами hover active
Для более подробного совета, нужно существенно больше информации
у меня выходит подменю, но оно не напротив своего родителя стоит, а возникает напротив всего блока.
 
Это делается средствами css с псевдоклассами hover active
Для более подробного совета, нужно существенно больше информации
<-------------- добавлено через 1749 сек. -------------->
у меня выходит подменю, но оно не напротив своего родителя стоит, а возникает напротив всего блока.
Это понятно и из первого поста. Это редактируется в css, что бы сказать какой конкретно код прописать, нужно видеть картину иначе это как пытаться угадать мысли на расстоянии.
Общее: В css можно подвинуть любой блок (элемент) куда угодно и сделать его как относительным другим элементам, так и безотносительным (Элемент position). Так же эти элементы могут двигаться в любую сторону (top, bottom, left, right).
 
в файл стилей css (вашсайт.ru/catalog/view/theme/newstore/stylesheet/stylesheet.css) добавьте
#menu #menu-list > li + li {height: 40px;}
#menu #menu-list > li .dropdown-menu-simple {position: relative; left: 100%; top: -40px;}

а так, насколько я помню, то как сейчас, так и должен модуль работать. Возможно целесообразнее в настройках модуля меню посмотреть, мне кажется такие элементы там настраиваться должны.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху